Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Помощь нуждающимся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 14:06     Ответить с цитатой

ЛюдмилаК , а вы могли бы указывать возраст детей, а то сложно соориентироваться по вещам.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Я знаю, что Василине 13 лет, мальчишках-двойняшкам Люды 2 года, мальчику Яновой Елены год, про остальных не знаю. Им всем надо звонить и уточнять, что имено нужно, чем можно помочь. Если есть конечно желание и возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Конечно, есть желание и возможность помочь.
Как будет информация, что нужно и на какой возраст, пожалуйста, сообщайте. Единственное, я через неделю уезжаю, но в июне появлюсь. Я думаю, помощь еще будет нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:02     Ответить с цитатой

2 Енуся, а вы не могли бы взять под свое шефство любую их семей? Начиная с самого первого телефонного звонка? Это было бы так здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Позвонила в семью Доровских. Дети уже взрослые, две несовершеннолетних девочки 11 и 15 лет.
Мама Оля была немного удивлена моим звонком, я так поняла, что пригодятся какие-нибудь вещи на девочек такого возраста. Девочки, по словам мамы, крупные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Прочитала последнее сообщение, с грустью поняла, что так дело не пойдет ... С одной стороны, когда список нуждающихся семей озвучивает Даша Мосунова, сразу есть кредит доверия и не возникает вопросов, почему именно эти семьи и им ли в первую очередь нужна помощь, с другой стороны, если я правильно понимаю, что из шестерых детей в семье несовершеннолетних двое, а остальной народ уже вполне самостоятелен, то все приоритеты в моих глазах как то исчезают. У Даши я по поводу семьи Доровских уточню, что и как. А вообще ... люди, давайте собща думать как лучше организовывать подобную адресную помощь, и вобще завниматься благотворительностью. Как то у меня уже руки опускаются если честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 513
В дневниках: 157
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 19:05     Ответить с цитатой

ЛюдмилаК писал(а):
люди, давайте собща думать как лучше организовывать подобную адресную помощь, и вобще завниматься благотворительностью. Как то у меня уже руки опускаются если честно...


Людмила, не отчаивайтесь! :) Вы правы, надо хорошо продумать схему, чтобы всем было удобно.

У нас на Взлётке сегодня акция прошла. За несколько дней до неё повесили на нашем и нескольких окрестных домах объявление, что принимаются ненужные вещи, постельное белье, верхняя одежда, обувь, игрушки и т.д. для неимущих. Подьехала Тойота хеджбэк и люди её за полчаса забили под завязку. Меня только смутило, что не было инфы кто вещи собирает, а из машины никто даже не вышел мне помочь пакеты запихнуть... Но сама идея привлекательна. Видите ли, я не буду звонить незнакомым людям, да ещё у которых заведомо несчастье в семье. Что им говорить-то?.. Расспрашивать о больном. Ох. А так - никуда не надо ехать, вынести из дома заготовленное и всех делов. И ведь многие откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:25     Ответить с цитатой

А я вот наоборот против таких спонтанных мероприятий, цель которых абсолютно непонятна :( Потому что в итоге максимум чего можно ими добиться это получить взамен ненужные людям вещи (типа, все равно выкидывать), а как таковое желание помочь будет отсутствовать. А потом после такого вот - когда Вы говорите, что так никто и не понял, куда вещи собираются, доверие же только еще больше снижается к подобным благотворительным мероприятиям. Я понимаю, что на безрыбье и рак рыба, но ... Но в любом случае, спасибо за то, что Вы откликаетесь и Вам тема не безразлична. Извините, что сначала раскритиковала и только потом сказала что-то хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 513
В дневниках: 157
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:07     Ответить с цитатой

ЛюдмилаК писал(а):
А я вот наоборот против таких спонтанных мероприятий, цель которых абсолютно непонятна :(


Так я об чём! Надо придумать что-нибудь очень простое, ведь даже в малоубедительной акции люди охотно участвуют. Не думаю, что в нашем мире-где-всяк-взгорблен-и-взмылен призыв вроде "люди добрые памажите бедным" кого-то сильно заденет. А вот когда узнаешь про страшный диагноз малыша с голубыми глазами, так любящего плюхать водой в зелёных пластиковых бутылках и засыпающего только с плюшевым мишкой... Но у самой то работы по горло или маленький от которого ни на шаг и его не потащишь лишний раз на почту с очередями и орущими тётками. Знала, могла, но не помогла :(

Например, было бы здорово договориться с сотовыми операторами о номере на который посылаешь смс с фамилией и суммой и её снимают с твоего счёта. И место, куда люди со своим горем могли бы обратиться, рассказать что случилось, чем можно помочь. Выкладывать инфу на форумы и прочие места.

У Вас хорошее имя - Милая Людям - для таких забот :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёпочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 13:42    Заголовок сообщения: Помощь нуждающимся Ответить с цитатой

Привет, всем желающим помочь! С 22 по 25 августа проходит благотворительная акция "радуга добра". В эти дни на острове Отдыха будут собирать одежду, игрушки, книжки для детей из детского дома.
Пока, пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 15:04     Ответить с цитатой

Люда, привет!!! :love!: :love!: :love!: :love!:
Новосибирские девчата делают вот так:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=62
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оляля и Кирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.06
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Есть ещё при 20 городской больнице отделение брошеных детишек им нужны подгузники детская одежда до года игрушки -погремушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлёнаТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.06
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск, Студгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 16:49     Ответить с цитатой

В тубдиспансере "Пионерская речка" требуется одёжка! Для маленьких - любого качества, для деток постарше 10ти лет - желательно не сильно поношенная. Ну, как если бы Вы себе дарили...
Самой маленько й пациентке 1г 4 месяца на сегодня, у нее ни родни, ни друзей. Мама её тоже больна, но во взрослом диспансере лежит, навещать не может. Девчушка вовсе голая приехала.
Телефон 99-14-19
_________________
Настя-Лара 18-30.07.89 (дочка и племянница)
Алла 13.05.1993 племЯнница
Агаша 02.06.1996
Алька 13.05.2002 (мальчик)
И четыре внука! от 19дек до 31янв )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах