Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Интервью с Незбудейкой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43252
В дневниках: 58807
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Настя, ты когда-ниубдь курила? ну, не пробовала, а нормально так курила?
И как у тебя отношения с алкоголем (тоже мой любимый вопрос :) )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям,ещё раз! :obnim:
И к вопросу про ник.Очень интересный,словно от незабудки...Нежный такой цветочек...Ты такая же?
Какой бы хотела себя видеть лет эдак...через....дцать?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Почему у тебя такой ник?

Обычно ник придумывают "от имени", а мое имя - одно из самых распространенных на форуме, даже на момент моей регистрации (я в первой сотне УФ). Поэтому недолго думая, я "стырила" идею ника у Воробейки. :-P Так как "фамилие наше" Незбудей, то стала я Незбудейкой. Никакого отношения к цветку незабудке ник мой не имеют, но многие форумчане именно так и думаю (и называют меня НезАбудейка :wink: ).

Наташка, да, я курила с первого курса до устройства в институт (почти 9 лет). Но я не была "запойной" курильщицей, поэтому смогла спокойно расстаться с этий привычкой. Уже 5 лет я не курю. Запах дыма желания закурить не вызывает.
С алкоголем отношения приятельские. :D Люблю хорошее пиво, вермут, вино, иногда коньяк.

Фимка, спасибо еще раз!
Про незабудку ответила уже, а про нежность. "Душа у меня нежная, как цветок" (с), хотя внешне я совсем не "тургеневская девушка". :wink:
Через дцать лет мне бы хотелось видеть себя относительно здоровой и все еще радующейся жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20461
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Ой, чего я тут пропустила!
Настя, с прошедшим! Здоровья-счастья-денег!!!
Ты производишь впечатление логически мыслящего человека, ты действительно логик?
Кстати, :beer: я тоже как-то зависала на философском факультете, и тоже поняла, что это не моё. Но именно по причине нелогического восприятия мира.
Что там нравилось/не нравилось из предметов?
"Любимые" философы?
Какие у тебя сейчас отношения со свекровью?
Отпустишь ли дочь прыгать с парашютом и учиться в другой город?
Как воспринимаешь поездки на родину?
Как по твоему, лучше или хуже стал Златоуст за последние 10-15 лет?
:D А Челябинск (ты ведь через него едешь?)?
Будешь ли отдавать дочь в спортивную секцию, на музыку?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Я... как обычно... к шапошному разбору :cool:
Если можно, краткую сравнительную характеристику форума "Сибмама 2002-03 года" и "Сибмама 2005-06" :oops:
Квартира (дом) твоей Мечты? Какая(какой)?
Изменилась ли ты (по своим ощущениям) после рождения Даши?
Посещали ли (или посещают ли) мысли, что жизнь НАСТОЯЩАЯ проходит где-то рядом?
В школе была отличницей? Всегда?
85 - это была повышенная стипуха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 16:26     Ответить с цитатой

pooha, спасибо за поздравления и пожелания! Надеюсь, что все это сбудется хотя бы на 10%, тогда у меня будет не жизнь, а малина. :-P

Отвечаю на вопросы pooha.
Я думаю, что я логик, но соционика относит меня к этикам.
Во время обучения на философском факультете нравилась "История западной философии" и не нравилась обязательная тогда "История русской православной церкви" (куча дат, ужас!). Любимых философов не "нажила". :oops:
Со свекровью у нас дипломатические отношения. :wink:
Если наша дочь захочет в 17 лет уехать учиться в другой город - это ее право. Как и выбор увлечений. Наше дело - помочь ей сделать правильный выбор.
На родину ездить все грустнее и грустнее, потому что это уже совсем не тот город, из которого я уехала. Хотя вроде как жизнь в Златоусте налаживается. Но не у всех, к сожалению. Там расслоение на богатых и нищих настолько сильное и очевидное, как между хрущобами и элитными коттеджами. В общем, обычное дело для небольших городов, где мало предприятий и фирм. Про Челябинск ничего не скажу, потому что из окон поезда видишь только вокзал. :oops:
Отдавать дочь в спортивную секцию будем обязательно (при такой растяжке и явной тяге к физическим упражнениям)! Насчет музыки - не знаю, пианино ставить некуда. :-P

Отвечаю на вопросы сиа.
В школе всегда была отличницей с удовлетворительным поведением (кто помнит те годы, поймет этот прикол).
Стипендия на ММФ НГУ (единственном из факультетов!) была 70 обычная, 85 - повышенная (сданная сессия без троек), 105 - у отличников.

Продолжу вечером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6618
В дневниках: 10320
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 17:09     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Стипендия на ММФ НГУ (единственном из факультетов!) была 70 обычная, 85 - повышенная (сданная сессия без троек), 105 - у отличников.


Ой, Незбудейка, а почему на единственном из факультетов? 8-) На других по-другому стипендию начисляли? :o А то я вроде когда училась у всех одинаково было... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Насть, а хобби у тебя есть? ну... или как ты расслабляешься?
у тебя бывают сезонные депрессии (ну перед зимой, например)?
какие-нибудь причуды у тебя есть? (ну там, Буря в магазины хозяйственные ходит отвлекаться, а Анастасия билетики счастливые любит...) Вот, кстати, еще: магазины любишь? какие? вообще ,как покупки совершаешь: с бухты-барахты или долго и тщательно планируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
почему на единственном из факультетов? 8-) На других по-другому стипендию начисляли?

Почему-то в 1988-1990 годах на ММФ была стипендия выше, чем на остальных факультетах НГУ - 70 рублей вместо обычных 40. Честно говоря, это была одна из причин, почему я выбрала ММФ, а не ЭФ (экзамены тогда на этих факультетах были одни и те же, и вероятность моего поступления была одинаковой). :wink:

Ну, Надежда, ты и вопросы задаешь, я даже глубоко задумалась. :-? :lol:
Хобби, наверное, нет, если не считать неявной интернет-зависимости. Расслабляюсь, почитывая немудрящее чтиво, или смотрю какой-нибудь любимый душевный фильм (список давала выше).
Депрессии обычно связаны не с временем года, а с погодой. К примеру, я люблю солнечную погоду, поэтому когда долгое время пасмурно, дождливо, темно, мрачно и т.п. начинаю грустить и ностальгировать. А причуд особенных нет. Раньше счастливые билетики собирала. Как много общего у нас с Анастасией все-таки! :-)
Кстати, лекарство от любой депрессии - сходить в магазин с деньгами, но без мужа и ребенка. :lol: Люблю магазины, в которых много всего, что может захотеться. Например, крупные промтоварные или хозяйственные магазины. Хотя и в небольших иногда приятно пошопиться. Помнишь, магазины на Арбузова 10? Милое местечко.:-) Если в гости приедешь, сходим в магазины напротив (в новом доме), мне там тоже нравится.
Серьезные покупки долго обдумываю, "навожу мониторинг". А всякие мелочи могу купить, что называется, по настроению.

Продолжение ответов на вопросы сиа.

Чем отличается форум
"Сибмама 2005-06" от форума "Сибмама 2002-03"? Ну... Он стал старше на три года. :oops: Появилось много новых разделов, очень выросла "аудитория". Для форума, как и для ребенка, три года - очень большой период.

Дом мечты нашей семьи (мечтать так мечтать!) расположен в живописнейшем уголке, рядом озеро/море/океан, лес, горы. Чистейший воздух, дивный сад. В доме обязательно большой камин, рядом с которым так приятно сидеть в креслах-качалках и отдыхать после насыщенного событиями дня. Еще там будут собака, кошка, рыбки в огромном аквариуме. И дети - Дашка и Ванятка.:-)
И "НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ" проходит "где-то рядом" - в доме нашей мечты. :wink:

Конечно, после рождения Дашки я изменилась. Например, из 46 размера окончательно перебралась в 48. :oops: А если серьезно, то я теперь понимаю, что живу не для себя, и от меня зависит жизнь маленького славного человечка. :shuffle:


Последний раз редактировалось: Гудвин (Сб Ноя 11, 2006 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19608
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:07     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Как много общего у нас с Анастасией все-таки! :-)
:beer: еще бы видеться почаще, чем раз в 4 года....

Немного вопросов по теме "ты и Сибмама":
Есть ли друзья, появившиеся благодаря форуму? А наоборот - люди, которых ты пригласила сюда, и они остались?
Сейчас, когда ты стала рядовым УФ, изменилось ли твое восприятие форума/сайта?
Хотелось ли когда-нибудь завести "виртуала" и оторваться "по полной"?

Есть ли у вас семейные виды досуга? Семейные традиции, которые свято блюдете?

Как относишься к домашнему хозяйству - любишь готовить, мыть посуду, убираться и т.п.? (это я проверяю, насколько мы похожи :lol: )

Видишь ли в Даше какие-то свои черты? (интересуют и черты характера, и какие-нибудь мелкие "фишки" - типа любви к гороху, как у моего сына)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
еще бы видеться почаще, чем раз в 4 года.
Это тоже своего рода голубая мечта. Слишком далеко вы от нас живете. :oops:
Анастасия писал(а):
Есть ли друзья, появившиеся благодаря форуму?
Спрашиваешь! На форуме я познакомилась со многими замечательными людьми, к которым испытываю самые теплые чувства. К сожалению, мы видимся в "реале" крайне редко, но это не мешает мне считать их если не друзьями, то очень хорошими знакомыми. Кто они - можно увидеть в моем дневнике (или в длиннющем контакт-листе аськи). :-P
Анастасия писал(а):
А наоборот - люди, которых ты пригласила сюда, и они остались?
Знаешь, я многим рассказывала о Сибмаме, но не знаю, кто из них остался здесь по моей "вине". :D
Анастасия писал(а):
Сейчас, когда ты стала рядовым УФ, изменилось ли твое восприятие форума/сайта?
Сначала я все время забывала, что я больше не администратор Гудвин, и меня тянуло то спам порезать, то тему перенести, то совет УФ дать. Потом вид форума без администраторских функций стал привычным, и я заметила, что стала читать далеко не все разделы форума. А больше ничего не изменилось - форум тот же, люди те же. :-)
Анастасия писал(а):
Хотелось ли когда-нибудь завести "виртуала" и оторваться "по полной"?
Для этих "игр" нужны желание и время. У меня нет ни того, ни другого. :-P
Анастасия писал(а):
Есть ли у вас семейные виды досуга?
Мы любим путешествовать, гулять в лесу. Смотреть фильмы тоже любим.
Анастасия писал(а):
Семейные традиции, которые свято блюдете?
"Нетрадиционные" мы какие-то, живем, как живется. :wink:
Анастасия писал(а):
Как относишься к домашнему хозяйству - любишь готовить, мыть посуду, убираться и т.п.?
Мыть посуду - очень люблю, это меня успокаивает, и думается хорошо во время монотонной физической работы. Люблю, когда в доме чисто, поэтому хотя не прихожу в восторг от такой бессмысленной работы, как стирание пыли (которая появится через день), но втягиваюсь в процесс и увлеченно навожу порядок.:-)
К готовке отношусь нейтрально, особого таланта к этому делу не имею, но готовлю, по словам мужа, вкусно. Вот сейчас позавтракали пшенной кашей, все довольны. :oops:
Анастасия писал(а):
Видишь ли в Даше какие-то свои черты?
Ой, девушка у нас такая же "мелочная", как мама. :lol: Вот надо ей, чтобы на комбинезоне шнурочки, затягивающиеся в поясе, бантиком были завязаны, такой вопль поднимет, если не завяжут. Или если колготки уличные на домашние не поменяют. :wink: Все помнит - что где лежит, туда же потом и положит. В общем, большая любительница порядка у нас растет. Вся в меня. :oops:



Так как отведенное для интервью время подходит к концу, хочу поблагодарить всех за внимание и интерес, добрые слова и всяческие пожелания. :-P :-P :-P

Желаю всем приятного и увлекательного, познавательного и поддерживающего в трудной ситуации, доброжелательного и теплого общения на Сибмаме!

Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Эй-эй! :)
Еще только суббота заканчиватся :)

Не будь у тебя ребенка/семьи - как бы самовыражалась? Кем бы была в "свободной жизни"?

Как борешься с дипрессией?

Есть места - где ты одна? Твои места? Отдых от суеты?

Фотография - как и когда начала "ловить" моменты?

Ну и с днюхой, хоть и запоздало!!! :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13859
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Эй-эй! :) Еще только суббота заканчиватся :)
Ну мало ли, вот-вот пробьет 12 часов, вдруг не успею?:oops:
Nastasya писал(а):
Не будь у тебя ребенка/семьи - как бы самовыражалась? Кем бы была в "свободной жизни"?
Настя, у меня два года не было семьи. И как показала практика, самовыражалась я, в основном, в работе. :wink: Еще ходила на сборища любителей бардовской песни и ездила на фестивали, пыталась "творить" под настроение. В итоге, я поняла, что эта "свободная жизнь" хороша в молодости, а приходить домой, где тебя никто и никогда не ждет, очень грустно. Когда тебе к 30-ти...
Nastasya писал(а):
Как борешься с депрессией?
Про шопинг уже писала. Еще помогает с друзьями поболтать, поплакаться, посоветоваться. Работа, опять же, выручает, когда ее много и она интересная.
Nastasya писал(а):
Есть места - где ты одна? Твои места? Отдых от суеты?
Я сейчас редко бываю одна (в силу понятных обстоятельств). :-) Но у меня есть "заветное" время, когда семья уже спит, а я одна на кухне - читаю, телек смотрю, думаю.
А"мои места"? Мне хорошо на природе, у моря, речки. Люблю смотреть на воду. Очень нравится горный Алтай.
Nastasya писал(а):
Фотография - как и когда начала "ловить" моменты?
Когда появился первый личный фотоаппарат - пленочный "Кодак". Я долгое время проработала в фотофирме, и род работы располагал к фотографированию. :wink: Но оторвалась по полной я после покупки цифровика, конечно. В далеких планах - новый "скорострельный", с большим зумом, полупрофессиональный цифровик.
Nastasya писал(а):
Ну и с днюхой, хоть и запоздало!!! :D
Гранд мерси! Это уже не день, а неделя рождения получается. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах