Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Стало тяжело с собакой
помогите советом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Ну, накинулись! :o Я ж совета то не просила у профессионалов.
А собаку с ребенком я не собираюсь оставлять, какая бы не была собака супер воспитанная ей не место рядом с детьми, тем более таскать за уши и сидеть верхом :eek:
У собаки есть свое место.
Прошу Вас воздержаться от выводов о ленивости и слабохарактерности.
Еще раз напоминаю, мне советы не нужны, я рассказала свою ситуацию!
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 0:21     Ответить с цитатой

Линек писал(а):
blaccurrant
Цитата:
А собаку с ребенком я не собираюсь оставлять, какая бы не была собака супер воспитанная ей не место рядом с детьми, тем более таскать за уши и сидеть верхом

:eek: ээээ стесняюсь спросить, а на кой вы вдруг сердечные были?"подобрали-обогрели" А теперь со щеночком насюсюкалсь-дите родилось с ним сюсюкаемся? :aga-aga: Но ведь мыслей отдать дите не возникает?В чем пес то виноват?

Вы о чем вообще??? :shock:
Я написала, что не собираюсь устраивать общие "собако-детские" игры.
Собака ни в чем не провинилась, просто у нее своя жизнь у ребенка своя, и своя территория. Что не так то?
Ограждать буду не только потому что боюсь за действия собаки, но и не гигиенично это как-то. Не хочу чтоб собака облизывала ребенка или ребенок жевал собачью шерсть.
В чем я опять то не права?

Какие вы тут все злые... то покусает собака, то отдать дите ...
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:32     Ответить с цитатой

Линек
Вы тоже как-то странно реагируете, я разве предлагаю своего пса кому-то?!?
Я лишь пишу, что привыкнуть можно к любой ситуации.
Вы как-то поверхностно читаете и цепляетесь к словам.
Я по-моему сама написала, что мы его разбаловали и теперь пожинаем плоды...
И не нужно меня тыкать в это сто раз!!! Я уже написала, что не нуждаюсь в советах, а лишь поделилась.

"Прикольненко так)))А второго ребеночка родите и первый заорет-чаво делать то? А знаю...
бабушке в деревню в будку :lol: :lol: :lol:"

Вам не кажется, что вы перегибаете палку?
Сравнивайте, пожалуйста, своих детей с собаками, а не моих!
Прошу не комментировать меня
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рузеля
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 7283
В дневниках: 1112
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Линек
Вы действительно перегнули.
И читать надо внимательнее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 14:47     Ответить с цитатой

У нас две собаки, в принципе воспитанные, лишь с одним аспектом собачьей жизни мы не справились - с бешеным лаем на звонок по домофону :( очень уж собаки любят гостей, но мы сами виноваты - с щенячества разрешали всем подряд тискать и гладить собак, приносить им вкусняшки... теперь собаки только видят гостя на пороге (или слышат домофон) - сразу дикие танцы и вопли :eek: И ничего не помогает - ни уговоры, ни брызгалка, ни наказания, одна истерически лает, а другая с визгом кидается к гостю и писается от радости :evil: Тряпка с доместосом мой лучший друг, а ребёнок просыпается и бежит к гостям, если спал в это время :( Обычно прошу друзей не приходить во время детского сна. Зато ребёнка собаки обожают, позволяют ему всё (правда, я всё равно не разрешаю развесёлых совместных игр типа перетягивания зубами игрушки или поездок на собачьем хребте). Лая и прыжков сын не боится, привык ещё в животе. Поначалу я нервничала, думала, как ребёнок будет уживаться аж с двумя псинами, а потом убедилась, что всё не так сложно, как кажется издалека :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 16:46     Ответить с цитатой

blaccurrant
Скрытый текст:
Я не сравниваю детей с собаками, а сравниваю ситуации ;)
Хотя каждый читает по-своему :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:22     Ответить с цитатой

Линек, непонятно, зачем Вы так агрессивно объясняете blaccurrant, что она должна нести ответственность за свой выбор. Она ведь с этим абсолютно согласна и, как я понимаю, ищет моральной поддержки, а не нападений зоозащитников. Могу сказать, что мысли "отдать бабушке в деревню в будку" посещают практически любую молодую маму, когда глупая мохнатка бешеным лаем по пустяку будит только что уснувшее дарагое сокровище, до этого три часа изводившее маму своими капризами и истериками :lol: Но это же только мысли, у большинства людей они не находят дальнейшего развития.
Скрытый текст:
Я помню, как моя старшая собака, будучи годовалым подростком, однажды в один присест сожрала огромный праздничный ужин, над которым я корпела три часа - курицу в сырном соусе с какой-то там суперначинкой :aga-aga: Я всего лишь вышла из кухни на 5 минут... вернувшись, я обнаружила начисто вылизанный поддон и хвост собаки, исчезающий под неподъёмным диваном :evil: Мы с мужем легли спать очень голодными, и полночи не могли уснуть, под сытое рыгание из-под дивана мы строили планы ужасной кары, которая наступит наутро: отдадим подруге в деревню! завтра же позвоню Тане! нет, лучше отдадим охотнику, который у нас её давно выпрашивал! пусть сидит на цепи в деревне! но сначала не будем кормить два дня, пусть запомнит эту курицу на всю свою жизнь!!! С утра пережравшей собаке было худо, она не выходила из-под дивана и печально попискивала, а мы прыгали вокруг неё с водичкой, ветомом и мезим-форте, чесали ей за ушком и вызванивали ветеринара :aga-aga:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Laire
повторюсь-"кто как читает"-в моем посте нет агресивных смайлов, выделенного шрифта и т.п., что говорило б об агрессии ;)
А мысли простите бывают у каждого свои и я в праве на форуме высказать мнение-извиняйте если вам оно не нравится :aga-aga:
Скрытый текст:
И еще раз повторю-нет сравнения детей с животными-есть схожие ситуации об ответственности и не более ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Laire
Линек
Мы просто не совсем правильно друг друга понимали и каждый делал свои выводы.
А я прислушалась и решила таки посоветоваться с опытным человеком как лучше вести себя, чтоб собака не "барзела" так.
Только вот где найти этого советчика? :aga-aga:
Просто у нас вчера опять было повторение, в 1:00 ночи по улице похоже болтался какой-то пес и наш барбос истерично лаял у окна... я его и уговаривала, и строжилась, но только стоило мне приблизиться как он скалился! Мы никогда его не били. Вот откуда такая реакция?! :o Я читала на сайтах, что нужно показать кто сильнее и силой прижать его к полу чтоб он был обездвижен, но я боюсь это делать.
В общем, такие дела :-(


Вот нашла. Может кому пригодится:
"Некоторые владельцы собак считают, что за лай наказывать собак нельзя, так как пес может прекратить их охранять. Это ошибочное мнение, можно научить собаку лаять по команде или в определенных ситуациях, но никак не беспрерывно. Нередко человек подвергает собаку физическим наказаниям или просто говорит «Фу» или «Нельзя», что тоже обычно не приносит успеха.

Не советую подвергать своих питомцев физическим наказаниям, после этого собака может начать бояться своего хозяина и в тоже время это не приведет к решению проблемы. Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием.

Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием. Говорить «Нельзя» или другую запрещающую команду имеет смысл если вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает лаять, ее необходимо незамедлительно наказывать. Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками или диски Фишера (набор медных пластинок, которые издают резкий звук).

Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы лая дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды «Нельзя», брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно лаять, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал."

А это наверное про нас (он боится идущих навстречу людей и всегда лает)

"Так же причиной проблемы может служить страх к определенным раздражителям. Например, пес может бояться людей и от страха облаивать их, ведь лучшая защита это нападения. Внимательно понаблюдайте за собакой, не поджимает ли она хвост, не пытается ли убегать от человека, который движется в ее направлении, некоторые собаки поджимают хвост и даже дрожат. Если вы заметили подобное поведение, то наказывать собаку не стоит, так как наказанием вы лишь усугубите ситуацию. В этом случае для решения проблемы необходимо объяснить собаке, что человек или другой раздражитель не представляет для нее угрозы. Для этого просите как можно чаще чужих людей кормить вашу собаку с руки, разговаривать с ней, гладить и играть. Если собака боится своих сородичей, то помогут прогулки с другими собаками, занятия в группах по послушанию с другими собаками."

И еще: может нам его кастрировать? Хотя он еще "мальчик" )))))
или это не важно? :oops:
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 22:55     Ответить с цитатой

blaccurrant
надо на дрессуру к кинологу наверное ;)
Может тут спросить? :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=79789
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=649662
Скрытый текст:
Спасибо за понимание :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Линек
Я попробую завтра пульверизатором его повоспитывать, вечером отпишусь ))))
Скрытый текст:
К кинологу пока не могу водить, я одна с ребенком и бабушка иногда помогает.
Муж вернется только в июне... :eek:
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Последний раз редактировалось: VЕлена (Вс Апр 01, 2012 0:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 0:06     Ответить с цитатой

blaccurrant
Собака крупная?Покажите фотку ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Линек
Чуть больше таксы (ножки повыше), типичная моська

а маленький был вот такой чудный :give_heart:

Фотомодель )))))

Кстати, на "взрослом" фото видно, что он ВОЖАК СТАИ - всегда сидит на стульях, даже спит иногда в таких кошачьих позах

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

andre114
Я прошу прощения, мне нужно было свою темку завести... а я в вашу залезла :4U:
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:29     Ответить с цитатой

blaccurrant
ога похож на таксоида :-)
Ну они млин товарисчи упертые , мой кобл подобрашка прокусил мужу пятку когда тот мимо еды прошел :aga-aga:
Но лечится это занятиями , и нам больше помогло что выгул стал долгим(гоняли часа по полтора один/два раза в день :aga-aga: Первый раз днем пока с ребенком гуляла, второй вечером, когда дочь подросла стало проще -ей счастье прям было палки кидать ему :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5306
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 8:53     Ответить с цитатой

А у нас получается одна долгая прогулка когда я с дочей гуляю, мы ходим в лес, ему там вообще счастье бегать... собирает "нужности" всякие, потом закапывает их, да так чтоб никто не видел ))) если я подсмотрела, то ему приходится перепрятывать.
Основная проблема когда мы пытаетмся что-то отобрать (например какашку с улицы), ругаем чтоб не лаял и выходим на прогулку (мы так шумно выходим с диким лаем) - вот в эти три момента он неуправляемый в прямом смысле слова!!!
А так он вполне послушный, на прогулке когда зовешь его чтоб пристегнуть на поводок, он подходит без проблем.
Команду "место" мы тоже выполняем.
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах