Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Помогите!!! Как отговорить от аборта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 578
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Айс
Вы меня простите, это ее право и ее жизнь. НЕ нужно вмешиваться в это, если что будете виноватыми - решение без участия кого-либо должны принть муж и жена. ВСЕ.
Я прекрасно понимаю, что аборт - грех да и морально это наверное тяжело, но хорошо что у женщин есть право выбора и они могт им воспользоваться.


+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:19     Ответить с цитатой

Eugenie писал(а):
А может и не надо таким рожать??? (С)

таким предохраняться нужно лучше :evil:

не надо таким рожать! и уговаривать не надо! не так давно я сыграла немаловажную роль в решении знакомой рожать или нет. Это был бы её 3тий аборт :o она была на 13 неделе Б, когда позвонила мне и рассказала что сегодня записана на аборт. Я наорала на неё, сказала приехать ко мне. Показала ей фото Андрюхи в 12 недель, в инете картинки показала... приводила доводы... они собирались пожениться со своим мол. чел., она не ыбла одна и т.п.
Решила рожать. Родила. Я позвонила ей в РД. НА мой вопрос, кормит ли она, она сказала что нет. Я спросила: Почему? Она ответила, что молока нет. НО грудь она ему ни разу не дала! :shock: на мои разъяснения что там молока конечно не будет, она не обращала внимания. А потом она отвезла своего сына к своей маме за 100 км от города. На 5 месяцев. Сколько раз она его навещала - не знаю. Ездила туда на выходные, а сама типа к сессии готовилась. Смеясь, говорила что скоро её сын её маму мамой называть будет :o сейчас она уже получила диплом, но живут ли они сейчас все вместе, я не знаю. Звонить не хочу. ТОлько расстраиваюсь от разговоров с ней. Иногда мысленно прошу прощения у этого малыша... не знаю, что было бы лучше. Пи живой здоровой матери не иметь её или же... :-( :-( :-(
вот. выговорилась. :-(
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Я честно вообще в шоке от такого поведения, которое человек называет "дружеским". Гнобить и запугивать и стращать, на весь свет ославить - это дружба.

Дружба - это помошь, поддержка, сочувствие и словом и делом. Деньги - это эквивалент возможностей. Нет денег тогда обязуйтесь сидеть с ее ребенком, устроить в садик, водить в школу. А если спросите "с какой стати", а с какой стати вы пытаетесь влиять на ее решение?

Мы свои мамам не позволяем так лезть в свою жизнь, а тут подруга.
Кстати о мамах. Некоторые из них по 10 и больше абортов сделали и ничего мы не предали их анафеме, нашли им оправдание, "времена тяжелые, презервативов не было и прочая". А щас легкие времена? Когда упаковка таблеток 400 рублей?

У каждого человека СВОИ причины.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Я вот не понимаю девочек, которые говорят, что родят несмотря на то, что у них денег нет воспитывать ребенка и возможно нет отца. Ну вот как из такого ребенка вырастить нормального члена общества, когда нет возможности нормально его кормить и одевать, я не говорю уже о возможности дать ему достойное образование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:40     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська
Бог ребенка дал, и на него даст...
и что если нет мужа, детоубийством заниматься.
мы не богатые, и что, ребенок сыт, одет, есть же бабушка дедушка, родственники...
что теперь если без мужа и денег нет, на аборт идти?
А как же дети талантливые рождаются, и на бюджете учатся, и в люди выбиваются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaLesya
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Конечно желающим сделать аборт не привьешь потом любви к рожденному ребенку, но есть выход дабы не губить жизнь на большом сроке - родить кому то, ведь много желающих усыновить новорожденного. Была свидетелем в жк, когда врачу звонила знакомая и говорила что дочь беременна и хочет сделать аборт на сроке 20 недель :o , врач посоветовала родить и отказаться дабы не губить дитя и не травмировать мать, сказала что у них большой список желающих взять такого ребенка, я думаю это самый правильный и гуманный способ, вот что можно советовать таким подругам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Татьяна0409
Вы смотрите на ситуацию с высоты своего полета, а представьте, что родственников нет. Да и понятие богатства у всех разное: у нас соседи каждые полгода машину меняют, а считают, что бедно живут. Мы вот тоже сейчас живем только за счет родственников, и если я сейчас узнаю, что я беременна, то вряд ли решение оставлять ребенка или нет будет зависеть от меня, потому что родственники нас обеспечивают и могут просто отказаться взваливать еще одного ребенка на свои плечи.
И откуда интересно и из каких закормов Бог даст на ребенка, если в таком случае о работе можно будет забыть еще на 3 года, а родственники будут не всегда и полагаться на них все время тоже не следует.
Вы хотите сказать, что все талантливые дети из бедных семей?
Вы думаете, чтобы учиться на бюджете деньги не нужны? А за детский садик платить, а в школе постоянно трясти будут то на ремонт, то еще на что-нибудь, а высшее образование вообще скоро все платное будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська
Ну вот здесь сложно согласиться. Когда я забеременнела, жила с мамой.Дооход совместный был небольшой. Мой будущий муж только, только устроился на нормальную работу. Тоже было очень страшно за судьбу будущего малыша.Но мы решили его оставить. Бог дал нам малыша, а потом дал нам на малыша. Мы поженились, мужа повысили, нашлась квартира в которой мы живем почти бесплатно 3й год.И так всё потихонечку вошло в свою калею.У меня слёзы наворачиваются и ком в горле встаёт когда только мысль появляется, что моего красотулика могло не быть...
Другое дело когда нет желания иметь ребёнка, когда он просто не нужен...Конечно таким мамам потом просто тяжело отдавать частичку себя крохотному орущему, какающемуся сущесву.
Если человек нормальный, я имею в виду не наркоман и не алкаголик и есть желание иметь ребёнка в обозримом будущем, не стоит боятся заводить его. ведь всё может наладиться.
На форуме у нас тоже есть очень хорошие примеры, когда молоденькая девочка рожает, не имея никакой матерриальной базы. И всё нормально, малыш растёт и радует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Slastya
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 13:58     Ответить с цитатой

[b]MamaLesya[/b
я с вами не соглашусь...что "желающим сделать аборт не привьешь потом любви к рожденному ребенку" У меня подруга в 17 лет забеременела, и естественно первая мысль аборт. В раздумьях была около месяца....боялась очень. Отговаривали мы ее все подруги, она стояла на своем, так как мама ее это не очень то и приветствовала, сказала родишь я не приму тебя потом с твоим ребенком, когда тебя твой хахаль кинет. И после этих слов матери она ушла из дому и родила. Хоть и семейная жизнь у нее не сложилась с тем молодым человеком, в своем сыне она души не чает, он такой умничка у нее отличник, она всю душу в него вложила. И замуж вышла с ребенком и еще сына родила и любит своих детей до смерти!!!
на аборт поддталкивают обстоятельства сложившиеся вокруг, и я считаю это дело личное....не нам судить и осуждать тех кто аборты делает. незнаешь как у самого жизнь сложится...и на что тебе придется пойти в какой то ситуации. У каждого на то или иное есть свои причины. Наше дело высказать свое мнение, а не навязывать его. Умные люди прислушиваются и только потом делают здравомыслящие выводы. И зачастую правильные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:04     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка
Просто не у всех ситуация может измениться к лучшему и согласитесь, что те, кто бы мог сейчас это подтвердить, вряд ли сидят здесь на форуме да и вообще в интернете, потому что им просто нечем платить за интернет, да и компьютера у них может не быть.
А вот у нас наоборот получилось: как только забеременела мужа забрали в армию, а после возвращения оттуда начался экономический кризис, и у мужа зарплату сильно сократили, предприятие на грани банкротства. Я просто за себя говорю, в такой ситуации я бы точно рожать не стала еще раз, хотя я против абортов, а лучше делать все, чтобы не забеременеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Танюська-симпапуська
Честно говоря раздрожаюсь маленько, когда люди жалуются на жизнь, всё плохо... А сами сидят при этом на попе ровно. Под лежачий камень вода не течёт! У меня две подружки как только узнали что беременны и поняли, что хотят оставить ребёнка. Начали шевелиться, нашли работу(будучи уже ьеременные)Обеспечили себе так сказать соц пакет.Мужикам вообще грех жаловаться, ддля них в этом мире доступно намного больше вариантов. Да в конце концов... иди подрабатывай дворником!!! Мы сами творцы своего счастья, а некоторы несчастья к сожелению.. Хочешь, что бы что то было шевелись. Не надо бояться перемен.
На второго ребёнка сейчас я конечно не отважусь, но только потому что тяжело дались первые месяца с ребёнком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaLesya
Студент
Студент


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 1800
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Slastya
Я с вами согласна что в жизни все бывает, я говорила про тех кто просто не хочет ребенка, а не имеет возможности его содержать, раздумья это несколько другой вариант. Если не хочет никто не заставит родить и не уговорит, а если и уговорит, то ничего хорошего из этого не выйдет, хотя я думаю что как и везде есть исключения. Это просто рассуждения, жизненных примеров я думаю у всех масса и положительных и отрицательных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slastya
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:16     Ответить с цитатой

MamaLesya
ну да ты права...исключения всегда есть!!! в жизни как говрится не без уродов))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Я думаю уговаривать кого не делать аборт не стоит. Зачем брать на себя чужую ответственность? Женщина должна сама для себя решить, что она хочет. Если она категорически этого не хочет, и мысль о малыше у неё вызывает отрицательные чувства - это одно (возможно так будет лучше). Если сомневается -то тут нужно с психологом поговорить. Или нужна помощь подруги, мамы, мужа, другого близкого человека. Но в любом случае давить не нужно - это жизнь Этой женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Я честно вообще в шоке от такого поведения, которое человек называет "дружеским". Гнобить и запугивать и стращать, на весь свет ославить - это дружба.

Дружба - это помошь, поддержка, сочувствие и словом и делом. Деньги - это эквивалент возможностей. Нет денег тогда обязуйтесь сидеть с ее ребенком, устроить в садик, водить в школу. А если спросите "с какой стати", а с какой стати вы пытаетесь влиять на ее решение?

Мы свои мамам не позволяем так лезть в свою жизнь, а тут подруга.
Кстати о мамах. Некоторые из них по 10 и больше абортов сделали и ничего мы не предали их анафеме, нашли им оправдание, "времена тяжелые, презервативов не было и прочая". А щас легкие времена? Когда упаковка таблеток 400 рублей?

У каждого человека СВОИ причины.


+100000000 Согласна полностью..

Татьяна0409 писал(а):

Цитата:
Танюська-симпапуська
Бог ребенка дал, и на него даст...
и что если нет мужа, детоубийством заниматься.
мы не богатые, и что, ребенок сыт, одет, есть же бабушка дедушка, родственники...
что теперь если без мужа и денег нет, на аборт идти?
А как же дети талантливые рождаются, и на бюджете учатся, и в люди выбиваются


Немного устаревшая, на мой взгляд, поговорка... актуальна она была тогда, когда люди в поле работали и от урожая зависела жизнь как взрослых, так детей..а не в период нашей "волчьей" жизни..

Я не стала бы отговаривать по нескольким соображениям...Прежде всего и потому, что сама не могу дать 100% гарантии того, что (окажись я в подобной ситуации) оставила бы ребенка... Никакие советы и уговоры (отговоры) не понадобятся тому, кто очень хочет родить малыша..


Последний раз редактировалось: Котик (Вт Янв 03, 2012 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах