Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Диатез
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 23:59     Ответить с цитатой

Опять назрел вопрос по этому же больному вопросу.
Были у дерматолога, диагноз такой: аллергический кожный дерматит, кандидоз складок (ужас!). Врач выписал крем пимафукорт.
Искала в интернете его описание. Ну не врача, а крема :D
Насторожила фраза: "в случае продолжительного лечения следует иметь в виду теоретический риск повреждающего действия на слуховой аппарат и почки одного из компонентов препарата. При нанесении на большие поверхности кожи или под повязки возможны системные эффекты — подавление продукции кортикостероидных гормонов, проявления нефро- и ототоксичности (неомицин)"
У нас именно большие поверхности кожи поражены дерматитом.
"При появлении суперинфекции или чрезмерном развитии грибковой микрофлоры следует прекратить применение препарата и принять соответствующие меры".

Какие-то слишком страшные побочные эффекты у этой мази, что Вы об этом думаете? Может всё-таки действительно клотримазол выбрать для лечения? Он, вроде, не такой "страшный".
А вообще, что такое "нефро- и ототоксичность"?

Ещё смущает, что мазь гормональная.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 0:11     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
Какие-то слишком страшные побочные эффекты у этой мази, что Вы об этом думаете? Может всё-таки действительно клотримазол выбрать для лечения? Он, вроде, не такой "страшный".
А вообще, что такое "нефро- и ототоксичность"? Ещё смущает, что мазь гормональная.

Мне достаточно сложно оценить степень и размеры изменения на коже - я ребенка не вижу. В принципе, в пимафукорт содержит три препарата: антибиотик (неомицин), который действует на микробы; антигрибковый препарат (натамицин) и противовоспалительный (гидрокортизон). Конкретно у вас я не знаю, какой эффект больше нужен - антибиотический, антигрибковый или противовоспалительный. Поэтому, если всё-таки на месте врач говорит о грибковом инфицировании (тот самый пеленочный дерматит), то вполне возможно можно начать с противогрибковой мази, содержащий только противогрибковый компенент. Об этих мазях мы с Вами уже говорили. Почему так? Если на грибковое инфицирование дать гидрокортизон (или его варианты), то грибы будут еще лучше расти. Но еще раз повторюсь - мне сложно оценить, что у ребенка преобладает: микробы, грибы или аллергия.
По поводу безопасности. Если мазать небольшими участками и коротким курсом, ничего не будет.
Поэтому для своего же спокойствия можете начать с клотримазола (против грибков). А там уже будет видно.
Бояться гормональных мазей не нужно. Они хоть и не лечат в прямом смысле, а только снимают воспаление и зуд, всё-таки они стоят на одном в первых рядах в схеме лечения. Но опять же - коротким курсом и при наличии показаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана П.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 4:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Попытаюсь написать кратко. Итак...
Моему сыну почти 5,5 месяцев. До 3,5 месяцев был на грудном вскармливание (стул постоянно жидкий, с примесью камочков и слизи, иногда в большом колличестве). Потом 2 недели (до 4 мес) грудь+НАН гипоаллергенный. Сейчас только НАН гипоаллергенный (стул хорошей консистенции). НО СЫПЬ НЕ ПРОХОДИТ (сейчас уже шершавые пятнышки)
Проблемы начались с 3 недель.
Запуск "этих проблем" скорее всего послужил докорм молочной смесью "Мамекс" ("в случае чего", покоремендовали в роддоме). Резко пропало молоко и ребенок орал от голода. Пока я принимала меры по востонавлению молока, пришлось докормить 2 кормления смесью в общей сложности где то 120 гр) и помоему через сутки нас обсыпало. Хотя началось с 3-х маленьких прыщиков (наш педиатор нам сказала, что мы "зацвели". но мне почему то кажется, что это 100% аллергическая реакция). Прыщики некоторые сначала были красненькие, а потом как будто дозревала головка (беленькая).
Мы пропили смекту, Зиртек, мазались сначала папавериновым кремом (не помагало), потом приобрели Мустеллу стало все проходить, но , как выяснилось позже не доконца.....К алергологу пришли с 2 маленькими прыщиками, в возрасте 2 мес, на что он нам поставил диагноз-КРАПИВНИЦА?
В это же время сдали кал на дисбактериоз (только я так и не поняла, что у нас было. Т.к. врач толком ничего не сказала, а выписала фуразолидон по 1/5 - 3 раза в день (7 дней). И все!!! Естественно мы все пропили).
Далее я начала исключать из своего меню "всевозможные" аллергены, как мне тогда казалось (хотя я не ела ничего, что нельзя кормящим матерям и даже больше). Дошла в конце до того, что осталось в моем меню рис, мясо (сначала говядина, потом перешла на свинину), чай с маленькой ложкой сахара. Все это время постоянно мазались Мустеллой.
В конце концов я устала постоянно ходить голодной (еще и простыла сильно) и решила перестать кормить грудью, а перевела только на смесь (с лучших побуждений). Стул стал хороший, но сыпать не перестало. И так сыпит до сих пор.
На днях педиаторы порекомендовали, сославшись, что у нас скорее всего непереносимость коровьего белка, раз сыпит на Гипоаллергенную смесь, перевести на 100% гидролизат. Если не пойдет, то на Безлактозную смесь, раз у него был жидкий стул во время кормления грудью.Я купила Нутрилон Пепти ТЦ, но он его отказывается есть. Плюется и плачет.
На сою переводить боюсь, говорят на нее много сыпит. Боюсь сделать еще хуже. Так ли это?
Сейчас нас постоянно беспокоят красные шершавые щечки и пару шершавок на спинке и ножках. Красноту снимает хорошо кальций глюконат. Щеки мажем Илиделом. Пьем Зиртек. И едим тот же НАН. Как перестаю мазать и давать все это, начинается все сначала.
Итак вопросы:
Действительно ли у нас может быть аллергия на белок, если нас обсыпало и на грудном вскармливание, когда я не употребляла его ни в каком виде?
Лактозная недостаточность, насколько я знаю проявляется в непрерывной диарее и вздутие кишечника. Изначально, при переходе на смесь, у нас ничего такого не было, а вот позже стал очень часто попукивать, но стул всегда был хорошей косистенции. На грудном вскармливание - постоянно была диарея, вплоть до того, что когда он пукал, он тут же какал. Попа была постоянно красная. Может ли быть у нас Лактозная недостаточность, и бывает ли во время ее сыпь и покраснения???
Что нам делать и как лечится?
Очень жду ответа. Заранее благодарю Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Моему сыну почти 5,5 месяцев. До 3,5 месяцев был на грудном вскармливание (стул постоянно жидкий, с примесью камочков и слизи, иногда в большом колличестве).

Норма на ГВ. Но может быть признаком лактазной недостаточности. Чаще это проходящая ситуация.

Оксана П. писал(а):
Потом 2 недели (до 4 мес) грудь+НАН гипоаллергенный. Сейчас только НАН гипоаллергенный (стул хорошей консистенции). НО СЫПЬ НЕ ПРОХОДИТ (сейчас уже шершавые пятнышки) Проблемы начались с 3 недель. Запуск "этих проблем" скорее всего послужил докорм молочной смесью "Мамекс" ("в случае чего", покоремендовали в роддоме).

Если сыпь точно связана с введением молочной смеси, то вполне может быть непереносимость белков коровьего молока.

Оксана П. писал(а):
Резко пропало молоко и ребенок орал от голода. Пока я принимала меры по востонавлению молока, пришлось докормить 2 кормления смесью в общей сложности где то 120 гр) и помоему через сутки нас обсыпало. Хотя началось с 3-х маленьких прыщиков (наш педиатор нам сказала, что мы "зацвели". но мне почему то кажется, что это 100% аллергическая реакция). Прыщики некоторые сначала были красненькие, а потом как будто дозревала головка (беленькая).

Хм...аллергия в виде прыщиков с "дозревающей головкой" ....сомнительно....я скорее согласился бы с педиатром.

Оксана П. писал(а):
Мы пропили смекту, Зиртек, мазались сначала папавериновым кремом (не помагало), потом приобрели Мустеллу стало все проходить, но , как выяснилось позже не доконца.....К алергологу пришли с 2 маленькими прыщиками, в возрасте 2 мес, на что он нам поставил диагноз-КРАПИВНИЦА?

Смекта особо не сдвигает ситуацию. А что за зверь такой МУСТЕЛЛА?
На счет крапивницы - в таком возрасте сомнительно. Скорее всего обычная аллергия. Но сыпи не видел, поэтому спорить не буду.

Оксана П. писал(а):
В это же время сдали кал на дисбактериоз (только я так и не поняла, что у нас было. Т.к. врач толком ничего не сказала, а выписала фуразолидон по 1/5 - 3 раза в день (7 дней). И все!!! Естественно мы все пропили).

Дисбактериоз....его можно было поставить не делая анализ кала. Да и в принципе, этот анализ никакой полезной информации не несет. Фуразолидон не показан.

Оксана П. писал(а):
На днях педиаторы порекомендовали, сославшись, что у нас скорее всего непереносимость коровьего белка, раз сыпит на Гипоаллергенную смесь, перевести на 100% гидролизат. Если не пойдет, то на Безлактозную смесь, раз у него был жидкий стул во время кормления грудью.Я купила Нутрилон Пепти ТЦ, но он его отказывается есть. Плюется и плачет.

Нутрилон ТСЦ в Вашей ситуации вполне подходит. Да, он противный на вкус. Но тут нужно просто проявить настойчивость - ребенок начнет его кушать. Ему просто деваться будет некуда - голод не тетка.

Оксана П. писал(а):
На сою переводить боюсь, говорят на нее много сыпит. Боюсь сделать еще хуже. Так ли это?

В принципе, с 6 месяцев соевые смеси могут идти при дерматитах. Иногда на них бывает аллергия, но это не на 100%. В дальнейшем после кормления гидролизатами в течение 2-4 недель по идее можно попробовать перейти на соевую смесь. Она может вполне подойти.

Оксана П. писал(а):
Сейчас нас постоянно беспокоят красные шершавые щечки и пару шершавок на спинке и ножках. Красноту снимает хорошо кальций глюконат.

Какая-то у вас подозрительная аллергия, если ЛЕГКО снимается глюконатам, который на неё не действует. Странно.

Оксана П. писал(а):
Щеки мажем Илиделом. Пьем Зиртек. И едим тот же НАН. Как перестаю мазать и давать все это, начинается все сначала.

Эледел только снимает воспаление, он не лечит. Зиртек будет работать только в соответствуеющей дозировке. Основное лечение - подбор кормежки. У Вас в резерве кроме гидролизатов остается СОЕВЫЕ смеси и смесь из козьего молока НЭННИ.

Оксана П. писал(а):
Действительно ли у нас может быть аллергия на белок, если нас обсыпало и на грудном вскармливание, когда я не употребляла его ни в каком виде?

Но Вы ведь давалаи ребенку молочную смесь.

Оксана П. писал(а):
Лактозная недостаточность, насколько я знаю проявляется в непрерывной диарее и вздутие кишечника. Изначально, при переходе на смесь, у нас ничего такого не было, а вот позже стал очень часто попукивать, но стул всегда был хорошей косистенции.

Брожение в кишечнике на смесях может быть признаком непереносимости белков коровьего молока или признаком перекорма.

Оксана П. писал(а):
На грудном вскармливание - постоянно была диарея, вплоть до того, что когда он пукал, он тут же какал. Попа была постоянно красная. Может ли быть у нас Лактозная недостаточность, и бывает ли во время ее сыпь и покраснения???

Я уже писал - частый пенистый и разжиженный стул на ГВ может быть признаком лактАзной недостаточности. Но это как правило проходящая ситуация. Она не проявляется аллергическими реакциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана П.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 17:21     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Хм...аллергия в виде прыщиков с "дозревающей головкой" ....сомнительно....я скорее согласился бы с педиатром.


Может быть и так, но мне кажется, что помимо всего этого была еще и аллергическая реакция.

Яков Яковлев писал(а):
А что за зверь такой МУСТЕЛЛА?

Это французская косметика, специально разработанная для деток, склонных к атопическим дерматитам. Фирма "Мустелла", серия "Стэлатопия".

Яков Яковлев писал(а):
Дисбактериоз....его можно было поставить не делая анализ кала. Да и в принципе, этот анализ никакой полезной информации не несет. Фуразолидон не показан.


Фуразолидон назначили из-за Гемолитической кишечной палочки (у нас ее 10 в 8.
А еще
Кишечная палочка (с типичными свойствами)- НЕ ОБНАРУЖЕНА??? (это плохо?)
Бифидобактерии -СОХРАНЕНЫ 10 в минус 10
Лактобактерии -НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 10 в минус 7, 10 в минус 5 ??? (это что?)
Стрептококки-10 в 7 КОЕ En+erococcus

Что вы можете сказать по этим данным?

Яков Яковлев писал(а):
Нутрилон ТСЦ в Вашей ситуации вполне подходит. Да, он противный на вкус. Но тут нужно просто проявить настойчивость - ребенок начнет его кушать. Ему просто деваться будет некуда - голод не тетка.


Голодали :cry: . Плевался все равно, даже стал плеваться от той смеси, что едим :shock:

Яков Яковлев писал(а):
Какая-то у вас подозрительная аллергия, если ЛЕГКО снимается глюконатам, который на неё не действует. Странно.

Ну, конечно не один кальций + еще смекту пьем. Помогает! Кальций выписывают аллергологи. Говорят, что он очень хорошо снимает проявления аллергии. Если аллергия бывает не в сильной форме, то достаточно попить просто кальций, не принимая ни каких противоаллергический средств.

Яков Яковлев писал(а):
Элидел только снимает воспаление, он не лечит. Зиртек будет работать только в соответствуеющей дозировке.

пьем 1 каплю на 1 месяц жизки. Т.е. 4-5 капель в день.

Яков Яковлев писал(а):
Но Вы ведь давали ребенку молочную смесь.

Я дала 2 раза, а потом 2 месяца ничего не употребляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана П.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 17:31     Ответить с цитатой

Да и еще....
Восномном была сыпь, как бы подкожная. Так вроде не видно, а трогаешь прыщики.
А сейчас красные шершавые щеки. При чем такие щеки у нас впервые. И вспыхнули они после того как нас пронесло :oops:
Я думаю, что у меня доча последнее время мыла бутылочки, и возможно плохо помыла. Все произошло в течении суток (стали постепенно краснеть щеки, а вечером у нас срыв стула-каки отдельно с большущим кол-вом слизи, вода отдельно)


Посмотрите пожалуйста фото. Это самый разгар (нам 1,5 мес)
http://foto.radikal.ru/0512/a484ab1bb47b.jpg

А это сейчас (правда плохо видно)
http://foto.radikal.ru/0512/7f4c4f287685.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:21     Ответить с цитатой

Оксана П. писал(а):
Фуразолидон назначили из-за Гемолитической кишечной палочки (у нас ее 10 в 8.
А еще Кишечная палочка (с типичными свойствами)- НЕ ОБНАРУЖЕНА??? (это плохо?)
Бифидобактерии -СОХРАНЕНЫ 10 в минус 10
Лактобактерии -НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 10 в минус 7, 10 в минус 5 ??? (это что?)
Стрептококки-10 в 7 КОЕ En+erococcus

Что вы можете сказать по этим данным?

Ничего. Вы написали обычный состав кишечной флоры в толстом кишечнике, который может ЗНАЧИТЕЛЬНО меняться. Фуразолидон не показан. Антибиотики при дисбактериозе не показаны. Лечение антибиотиками необходимо только при кишеченой инфекции, да и то не всегда.

Оксана П. писал(а):
Ну, конечно не один кальций + еще смекту пьем. Помогает! Кальций выписывают аллергологи. Говорят, что он очень хорошо снимает проявления аллергии. Если аллергия бывает не в сильной форме, то достаточно попить просто кальций, не принимая ни каких противоаллергический средств.

Это не есть истина. При крайне плохой усвояемости кальция из глюконата, он не обладает таким мощным действием. Препараты кальция в лечении аллергии НЕ используются - их нет в общепринятой Программе (стандартизированной) по лечению атопического дерматита.
Смекта НЕ входит в схемы лечения атопического дерматита.

Оксана П. писал(а):
Я дала 2 раза, а потом 2 месяца ничего не употребляла.

Хм...с одной стороны иногда бывает достаточно пару раз дать и аллергия будет. Однако (в случае смеси) по идее после её полной отмены должно стать лучше. С другой стороны, вроде как адаптированная смесь - это не цельное молоко. Поэтому сразу реакция не так уж и часто.

Сложно, конечно, говорить, если не видишь ребенка. Но как-то не всё укладывается в "однозначно аллергия".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 3:42     Ответить с цитатой

lalushka писал(а):
у нас тоже страшный с 2-х меяцев, сначала правда был не совсем страшный, но потом!!!! В общем, я потихоньку исключала из своего питания продукты, которые могут вызывать аллергию, дошло до того, что мое меню превратилось в чай, черный хлеб и яблоки семеринку. Это дало свои результаты, но стоит мне попробывать чего-нибудь новое - личико как помидорка, мокнет, чешется, плюс еще очаги по всему тельцу. Так что сижу на строгой диете, даже через чур строгой. Еще очень хорошо помогает крем Элидел, правда дорогой зараза - 800р за 15гр, но хорошо снимает зуд и ускоряет выздоровление и не содержит гормонов! Ведь эта жуткавещь под названием диатез выскакивает очень быстро, а проходит через несколько недель.
Нам завтра 4мес и кожица у нас почти чистенькая, надеюсь скоро прививки пойдем ставить!
А главное набраться терпения, и удачи вам!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 3:02     Ответить с цитатой

Мы лечим диатез (аллергию? дисбактериоз?) у гомеопатши. До года ребенок ел без проблем даже клубнику и рыбу, а потом мне пришлось уехать на 3 недели, и в мое отсутствие ребенка кормили не тем, чем надо :cry: вернулась - под глазками красные отеки, потом нос заложило, потом кожа на ногах стала шелушиться... Лечили ринит в Сердолике и в Вите пару месяцев, потом моя знакомая гомеопатша вернулась из командировки и покрутила у виска пальцем. Насморк прошел через 2 недели, еще через полтора месяца очистилась кожа. Но я, обрадовавшись, угостила ребенка рыбной котлеткой, и все вернулось в прежнее состояние :cry: Что ж, лечимся дальше...
Эх, медленно это и не очень понятно все, но помогает же! А замазывать кожу гормонами она очень не рекомендовала, т.к. сказала, как раз от этого диатез в астму и переходит. Но это для нашего случая, нас больше отеки беспокоят, а кожа умеренно шелушится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 23:08     Ответить с цитатой

У моего красавца тоже был диатез (да и сейчас есть). Но летом едим всё, вплоть до шоколада и никаких реакций. Сейчас, когда потеплело, стали гулять по 4 часа в день.Эффект потрясающий, как всегда! Когда был совсем крошкой, выкатывала на солнышко и открывала капюшон у коляски. ЗА НЕДЕЛЮ ВЕСЕННЕГО СОЛНЫШКА ПОЧТИ ВСЁ ПРОХОДИТ! И гомеопат наша говорит: Вот до солнышка дотерпите, и тогда - всё!
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.06
Сообщения: 69
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 23:29     Ответить с цитатой

У нас что-то случилось с ребятенком. Никогда не знали никакой аллергии. Ни на что! Все темы про диатез были для меня пустым звуком... А тут вчера ребенка обсыпало - ножки, попка, живот, щечки. Ничего нового не ели точно. Вот сижу и думаю - соленые огурцы? карамельки? селедка? свекольный салат? персиковый сок? мыло?(мы давно уже обычным взрослым моемся) :( Не знаю прямо что и делать. Завтра будем на диете сидеть :(
Свекровь моя продвинутая сказала, что аллергия у ребенка от того, что родители ругаются :shock: В принципе я такую версию слышала - ребенок подсознательно хочет, чтобы к нему больше прикасались, гладили, мазали маслами и кремами. Но мы с мужем не ругались уже давно. Тем более при сыне... 8-)
_________________
Сын Никита (8 июля 2004 г)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 0:01     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
А замазывать кожу гормонами она очень не рекомендовала, т.к. сказала, как раз от этого диатез в астму и переходит.

Диатез в астму переходит не от гормональных препаратов. Это может произойти. если с ним не бороться. А вот каким образом это сделать, это другой вопрос. Конечно, лучше выявить "виновника" и устранить, только это не всегда удается. И иногда лучше обойтись малой кровью воспользовавшись горм.препаратами. ИМХО.
Меня с 6 лет замазывали "горманальными" мазями, поскольку больше ничего не помогало. Астмой никогда не страдала, хотя в этом плане не очень благоприятная наследственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:33     Ответить с цитатой

В своё время мы вызывали аллерголога из "Детки"... Очень нам понравилась врач! Три часа у нас сидела, а потом ещё и повторять всё, что рассказала заставила... :)
Так вот она сказала, что детишек с аллергией ни в коем случае с травками купать не надо... Говорит: "Родители лечат аллергию, а сами в аллергенах купают!" Ведь не понятно на что она... И действительно, ни рыбы, ни яиц, сыр только мягких сортов, макароны не жёлтые... Воду перед купанием отстаивать (правда мы всё-таки так не делали :) ), купать каждый день... Йогруты без добавок... Чай тоже... Стирать в детском порошке БЕЗ всяких гранул...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19318
В дневниках: 1349
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Мы сдавали кровь MAST-тест на аллергены и общий IgE. Нам эти анализы назначал аллерголог-иммунолог + еще водила ребенка к гастроэнтерологу.
MAST-тест показывает на что есть аллергия (мы сдавали расширенный на 36 аллергенов).

Нам делали этот анализ в дет. больнице № 3, которая на Сибревкоме.
Но кровь на этот анализ берут из вены !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romashka_2006
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.06
Сообщения: 2
Откуда: Bratsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Здравствуйте ещё раз!
когда я писала про флуцинар... этот рецепт, то хотела предложить ещё один выход из этого положения, ребёнок существенно мучается, а эта мазь быстро снимает раздражение, может быть то что я написала, кто-то попробует и ему это поможет, у нас уже прошло больше недели после того как закончили мазать (помазали три раза - и всё прошло, ребёнок не жалуется, и нам не пришлось проходить много врачей... тратить деньги зря и беспокоить ребёнка лишний раз).
Одним словом это может стать выходом для кого-то, может это гормональный припарат или нет я не знаю, но средство старое и известное, и даже если он на гармонах гдето (хотя я в этом сомневаюсь - требует уточнения в аптеке при покупки), то всё равно вреда будет меньше ребёнку чем он понервничает от чесотки, поездок к врачам и всего что с этим связано.
А что до внутренней проблеммы, то это лечится гораздо дольше, иногда лечение занимает месяцы, а ребёнка беспокоит сейчас эта проблемма внешняя, она не будет беспокоить его всю жизнь, какое-то время, на этот период мы и помазали, чтобы диатез от него отстал, а потом он станет старше и это само от него отстанет.
я хотела сказать этим только то что нам это очень помогло, а если кто-то тоже обеспокоен такой проблеммой - то вот возможный выход тем людям, или хотя бы информация к размышлению и проверянию.
С уважением,
Мария
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах