Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Нелегко подобрать смесь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Кристиана
Попробуйте козье молоко (только обязательно разбавлять 1:1 отваром перловки), нас только оно спасало до 7 месяцев, потом постепенно на смеси перешли.
Сам по себе отвар перловый очень полезен для пищеварения :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Кристиана, посоветуйтесь с врачом! у каждой мамы свой опыт, и нас тут тысячи, но ребенок-то не подопытный! Ему и так, судя по описанию, несладко приходится, а если еще начать давать сегодня одну смесь, завтра другую, послезавтра третью, потом козье молоко пополам с кашей (не в обиду Олеся82 :hello: ) что ж с ребенком-то будет? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Estelle
не с кашей, а отваром - разные вещи ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 21:57     Ответить с цитатой

Олеся82
ну да, это я в запале не обратила внимание :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Kis-Kiss

про Фрисовом я читала,но не видела у нас в продаже или не обращала внимание на окончание...

Олеся82

думали уже на счет козьего молока, а как отвар правильно сделать?

Estelle

я это понимаю,но давать какую то смесь постоянно,которая нам не идет,булькает в животе не перевариваясь тоже не айс
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Кристиана
а вы надеетесь найти ту, после однократного приема которой сразу все устаканится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Estelle
не однократно конечно,ну просто есть смесь кот.она хотя бы ест нормально,а есть от которых тут же рвет
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4991
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Кристиана
у нас на нане запоры жуткие были на фрисолаке голодная постоянно была,перешли на агушу голд вроде все сначало нормализовалось но опять началось по новой сналала пили дюфалак 1 месяц по 2,5 мл.
а когда стало можно было отвар из чернослива пить спасались только им.
с введением прикорма стул нормализовался 1-3 раза в день.
смесь больше не меняли так и сидим на ней, хотя практически уже ее и не едим, только каши на ней развожу
смесь менять часто не стоит привыкание к новой смеси у ребенка происходит в течении двух недель, только тогда можно правильно оценить подходит она вам или нет
а мамочки правильно советуют найдите толкового педиатра
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 0:24     Ответить с цитатой

Я так же как и вы перебирала смеси была агуша, нан, хумана, доча орала и днем и ночью. В итоге более менее подошел нутрилон комфорт. Один раз она так орала аж до хрипоты я вызвала скорую приехала бригада реаниматологов посмотрели сказали здоровый ребенок она так выражает свои эмоции. Вообщем скажу так этот кошмар продолжался 2,5 месяца, а потом как рукой сняло. А каки могут от фенхеля так краситься. Кстати сказать, что бы хоть как-то облегчить страдания малютки я все время носила ее на руках, гуляли мы в слинге, спала со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 7:58     Ответить с цитатой

Кристиана
Я прочитаю как делали (дома записано), кажется просто не долго варить, как становится розовым так готово :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 8:15     Ответить с цитатой

Кристиана
В Нати, Детском мире есть, в супермаркетах видела Фрисо Vom
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:32     Ответить с цитатой

В общем надо перетерпеть...

От фенхеля и нормальной смеси какахи все равно желтенькие.от нестожена были бее.

Дубинушка
А можно ли такую малютку носить в слинге?как там с позвоночником,он же все время изогнут немного?в коляске в принципе спит на улице,но она любит,когда ее катают...и вообще ее к рукам приучили,хотя я этого ой как не желала,отдуваться то мне,а не родне...

Я решила остановится на Симилаке,потому что без пальм.масла и больше давать пить,слава богу хоть начала это делать.клизму пока делать не буду,может сама начнет
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Кристиана
в слинге носят с рождения :give_heart: при правильном наматывании слинга положение малыша как у мамы на руках ;)и не думайте, что девочку к рукам приучили, чем больше вы ее первые три месяца будете носить и держать рядом (слинг это позволяет делать), тем ребенок будет спокойнее, меньше будет плакать. А потом она сама оторвется и заинтересуется окружающим миром :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LilGlavbuh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3578
В дневниках: 7
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Кристиана
Мы тоже много смесей перебрали,вначале нутрилон комфорт,потом малютка,потом хумана,нан безлактозный,остановились на Агуше голд,но эти смеси меняли за 7 мес,а вы столько же за 2 :o По идеи вам Комфорт показан,я жалею,что тогда его сменила!
Моя доча начала пить смесь нормально(раньше пили пол порции и с истерикой) и безболезненно только в 7мес и только Агушу!У нас была Лактазная недостаточность,мучали колики и при этом склонность к запору!исходя из моего опята на вашем бы месте я не меняла часто смеси,остановитесь на последней или на той,которую в роддоме пили,ребенок привыкает к новой 2-3 недели,оставьте малыша в покое,козье молоко не нужно так рано,я задумывалась о нем в 5 мес и хорошо,что не ввела,вам оно и не показано,если нет аллергии на кор.белок,причем есть смесь Нэнни.Не переживайте все постепенно нормализуется,нужно потерпеть.Так вы сделаете хуже!от запоров мы спасались глициринов.свечками,отвар чернослива в 3,5 мес давала,в 4 мес ввела чернослив и до сих пор им спасаемся,а так же есть Дюфалакт,давайте больше воды!Массаж,еще мы лялины ножки поджимали к телу,газики хорошо выходили!
по поводу слингов..мне они не нравятся,я взяла бэбиборн,у него жеская спинка,носила ребенка дома,с момента,когда стала держать головку !

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:

Забыла еще,как вы вводите смесь,постепенно???Именно из за неправильного введения,особенно детям до 6 мес,могут быть запоры!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Кристиана
А мое мнение, что вы зря после ГРУДИ смесь даете. Неважно на каком слове (грудь или смесь) сделать акцент... Важно то, что нельзя это все вместе в желудке смешивать :aga-aga:
Считаю что нашла ребенку своему одного из лучших педиатров, так вот она мне говорила (когда начала смесью раз в день подкармливать), что нельзя добавлять в желудок к смеси грудное молоко и наоборот. Что нудны разные ферменты для переработки молока и смеси, а когда всев одной куче получается плохо: боли, рези, плохой стул...
В общем, как-то так.
Сами мы докармливаемся нутрилоном. Как попробовали его, так и остановились. Но главное правило: давать смесь тогда, когда молочко переварилось (смотрю по съеденному объему и прикидываю)
Желаю вам найти верное решение и избавить ребенка от проблем:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах