Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Недобор в весе! Как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Ленуша
Да нет связи между размером груди и ее переполнением :aga-aga: . Вы хотите сказать, что раз у вас грудь небольшая, то молоку деться некуда и грудь распирает :eek: ? У меня грудь третьего размера :oops: и молоко прибывало не реже чем у вас или у erratic.
erratic
Я старалась менять грудь примерно каждые 2 часа, ни разу за год не сцеживалась (но это не значит, что вам нужно делать также, правильно девочки советуют - если совсем тяжко, то стОит сцедить пару ложек для облегчения), ну подтекает молоко - ну и что, прокладку в бюстик и все в порядке :-) . ИМХО, конечно, но пустышку - в мусор, засыпайте с грудью, и ребенку сосать приятно-полезно, и у вас проблем будет меньше :aga-aga: . У моей подруги девочке 5 мес, раньше спала всю ночь, грудь не просила - прибавили мало, так педиатр посоветовала насильно будить и грудь предлагать... прибавки сразу увеличились :D . Лактогон, по-моему, лишнее, у вас ведь есть молоко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5473
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:06     Ответить с цитатой

ничего, наверно, нового не скажу. Просто для поддержки: размер тоже был ооооочень маленький, на грани отсутствия :oops: зато прекрасно кушали до 1,5 лет. Все что надо вырастает. Кормила как тут уже говорили 2,5-3 часа на каждую грудь или примерно 3 кормления, потом меняла. Молоко очень сильно подтекало месяцев до 8 точно, пока прикорм нормально кушать не стал. Тогда стало немного легче.
В первые недели плохо прибавлял, так что и ночью будила и кормила. Плюс еще у нас обнаружилась проблема: уздечка языка очень короткая. Язычок просто не мог полноценно работать. Когда подрезали стало гораздо легче. Еще были проблемы, но мы их тоже преодолели и прибавки были отменные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:17     Ответить с цитатой

erratic Совершенно нормально кормились, бросили 4 дня назад. До года практически одной грудью питались. :-) Грудь кстать у меня ещё меньше стала после завершения ГВ :-(

Анета Честно говоря не знаю есть ли тут какая-то связь, но грудь у меня буквально распирало и молоко ручьём лилось, а тут просто увидела похожую ситуацию, вот и решила написать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:31     Ответить с цитатой

Анета
Если бы "прокладки в бюстик" помогали!) Даже с прокладками после кормления дольше чем на 2 часа из дома не выйти, и прокладки насквозь и бюстик и верхняя одежда. А теперь и подавно не выйти, когда одна грудь всегда полная)

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Шепелева Дарья
Вот у вас то вырасло говорите, а у меня то нет :lol:
Я тоже теперь бужу как могу и кормлю.
А на счет уздечки, кто вам сказал об этом, как вы узнали? Это чувствовалось?
Может нам тоже провериться? Педиатр вроде ничего такого не говорила, правда и под язык не заглядывала. Я своему как то палец дала пососать, думала оторвет, с такой силой засосал.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Ленуша
Спасибо, очень ободрили меня! Вот только про уменьшение груди я и не догадывалась :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 11:36     Ответить с цитатой

erratic
Прокладки для груди - в сумочку и вперед :D , меняя их хоть каждые 10 мин. А почему с одной полной грудью из дома не выйти :eek: ? Нам год и месяц и я только пару месяцев назад перестала пользоваться прокладками, до этого и на прогулку с собой брала, и ночью меняла по несколько раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5473
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 13:38     Ответить с цитатой

erratic
если прокладки не выдерживают - значито точно все выросло :lol: Железа в смысле. Не обязательно при этом грудь увеличится на 4 размера, постепенно организм должен придти в свой режим выработки молока.

А после завершения просто форма очень меняется и упругость, поэтому кажется меньше...

С подтеканиями - оооочень хорошо понимаю. Не только прокладки прилив не выдерживали, а 3 толстых кофты до самого пояса промокали :eek:"метод дверного звонка" спасал :aga-aga: потом полегче стало.


про уздечку - нам педиатр увидела, а вобще наверно к стоматологу детскому можно сходить. У нас выражалось в том, что не мог сосать: в роддоме сильно терял в весе, ослаб, гипертонуса даже не было. Мог 40 минут висеть на груди и при этом выцедить 5 граммов, тратил кучу сил безрезультатно. и есть не просил совершенно... совсем стал слабый, "тряпичный"
Конкретно в моем случае пришлось начать цедиться, кормить сначала из роддомовской бутылки, потом из более трудной "авентовской", а с нее переводить на грудь и следить по весам за количеством съедаемого молока. Потом все само отлично наладилось. но это уже не ваш случай :)
у знакомой девочки была тоже проблема с уздечкой, сын сосал круглосуточно, но не прибавлял первые месяцы из-за этого. подрезали и стал резко набирать в весе. Сейчас год они прекрасно кушают и бросать не собираются :)
НО! Короткая уздечка это просто два наших частных случая, не обязательно у вас это есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:31     Ответить с цитатой

у меня тоже грудь небольшая 2 размер
молоко текло жутко
прямо пока из одной ела, под вторую можно было подставлять стакан и потом кашу варить
причем струя могла бить и на метр вперед

Я меняла грудь только когда чувствовала, что полностью "сдулась", т.е. стала маленькая и мягкая. Это было примерно раз в 3 часа.
Ребенок сосал много и часто.

Пока у вас лактация не установилась до конца, может молоко подбегать. Иногда это бывает долго, но никакого отношения к тому как набирает ребенок при этом нет.

Делаете ли вы профессиональный массаж ребенку? плавание с инструктором? своместный сон?
это тоже может сказаться на весе
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:18     Ответить с цитатой

Lisenok
массаж делаю сама не профессиональный, просто лечебный, пока не плавали ни разу, вместе тоже не спим - смысла нет, ребенок всю ночь спит не просыпаясь, мне все равно приходится к нему вставать, что бы перепеленать и разбудить на кормление, но честно говоря все равно не стала бы спать вместе с ребенком, очень боюсь раздавить или еще что нибудь, от этих мыслей даже уснуть то не смогу)
но какое это имеет отношение к весу не понимаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:45     Ответить с цитатой

erratic
А помоему это очень важно, спать вместе.
Спит он у вас всю ночь и недоедает, опять же кормить с 3х-до 8 часов утра нужно для стимуляции лактации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Совместный сон дело техники. нужно что бы показал кто-нибудь опытный. Посмотрите вот это:
http://sibmama.ru/index.php?p=sovm_son2, на главной странице про "Культуру материнства"
Незнаю чьё, но очень точно
"Я просыпаюсь по ночам, Я не могу заснуть,
Лежу и наслаждаюсь зрелищем одним
Как РЯДОМ спит, распластанный чуть, чуть
Сошедший с неба ангел
Мой ненаглядный.... Сын"

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

erratic

И ещё вот это
http://sibmama.ru/index.php?p=sovm_son_km
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:59     Ответить с цитатой

ВЫ знаете, если человеку некомфортен совместный сон и на данном этапе они прекрасно спят раздельно, то возможно это их самый лучший вариант.
Я вот просто не могла спать раздельно с ребенком, хотя и желание было. До 4 месяцев Иван спал ночью только пузиком к моему животу и никак иначе. А потом прекрано часов с 9 вечера до 2-3 ночи спал в своей кроватке, потом просыпался на поесть и досыпали мы уже вместе. В итоге я прямо скажем высыпалось только за счет того, что мы дрыхли до 10-11 утра с перерывом на покушать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5473
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:35     Ответить с цитатой

У нас совместный сон стал возможным только на 2хметровом матрасе, так что ребенок уползал подальше и грязно ругался если его кто-нибудь пытался обнять. Иначе НИКТО не высыпался, а нафик домашним стервенеющая от бессонницы мамаша? Короче, мы всем семейством стараемся спать "не встречаясь" во сне. А спали вместе потому что совершенно не было сил вставать по ночам. Проще доползти до ребенка, а потом не открывая глаз уползти в свой угол.
И на наборе веса такой "псевдосовместный сон" в полутора метрах друг от друга никак не сказывался.
Он и сейчас не любит когда к нему во сне кто-то прижимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:13     Ответить с цитатой

USOLANA
если мы не спим вместе, это не значит что я его не кормлю ночью совсем, каждый раз ровно в три, потом в 6 или 5, просто приходится самой просыпаться по будильнику и заставлять кушать ребенка, так что я уверена что наш не совместный сон ни на весе, ни на лактации не сказывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
erratic
Студент
Студент


На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2402
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Спасибо всем кто пытается нам помочь!
Вот и прошла целая неделя моих стараний, кормила часто, грудь меняла редко, ночью кормила два раза и тд. Всю неделю у меня было позитивное настроение и что я узнаю сегодня на контрольном взвешивании - опять 4 кг!!! Ничего не прибавил! Педиатр говорит что все процессы у ребенка из-за этого идут медленно, вобщем как то надо его спасать. Посмотрев результаты нашего контрольного кормления, которое мы делали сами целый день на детских электронных весах ( в сутки съедает 400 гр при прикладывании 16 раз за сутки, из полной груди мах 50 гр., сосет при этом 5 - 10 минут), посоветовала всетаки давать обе груди сразу и еще 400 гр в сутки докармливать смесью, а мне пить таблетки для лактации. Никак не погу понять что же с нами не так? Неужели все таки моя грудь нас подводит? Анализы крови и мочи нормальные, сейчас сдаем еще кал и молоко мое, может эти анализы что покажут...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 19:24     Ответить с цитатой

erratic
Вы уверены, что прикладываете правильно? Это единственное, что приходит в голову... если грудь действительно полная, а Ре ничего высосать не может... может, стОит с кем-нибудь посоветоваться по этому поводу :oops: (ну хоть консультанта по ГВ домой пригласить). У вас дома тоже есть весы? Вес одинаковый показывают домашние и у врача? Может в поликлинике с весами что не так :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:20     Ответить с цитатой

erratic, обратитесь к консультанту! И ещё, если уже начали докармливать, не давайте докорм из бутылочки...
и уздечку проверьте действительно - стоматологу покажите малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах