Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Это отказ от груди?
новорожденный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:33     Ответить с цитатой

я была после кесарева и решечку увидела только через 3 дня... сосём до сих пор!!!!!!!! :holding: :in_love: ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ,ЛЮБОВЬ,ПИТЬЁ ТЁПЛОЕ.я вот ещё прям с роддома лак то го н пила.жа и щас иногда... дочу всё время с рук не спускала и цедилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena Думаю, что у Вас это пока не проблема, а временное затруднение. Наберитесь терпения и методично разрабатывайте грудь.
Как вариант: давайте доче грудь как можно чаще. Чем больше стимуляция, тем больше будет вырабатываться молока. Проследите за своим питанием. Возможно надо увеличить объем горячей жидкой пищи. Бульоны , чай с молоком . У меня после чашки чая молоко приливало :lol: и были те самые (желанные Вами ) струи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:05     Ответить с цитатой

а теперь новая проблема. Молока оооочень много. Иногда такое чувство, что меня скоро разорвет. Оно почти постоянно течет. Доча поест, грудь еще полная, и я могу сцедить больше 100 мл из каждой.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
убирайте сцеживания. у вас от этого молока становится больше
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Bushm
а как же тогда быть? У меня же там прямо комки образуются, и болеть все начинает и грудь твердеет...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:11     Ответить с цитатой

У меня малыш утром не так часто просит грудь, как вечером - даю по требованию, но почему-то утром наедается быстрее...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Сцеживать надо только в том случае, если грудь очень твердая и болезненная. И только до состояния, когда станет НЕМНОГО полегче, немного, понимаете? Не надо сцеживать все то молоко, которое есть в груди, в след.раз его прибудет еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:15     Ответить с цитатой

Love
я так и делаю. У меня ночью такое случается, видимо потому что я реже кормлю, а днем обычно все норм. Но ночью часто просыпаюсь из-за этого даже. Сцеживаю чтобы полегче стало, получается около 70 мл...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
а вы попробуйте ночью предложить грудь малышке? детки во сне хорошо сосут.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Bushm
у меня видите еще такая проблема, что когда грудь полная, из нее прям брызжет... и доча давится молоком и может из-за этого сильно разнервничатся.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Love
я так и делаю. У меня ночью такое случается, видимо потому что я реже кормлю, а днем обычно все норм. Но ночью часто просыпаюсь из-за этого даже. Сцеживаю чтобы полегче стало, получается около 70 мл...

По-моему, 70 мл - это очень много. Немного обмякла ореола и хватит, 10 ну может 20 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Love
у меня 10-20 мл за 3-4 качка скачивается...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8858
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Love
у меня 10-20 мл за 3-4 качка скачивается...

Может, попробовать этим и ограничиться? А то так замкнутый круг получается - чем больше вы будете сцеживать, тем больше молока будет приходить в след.раз. В идеале не надо вообще ничего сцеживать, тогда молока будет столько, сколько надо ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18540
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:40     Ответить с цитатой

У меня проблемы с ГВ. я уже в отчаянии. Нам 9 дней. Не берет грудь, постоянно спит. Кушать нада а она не берет у меня грудь, плачет. Присасывается с трудом на 10-15сек Приезжала врач по ГВ сказала соски нормальные, терпите, присосется, а чтото я не вижу результата. Сцеживаю, так как молока очень много, за раз бывает могу сцедить с однгой груди по 200гр, грудь болит. Муж мне расцеживает комочки. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18540
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Ёлочка
у нас оказалась проблема плохого рисасывания и ленивого сосания в высоком билирубине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах