Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Кулинарные рецепты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 15:49    Источник    Все цитаты пользователя Виола   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Виола писал(а):
А ханум - это такой узбекский блюд. Тесто как на пельмени, а начинка мясо (можно мелко-мелко порезать, а можно на мясорубке) + лук+картошка (мелкая совсем соломка)+соль + перец чуток, только для запаха. Из теста раскатывается круг, на него тонким слоем начинка и закатываем рулетом. Но рулет плоский должен быть, не шибко толстый, иначе не проварится. Таких рулетов я делаю 4 штуки - по количеству кругов в мантышнице. Готовится в ней на пару минут 35-40.
Кушать можно со сливочным маслом, со сметаной, а можно, если не лень, сделать поджарку - лук с томатной пастой.
Ещё очень хорошо туда подходит сметана с солью и чесноком. Только сметанка не очень густая должна быть, не так, чтобы ложка стояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:05    Источник    Все цитаты пользователя Скорпиоша   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Alida писал(а):
sun12, как аппетитно :puding: . А рецепт?
А то дары дачи в холодильнике проподают. Ничего не могу придумать кроме рагу, но его так долго делать-все почистить, покрошить, а потом каждое отдельно пожарить :eek: .
Люди, подкиньте простых вкусных рецептов из овощей :oops: .


а зачем отдельно? можно последовательно. У меня вообще сейчас долгие в приготовлении блюда не задерживаются в меню - нет такой возможности детей нейтрализовать на долгое время.
У меня рагу выглядит так. Наливаю в глубокую сковородку масло, включаю. Пока греется, чищу-режу лук. Отправляю в сковородку. Чищу-натираю морковь - в сковородку. Чищу-режу сл.перец - в сковородку. Солю. Перчу. Перемешиваю. Чищу-режу картофель - это по времени чуть дольше, поэтому на сковороде уже приличная поджарка. Картофель окунаю в эту смесь, перемешиваю, доливаю чуть воды, тушу. Чищу-режу кабачки - в сковородку. Еще чуть воды и ложечку томат-пасты. Дальше я свободна минут на 15(в зависимости от картошки). Потом засыпаю специи(я уже признавалась в любви к прованским травам). Добавляю лаврушку, сметану. 5 минут и всё. Блюдо готово.
Разнообразие овощей можно менять. Но готовится быстро. Ест даже мой привередливый муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 3:06    Источник    Все цитаты пользователя galala   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

galala писал(а):
Только хотела про рагу написать, Скорпиоша опередила :) Я тоже так делаю, только вместо пасты помидорки и сметану не добавляю, Рома не любит.
А еще такую штуку делаю. Режу баклажаны кружочками, на них майонезику и слой помидорок, сверху сыром и запечь. Быстро и вкусно. можно чесночка добавить :aga-aga:
Или поджарить баклажаны на сковородке с маслом. Выложить слоями: баклажаны, петрушка, чеснок, помидорки, баклажаны. Или в рулетики завернуть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 1:57    Источник    Все цитаты пользователя Скорпиоша   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
прага
3 яйца взбить с 1 ст.сахара. Добавить 1 ст. сметаны, 1/2 банки сгущенки, 3/4 ч.л. гашеной соды - хорошо размешать. Всыпать 1,5 ст. муки и какао(кол-во на вкус - любишь очень тёмное сыпь побольше, в среднем пары ст.ложек достаточно), перемешать и выпекать.
Корж разрезать на две части.
Крем - 1/2 банки сгущенки, 100 гр.масла, какао - хорошо взбить.
Сверху залить глазурью.
ЗЫ. я б коржи еще и пропиткой пролила, а то подобный крем коржи не пропитывает, а я люблю "мокрые" торты. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 2:10    Источник    Все цитаты пользователя NoVaLiYa   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

novaliya писал(а):
И.Тарасова

Замешиваем опару из пакетика дрожжей,вода,сахар.Когда опара поднимется, добавляем в нее соль, сахар(меньше стакана), 3 столовые ложки растительного масла,2 яйца,мука.Ждем пока дойдет.
Тесто выложить на смазанный жиром или застеленный бумагой для выпекания противень-раскатываем и лепим все как положено. Груши разрезать пополам, удалить косточки и нарезать дольками.Сливы агалогично.Выложить на тесто дольки груш и сливы(посыпать кропаль корица,ванилин). Пирог выпекать в духовке около 40-45 минут
Уже готовый посыпать сахарной пудрой.

Фоток нет.Пирога не осталось :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 3:26    Источник    Все цитаты пользователя Dohtur   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Dohtur писал(а):
Шарлотка

5 яйц+1 стакан сахара+ 1 стакан муки + 1/2ч.л. гаш. соды( или1 ч.л. разрыхлителя)+ щепотка соли.

Яйца взбить с сахаром, посолить, добавить муку и разрыхлитель. Я все тесто взбиваю блендером

Лист смазать маслом и посыпать манной крупой. Выложить яблоки. Раскрошить поверх небольшими кусочками грамм 30-50 сливочного масла. Залить тестом. Выпекать при 200С.

На лист в печку Нина-3 делаю полуторную порцию.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

evro точно. лежит кепочка на полочке. Надо будет догулять до вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 10:27    Источник    Все цитаты пользователя rom@shka   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

rom@shka писал(а):

тортик: 4 яйца, 230гр. сахара, 3-4 ст.л. меда, 1 ч.л. соды и мука ( до консистенции как обычный бисквит). Все взбить. Потом я делила тесто на 2 части и выпекала 2 коржа. Затем делила коржи еще на пополам...короче получилось 4 коржа. Крем: сметана+сахар (по вкусу)..и в холодильник пропитываться. Я еще сверху шоколад потерла и кокосовую стружку посыпала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 20:31    Источник    Все цитаты пользователя catena   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

catena писал(а):

Меня свекровь научила делать сметанный суп - обалденно вкусно и быстро :)
В бульон, можно на кубике кидается картошка, рядом в полпачке маргарина тушится лук, порезаный кольцами - много лука. Когда лук уже прозрачный, но еще не коричневый, кидается туда полкружки, тушится до образования однородной массы. Потом все это в картошку и еще туда каких-нить макаронных изделий, я кидаю не макароны, а такие пластики 2х2 см. - у меня даже Аленка такой суп ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 19:23    Источник    Все цитаты пользователя Syrin   Рейтинг: 2 (2 голоса)    Ответить с цитатой

Syrin писал(а):
вот кстати хочу попробовать домашний Бэйлиз сделать :haha: Подруга пробовала - говорит вкюсно:
Цитата:
Bonny, 25.08.2008 14:45:42:
Ингредиенты для ликера "бейлис": 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки. Чтобы приготовить ликер "бейлис" по этому оригинальному рецепту нужно шоколад растопить на водяной бане, остудить. Охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, добавляя шоколад и сгущенное молоко. Затем прибавит водку и снова взбить до однородности. Разлить по бутылкам, дать настояться сутки и охладить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:15    Источник    Все цитаты пользователя galala   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

galala писал(а):
Janit_N
1 тесто: 1 яйцо+1 яйцо воды+0,5 стакана муки
2 тесто: 200г масла-маргарина+2 стакана муки (иногда меньше кладу)

замешиваешь каждое отдельно, а потом смешиваешь. Делим на 8 частей и в холодильник на час. Потом раскатываем коржи и печем до золотистого цвета. Вот это самый головняк, их раскатывать :eek:

Начинка: тертый лимон+сахар. Вареная сгущенка. Один корж лимоном, один сгущенкой. Все :)
PS 1 яйцо воды - это 2 половинки от яйца с водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetлана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.02.07
Сообщения: 1263
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск - Октябрьский
Карта № 009623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 2:41    Источник    Все цитаты пользователя Elly   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Elly писал(а):
euro
Ну я делаю так: 200г маргарина - растопить, добавить 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана сметаны, 4 (примерно) стакана муки (муки столько, чтобы тесто полуилось достаточно крутое для пропускания через мясорубку). Все замешивается, пропускается через мясорубку и выпекается такими вот полосками. Крем: 100г слив. масла+1банка вареной сгущенки. Все, что испеклось мнется руками с кремом, выкладывается на блюдо и утрамбовывается в виде горки, утрамбовать надо хорошо, чтобы слиплось. Плюс неплохо сверху грецкими орехами посыпать, но необязательно.
Я обычно 2 порции делаю. Тортик явно не для худеющих, но в моей духовке больше ничего не получается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8296
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:19    Источник    Все цитаты пользователя Datura   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Datura писал(а):
Alisa2003 писал(а):
А я могу еще дать рецепт своего любимого манника:
Alisa2003 писал(а):
А я могу еще дать рецепт своего любимого манника: 1 ст. муки 1 ст. муки 1 ст. манки 1 ст. манки 1 ст. сахара 1 ст. сахара 1/4 ч. ложки соли 1/4 ч. ложки соли 200 г маргарина размягченного или на терке 200 г маргарина размягченного или на терке 1 яйцо 1 яйцо 1 ч. ложка соды, гашенная уксусом 1 ч. ложка соды, гашенная уксусом 1 ст. молока 1 ст. молока Все смешать в таком порядке до густоты сметаны, на сковородку, смазанную подсолнечным маслом и выпекать 40 минут или до готовности. :puding: Все смешать в таком порядке до густоты сметаны, на сковородку, смазанную подсолнечным маслом и выпекать 40 минут или до готовности. :puding:
забавно, у меня другой рецепт: 2 яйца, по стакану уки, манки, сахара, сметаны и пачка маргарина, сода обычная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Данилкис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 798
В дневниках: 126
Откуда: Нск, Октябрьский район, МЖК
Карта № 003226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 14:34    Источник    Все цитаты пользователя rom@shka   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

rom@shka писал(а):
b]Данилкис[/b], я делаю тесто так: 0.5 молока немного нагревааю туда:1ст.л. дрожжей, 1 ст.л.сахара, 1 ч.л. соли...параллельно растапливаю 50гр. масла сливочного и 50 гр. маргарина...все вылИваю в молоко...потом туда же 1 ст. л. растительного масла и муку...не знаю сколько...ну чтобы не жидко было, но и колом не стояло...все это накрываю полотенцем и оставляю в тепле...когда поднимится тесто - опускаю рукой его...потом второй раз поднимится - можно выпекать ;) Начинка - курица (я обычно целукю беру, мясо срезаю, а их костей супчик варю :-) ), потом слой обжаренного лука, потом слой картошки (я слегка отвариваю, а то потом не успевает пропекаться)...все завернуть и в духовку...вкуссссноооо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 16:04    Источник    Все цитаты пользователя Alisa2003   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Alisa2003 писал(а):
rom@shka писал(а):
calor, а напиши рацепт манника пожалуйста...а то я давно его не длала...не могу вспомнить :oops:

Я так делаю:
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
1/4 л. соли
200 г маргарина (не топить, а размягчить или на терке протиреть)
1 яйцо
1 ч лочку соды погасить уксусом
1 ст молока
Все в таком порядке вымесить до густоты сметаны. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 14:13    Источник    Все цитаты пользователя Натаход   Рейтинг: 0 (0 голосов)    Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Скорпиоша спасибо! На самом деле здесь пропорции не совсем принципиальны - хотите более насыщенный вкус сгущенки - кладёте больше, и наоборот соответственно. Ну примерно 1:1, на 0.5л сливок растительных 28% CAZELLE - 0,5б вареной сгущенки Любавинка 8,5% или ЛюбиМо (производитель один). Сначала взбиваем сливки до мягких пиков 3-4 мин, отдельно взбиваем сгущенку с 2-3 ст.л сливок, чтобы комков не было и потом сгущенку понемногу добавляем в сливки и взбиваем до устойчивых пиков. Такой крем можно и с обычной сгущенкой делать, беру того же производителя. А вот если хотите такой крем в прослойку или на обмазку торта, тогда стоит добавить к сливкам в процессе взбивания ледяной воды: на 1л сливок - 0,5ст. воды: такой крем не перевзбивается, очень воздушный и не растрескивается на поверхности торта :-) Вот, секретом с вами поделилась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Цитатник
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах