Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Молочные кризисы в 1 - 3 месяца
истории и советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Nastyc писал(а):
Девчонки, помогите советом! :shock: Моя доча на смешанном вскармливании уже около месяца. Перевели, так как после контрольных взвешиваний результат был таков: в возрасте около 4-х месяцев мы высасываем в среднем 90 грамм

Вообще-то это вполне приличное количество, но предполагающее довольно частые кормления.
Цитата:
в весе прибавляет плохо (второй месяц - 300гр, 3-500 гр, 4-500 гр.) С рождения ела 5-10 минут. Переболели дисбактериозом и стафилококком. Кушала мало, причем молоко в груди оставляла. Не было водичек, чаев и тд. Единственное, пустышку сосем почти с рождения. Писаем много, ночами кушаем.

Всё это означает, что малышка высасывала много переднего молока и не добиралась до калорийного заднего (не входило). Именно от этого и получились Ваши проблемы - недобор веса при обильных пописах, снижение продукции молока (из-за постоянно остававшегося в груди молока), а также "плохой стул", из-за которого ребёнку приписали дисбак и наверняка лечили (почём зря, так как причина была в несбалансированном по составу молоке).
Цитата:
Начала докармливать своим остающимся молоком или если его мало смесью, через Авентовскую бутылочку, надеясь, что отказа не будет.

Я бы не советовала рассматривать это как отказ. Просто ребёнок (как и все мы люди) склонен идти по пути наименьшего сопротивления. Если сосание груди снова станет наиболее приятным для малышки, она на грудь вернётся.
Цитата:
Раньше молоко прибывало стоит только о кормлении подумать, да и во время кормления обязательно, а сейчас даже во время кормления не приходит. :cry:

Да, производство молока снизилось, но это не фатально. Исходно у Вас похоже был избыток, сейчас некоторый недостаток. И это даже неплохо, потому как на заднее молоко теперь приходится бОльшая часть высасываемой порции. Съедается меньше, но сытости больше. И если грудь будет регулярно хорошо опорожняться, молоко начнёт прибывать снова.
Цитата:
Естесственно, доча нервничает, что молочка нет и начинает плакать и отказываться от пустой тити, приходится докармливать. Переживаю, хоть и пытаюсь успокоить себя. Но она все больше стала любить бутылочку: увидит ее и ротик сразу открывает. А титю мнет-мнет, мягкую, почти пустую и бросает. А вот если приходит молочко во время кормления - она кушает хорошо. Что делать, не знаю! :cry:

В такой ситуации не стоит давать ребёнку заведомо пустую титю, которая на сосание не включится - не надо создавать очередное разочарование. Давайте грудь, когда она несколько наполнена и снова стала чувствительна - тогда малышка пососёт, насытится и получит удовлетворение именно от груди. Естественно, надо давать обе груди - начиная то с одной, то с другой. После хорошего сосания, когда грудь именно поработала, нужно выждать час-полтора-два и накопить в груди следующую порцию молока. При этом Вы знаете, что ребёнок в это время не голоден и обходитесь без докорма (пустышку я бы оставила - лучше она чем докорм). Интервал нужен для того, чтобы грудь снова могла сработать при сосании и малышка получила положительное подкрепление именно от сосания груди. Подчёркиваю, что мой совет отличается от представлений консультантов по ГВ, но мне действительно кажется бесперспективным настойчивое предлагание пустой груди ребёнку - у ребёнка закрепляется негативная реакция на грудь, да и "порог" для прихода молока повышается и на лёгкие короткие прикосновения она перестаёт срабатывать, обучившись считать их ложными стимулами.
Если молока у Вас уже слишком мало и ребёнок после высасывания обеих грудей всё равно сильно беспокоен и требует докорма, можно дать немного смеси. Но не из бутылочки, а ложечкой или (проще) пластмассовым шприцем без иглы. Количество смеси - символическое (10-30г). Не надо пытаться накормить малышку так, чтобы 3-4 часа она о еде и не вспоминала. Цель - немножко успокоить, чтобы дотянуть до следующего грудного кормления, от которого будет главная радость.
В принципе, после хороших посасонов можно сцедить остатки вручную - заниматься этим не более 5-10 минут и вполне достаточно столовой ложки. Если девушка после сосания груди спокойна и удовлетворена, то этот остаток ей не давайте - это Ваша работа по увеличению молокопродукции, и не надо своей работой снижать желание ребёнка рассосать грудь.
Полагаю, что несколько дней такой вот систематической работы и всё будет в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastyc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 0:37     Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет. Обязательно попробую. Единственное, хорошо молоком одна грудь, после полного опустошения, наполняется часов через 7-8. а когда титя пустая в этом промежутке дочу на голодном пайке держать? :) Сегодня вот активно стимулировала лактацию обильным питьем, и ореховым молочком, и напиток из тмина и укропа, и гомеоп. ср-во Млекоин. Немного получше стало. но думаю, что даже при нормальной наполненности доча высосала около 80-90 гр. Причем немного (ок.20 гр) оставила (но это ей уже неинтересно было мякоть мять :D),в то же время другую грудь пососала чисто сомволически секунд 20(она еще мягкая была), но потом все же с удовольствием высосала из соски 50 гр сцеженного молока. Чаще чем раз в три часа кушать она отказывается. Может ленится титю сосать, не пойму. Но в любом случае попробую бутылочку поменять на шприц. Кстати, даже с регулярным докормом мы набрали 100 грамм за 2 недели (хотя ребенок очень активный и не скажешь, что нездоров). Врач советует начать прикармливать кашками чтобы вес пошел, я в раздумьях. :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Nastyc писал(а):
Сегодня вот активно стимулировала лактацию обильным питьем, и ореховым молочком, и напиток из тмина и укропа, и гомеоп. ср-во Млекоин.


А мне что-то лучше всего говядинка помогает.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:43     Ответить с цитатой

Nastyc писал(а):
Спасибо большое за совет. Обязательно попробую. Единственное, хорошо молоком одна грудь, после полного опустошения, наполняется часов через 7-8. а когда титя пустая в этом промежутке дочу на голодном пайке держать? :)

Нет конечно! Не нужно ждать, пока грудь наполнится так, что Вы станете ощущать её большой и тяжёлой. В четыре ребёнкиных месяца такого уже вообще не должно быть, потому как Ваши гормоны отыграли и грудь в норме должна быть достаточно мягкая и без нагрубаний. Для восстановления "отзывчивости" груди вполне достаточно меньшего интервала, часа полтора-два, ну три - раз малышка проявляет пищевой интерес с таким интервалом (хотя он скорее всего таков из-за докормов и без них сократится до приемлемого для нормализации лактации).
Цитата:
Немного получше стало. но думаю, что даже при нормальной наполненности доча высосала около 80-90 гр. Причем немного (ок.20 гр) оставила (но это ей уже неинтересно было мякоть мять :D),в то же время другую грудь пососала чисто сомволически секунд 20(она еще мягкая была), но потом все же с удовольствием высосала из соски 50 гр сцеженного молока.

Ну и зачем ей дали сцеженное? 80-90 грамм вполне достаточны для комфортного житья пару часиков. А потом снова грудь и начать с той, которую сосала символически - пусть её проработает. Умножьте 90 на 10 и получите нормальное суточное питание четырёхмесячного малыша.
Понимаете, Вы удовлетворяете пищевую потребность ребёнка сцеженкой или смесью, потом она долго не хочет есть и даже когда ест, то недорабатывает. У неё нет мотивации стараться. Вы должны эту мотивацию создавать и поддерживать.
Цитата:
Может ленится титю сосать, не пойму.

Ленится. Потому как знает о том, что её докормят безо всяких усилий с её стороны.
Цитата:
Но в любом случае попробую бутылочку поменять на шприц.

ИМХО если увидите, что в таком виде еда ей не особенно нужна, то не возвращайтесь к бутылочке, а отмените докормы вообще. И не давайте много докорма. 50 г мне кажется много.
Цитата:
Кстати, даже с регулярным докормом мы набрали 100 грамм за 2 недели (хотя ребенок очень активный и не скажешь, что нездоров). Врач советует начать прикармливать кашками чтобы вес пошел, я в раздумьях. :-?

Ага. Смесь плохо усваивается, так давайте ещё усложним ребёнку задачу - дадим кашу.
Кстати, от какого веса Вы вообще считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastyc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Сегодня кушала меня неплохо, по крайней мере сразу не отказывалась - высасывала почти все, оставалось около 10-15 мл. Но.. уже просит соску, прямо бросает грудь и начинает вякать. Кушать со шприца ей не особо понравилось, но я была стойкой и соску не дала. В следующее кормление видно было,что проголодалась. Но все равно до конца не досасывает, а просит бутылочку. :) Вес у нас в четыре месяца был где-то 5950, через две недели плюс 100 грамм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Вес у малышки не такой уж и маленький - я так поняла родилась она крупненькой. Значит нет ничего страшного в том, чтобы проявить материнскую волю и настоять на своём - на сосании груди.
То, что ей со шприца не нравится кушать, довольно показательно - была бы сильно голодная, ела бы так без выкрутасов. А раз капризничает, значит хоцца именно совмещать приятное с полезным. Я бы убрала докорм вообще и давала грудь на проявления голода. Если чувствуете, что сосёт активно, но недосасывает - сцеживайте эту грудь для стимуляции лактации, но не докармливайте. Ну и соблюдайте режим - для поддержания здорового аппетита.
Да, продолжаете ли Вы использовать пустышку? И если да, то в какие моменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastyc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 0:03     Ответить с цитатой

Родились мы 3350, рост 52, сейчас где-то 6100,рост 66. Сегодня кушали вообще без докорма. Бывали и выкрутасы :D и нормальное кормление. Причем выкрутасы обычно случались на след. кормление после нормального. Сегодня также от поликлиники нам выделили весы взвешиваться. И выходит такая картина: когда она вредничает съедает ок.70 гр с одной тити, оставляя ок.10 гр. Причем вторую грудь не берет. В хорошее кормление мы съели ок.120 гр из двух грудей, также оставив в них где-то 10 и 30 гр соответственно. Выходит молочка то у меня не очень и много. :( Что волнует: кушаем за сутки мы около 7 раз (9,12,15,18,21,2,6 хотя ночью просыпаться может по-разному, бывает первый раз в час проснется, а бывает и в пять), и даже если кушаем за раз 100 гр (это в лучшем случае) не маловато для 4,5 месяцев? Может отсюда и недобор веса? Хотя Больше кушает она только из бутылочки. :o . Кстати, у нас в ротике есть молочница, никак не могу ее победить (мажу натрия тетработатом , приобрела водный раствор прополиса-продут Эй-Пи-Ви Тенториум- может кто выскажет свое мнение на его счет, говорят лечит от всего, в т.ч. и от молочницы). Может от молочницы она и кушает так недолго? Пустышку мы сосем наверное ради успокоения. Когда настроение не очень, особенно если в этот момент она не на руках. На ручках пустышка не нужна, итак много всего интересного вокруг :D
Кстати, пустышка помогает во время кормлений с выкрутасами: когда отрывается от груди с вяканьем даю пустышку, а через несколько секунд - титю. Помогает вернуть к процессу (правда иногда бывает ненадолго, поэтому процедура повторяется некоторое количество раз). Сосет обязательно когда засыпает, потом вытаскивает. И на улице во время прогулки без нее не может. Вот!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:37     Ответить с цитатой

Цитата:
И выходит такая картина: когда она вредничает съедает ок.70 гр с одной тити, оставляя ок.10 гр. Причем вторую грудь не берет. В хорошее кормление мы съели ок.120 гр из двух грудей, также оставив в них где-то 10 и 30 гр соответственно. Выходит молочка то у меня не очень и много.


Судить о количестве молока нужно по суточным пописам, а потом уже по прибавкам. Пописов больше 12 - молока хватает, проблема набора веса - это отдельный разговор. Взвешиваться нужно РАЗ В НЕДЕЛЮ, потому что иначе можно задергать и себя и ребенка тоже :wink: т.к. для ребенка, которого кормят по требованию, каждый раз весы не нужны. Я бы посоветовала вам обязательно убрать соску на засыпание, т.к. она заменяет в вашем случае полноценное кормление.
Предложите вместо соски грудь, если начинается отказ, можно всегда ребенка переубедить, прикачать, убаюкать и в полусне-таки ребенок грудь возьмет.
Грудь по определению пустой не бывает, хотя бы 10 грамм молока в ней да есть, а остальное количество прибудет, если ребенка прикладывать к этой груди.

про молочницу хотелось бы узнать, откуда диагноз :oops:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Nastyc писал(а):
Родились мы 3350, рост 52, сейчас где-то 6100,рост 66.

Вы ранее писали прибавки по месяцам и у меня вышла нестыковка порядка 1300. По нынешним параметрам очень даже неплохо. Вес почти удвоили а норма удвоения веса между тремя месяцами и полугодом.
Цитата:
Сегодня кушали вообще без докорма. Бывали и выкрутасы :D и нормальное кормление. Причем выкрутасы обычно случались на след. кормление после нормального.

Ну и здорово, что обошлись без докормов. Давайте и дальше так. Теперь обратите внимание на то, как влияют на аппетит и выкрутасы различные привходящие факторы - степень усталости/бодрости, прогулки, общение, купание и т.п. Девочка уже большая и воспринимает много, об этом нужно помнить.
Цитата:
Сегодня также от поликлиники нам выделили весы взвешиваться. И выходит такая картина: когда она вредничает съедает ок.70 гр с одной тити, оставляя ок.10 гр. Причем вторую грудь не берет. В хорошее кормление мы съели ок.120 гр из двух грудей, также оставив в них где-то 10 и 30 гр соответственно. Выходит молочка то у меня не очень и много.

Но и не мало. Опять же дети разные бывают. Моя девчонка всегда была малоежка, даже в плане грудного молока, но на здоровье это не сказывалось. Может и у Вас также? И по активности задатки электровеника?
Цитата:
Кстати, у нас в ротике есть молочница, никак не могу ее победить (мажу натрия тетработатом , приобрела водный раствор прополиса-продут Эй-Пи-Ви Тенториум- может кто выскажет свое мнение на его счет, говорят лечит от всего, в т.ч. и от молочницы). Может от молочницы она и кушает так недолго?

Молочница конечно же затрудняет сосание. Но за молочницу часто принимают белый налёт на язычке и беловато-прозрачные кисты в ротике. Но кисты постоянны по форме и расположению, неболезненны, язычок покрыт налётом довольно равномерно и интенсивность зависит от времени, прошедшего с кормления или со срыгивания. Что до истинной молочницы, то она выглядит хаотически расположенными беловатыми вавочками, которые могут проходить в одном месте ротика и вылазить в другом. Контуры неровные, белые плёнки снимаются ваточкой и под ними обнаруживается красная поражённая слизистая. Молочница замечательно вылечивается тетраборатом - несколько дней систематического лечения и всё. Можно ещё внутрь подавать пробиотики для нормализации флоры, но наверняка Вы это уже делали в связи с лечением стафилококка.
Цитата:
Пустышку мы сосем наверное ради успокоения. Когда настроение не очень, особенно если в этот момент она не на руках. На ручках пустышка не нужна, итак много всего интересного вокруг :D
Кстати, пустышка помогает во время кормлений с выкрутасами: когда отрывается от груди с вяканьем даю пустышку, а через несколько секунд - титю. Помогает вернуть к процессу (правда иногда бывает ненадолго, поэтому процедура повторяется некоторое количество раз). Сосет обязательно когда засыпает, потом вытаскивает. И на улице во время прогулки без нее не может. Вот!

На мой взгляд использование пустышки умеренное и адекватное. То, что для засыпания берёт пустышку, означает что она наелась и хочет реализовать своё желание заснуть и отдохнуть. Пустышка во время кормления наверняка совпадает с бульками в животике и помогает их переждать... Да и вообще Ваша девочка мне кажется достаточно хорошо разбирающейся в собственных потребностях и я не вижу причин для того, чтобы её переиначивать на свой лад. Нужно проявлять внимательность и немного корректировать, но не больше.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Каченка писал(а):
Взвешиваться нужно РАЗ В НЕДЕЛЮ, потому что иначе можно задергать и себя и ребенка тоже :wink: т.к. для ребенка, которого кормят по требованию, каждый раз весы не нужны. Я бы посоветовала вам обязательно убрать соску на засыпание, т.к. она заменяет в вашем случае полноценное кормление.
Предложите вместо соски грудь, если начинается отказ, можно всегда ребенка переубедить, прикачать, убаюкать и в полусне-таки ребенок грудь возьмет.
Грудь по определению пустой не бывает, хотя бы 10 грамм молока в ней да есть, а остальное количество прибудет, если ребенка прикладывать к этой груди.

Каченка, Вы разве не заметили, что у Настика проблема как раз в том, что ребёнок не хотел брать пустую грудь и сосать её просто так. Кормление по требованию с постоянным подсовыванием груди уже чуть не привело к отказу и сворачиванию лактации. Сейчас, когда восстановлена нормальная мотивация к сосанию, и эта мотивация именно пищевая, Вы предлагаете снова всё нарушить? Да, ребёнок высасывает не очень много, потребность покушать возникает не очень часто. Но мне вот кажется, что это и есть естественный самоисходящий ритм данного ребёнка. Ради чего его сбивать?
Теперь про взвешивания. Когда ребёнок прикладывается бессчётное количество раз и непонятно, когда он ест, а когда так - взвешивания имеют смысл раз в неделю, как Вы и сказали. Но при упорядоченном кормлении взвешивать ребёнка до и после кормления и подсчитывать объём съеденного имеет смысл. Кстати, это не особо напряжно - просто не меняя одежды класть ребёнка на весы до и после кормления. Зато появляется важная информация, что дитё вообще-то ест и ест весьма неплохо. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Н.В., вообще-то заметила:)
собственно, почему совет-то другой, так потому что у меня такая же проблема была. не теория, а практика :wink: Только решала я ее как раз вот таким вот вышеописанным способом. За 4й месяц ребенок набрал кг, и стал сосать ту грудь, которую не брал. Долго уговаривать не пришлось:) И вообще качество сосания груди после того, как исчезла соска, стало намного лучше.
И я подозреваю, что не прикладывание хаотичное здесь привело к отказу и уменьшени молока, а просто особенность организации:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Предложите вместо соски грудь, если начинается отказ, можно всегда ребенка переубедить, прикачать, убаюкать и в полусне-таки ребенок грудь возьмет.

Если она сразу не взяла, то да, бывает и так: после многоминутного плача и крика засыпая возьмет и пососет. Но если она немного сосала и сама выплюнула - тут бесполезно грудь давать, крику будет еще больше.
Цитата:
Грудь по определению пустой не бывает, хотя бы 10 грамм молока в ней да есть, а остальное количество прибудет, если ребенка прикладывать к этой груди.
А если грудь с десятью граммами она не дотерпит до того, как оно прибудет (бывает только на пятой минуте молоко прибывает после сосания)

Цитата:
про молочницу хотелось бы узнать, откуда диагноз :oops:
[/quote]врач сказала: явно выраженная молочница.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Цитата:
Вы ранее писали прибавки по месяцам и у меня вышла нестыковка порядка 1300.
Я забыла написать прибавку первого месяца. Из роддома нас выписали 3250, а впервый месяц набрали 1250. Почему я и начала переживать, что слишком резко добор снизился.
Цитата:
Опять же дети разные бывают. Моя девчонка всегда была малоежка, даже в плане грудного молока, но на здоровье это не сказывалось. Может и у Вас также? И по активности задатки электровеника?
Мне, к сожалению, как то сравнить особо не скем, но вроде бы активная. Ножки, ручки ходуном, на животике лодочку только так делает, да и кроватку всю вдоль и поперек уже исследовала. :D

Цитата:
Молочница конечно же затрудняет сосание. Но за молочницу часто принимают белый налёт на язычке и беловато-прозрачные кисты в ротике.

У нас на губках, и на нижней и на верхней, с внутренней стороны ближе к щечкам и на щечках внутри беленькие бляшки. Врач сказала молочница. Я тетраборатом мажу после каждого кормления (кроме ночных), но все равно не проходит до конца.

Спасибо за советы, дочке надеюсь с них будет лучше, да и сама немного успокоилась. Посмотрим что будет с весом, кушать продолжаем по 80-90 грамм.

Добавлено спустя 21 час 29 минут 41 секунду:

Что-то доча моя совсем кушать перестала. Ничего не пойму. Ночью ела неплохо и под утро тоже (жаль не взвешивала). А вот сейчас еле-еле сосала грудь, причем более-менее полную и съела ок.50гр., и вчера вечером перед сном было тоже самое. Что интересно, она поменяла стиль сосания. Сосок берет не полностью, оттягивает постоянно, затем выплевывает и толком сосания не выходит, она начинает нервничать, но правильно все равно грудь не берет. :( Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста. :(
Малышке идет 4-я неделя и последние 4 дня я непрерывно кормлю. Часов по 7-9. К груди уже притронуться нельзя - соски болят, а толку ноль. Вроде как переживаем кризис 3-х недель, но что-то долговато его переживаем.
Наш день выглядит примерно так...Ночью мы засыпаем часам к 3-м (после очередного непрерывного кормления). Малышка может проспать часа 4, а то и 5, но я стараюсь ее будить через каждые 2-2,5 часа и кормить. То есть примерно кормимся мы часиков в 5, 7, 9 и 11. В перерывах она спокойно спит. Потом гуляем, глазеем, опять едим часов до 15-00. А дальше идет дурдом - она начинает висеть на тите беспрестанно. Поест минут 20-30, поспит минут 10 и опять есть просит. К вечеру видно устает, начинает капризничать, титю жадно искать, а если пытаешься дать - выплевывает и кричит. С песнями и плясками я ей пытаюсь дать грудь, ее хватает на пару минут, потом опять голодный крик. И так примерно до 2-х ночи. Потом, в очередной раз взяв грудь, она неожиданно засыпает. Каждый день борюсь с желанием плюнуть на ГВ и дать ей смесь. :( Чувствую себя дурной мамой, которая ребенка голодом морит. Не понимаю в чем моя ошибка, почему этот чертов кризис не проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Lorrain писал(а):
Помогите, пожалуйста. :(
Малышке идет 4-я неделя и последние 4 дня я непрерывно кормлю. Часов по 7-9. К груди уже притронуться нельзя - соски болят, а толку ноль. Вроде как переживаем кризис 3-х недель, но что-то долговато его переживаем.
Наш день выглядит примерно так...Ночью мы засыпаем часам к 3-м (после очередного непрерывного кормления). Малышка может проспать часа 4, а то и 5, но я стараюсь ее будить через каждые 2-2,5 часа и кормить. То есть примерно кормимся мы часиков в 5, 7, 9 и 11. В перерывах она спокойно спит. Потом гуляем, глазеем, опять едим часов до 15-00. А дальше идет дурдом - она начинает висеть на тите беспрестанно. Поест минут 20-30, поспит минут 10 и опять есть просит. К вечеру видно устает, начинает капризничать, титю жадно искать, а если пытаешься дать - выплевывает и кричит. С песнями и плясками я ей пытаюсь дать грудь, ее хватает на пару минут, потом опять голодный крик. И так примерно до 2-х ночи. Потом, в очередной раз взяв грудь, она неожиданно засыпает. Каждый день борюсь с желанием плюнуть на ГВ и дать ей смесь. :( Чувствую себя дурной мамой, которая ребенка голодом морит. Не понимаю в чем моя ошибка, почему этот чертов кризис не проходит?

Борись за ГВ. Потерпи, все наладится. Главное питайся хорошо, что-нибудь для улучшения лактации принимай. Ты вообще сама то как чувствуешь - молоко есть? И еще я не поняла зачем ты ее будишь на "поесть", если она спит и не просит? Я свою не будила никогда - захочет есть проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Lorrain, у меня было тоже самое, только началось еще раньше (на третьей неделе).
Ко мне неоднократно приезжала консультатнт по ГВ и говорила, что это нормально и кризис максимум за неделю пройдет. Но у нас это продолжалось до конца первого месяца. При этом ребенок почти не набирал в весе (хотя писала-какала вроде нормально). В итоге я так изнервничалась и сдалась, стала докармливать смесью. Изводила себя этим очень долго, чуть не свихнулась.
В моем случае ошибка была в том, что я слишком нервничала. СТресс был дикий - молока становилось все меньше... В итоге я успокоилась и решила, что даже если мы будем на смешанном вскармливании это еще не конец света, главное чтоб ребенок был сыт и спокоен.
На данный момент могу сказать (не знаю что повлияло, то ли мое спокойствие, то ли просто молоко пришло), но мы уже полностью убрали смесь и кормимся только сисей (ттт). Хотя вечерами все же бывают скандалы (такие же как ты описываешь, с выплевываниями груди), но мы и их победим потихоньку. И кормление все еще очень хаотическое (как в первые недели). Можем без перерыва сутками висеть на сисе. Но меня это устраивает, ведь благодаря этому и молоко прибывает.
Вобщем ты главное успокойся и еще хорошо бы взвеситься и посмотреть набираете ли вы в весе.
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Lorrain, описываемое Вами очень похоже на то, что называют "колики". Почитайте мою статью (см. ссылку в профиле), особенно вот эту часть: http://sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах