Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Пешие походы с детьми
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 23:57     Ответить с цитатой

хи:)
они наши:) "кедровые" (?т.е. "турклуб" Кедр Ватутина 12), они нам велокресло и выбирали:)
они - велородители...а мы хотим еще и пешеходными с детем быть:)
у них сейчас еще один вел есть - триплет! 8-)))) Вот это зверь!
а вот родителей, таскавших грудничков пешком надолго - пока не нашла... с ними посоветоваться хочется:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3941
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:11     Ответить с цитатой

Tashka писал(а):

это на Чике-тамане
Natali_Z
по поводу транспортировки детей и рюкзаков одновременно надо обратиться к Ollena, у нее и ее мужа богаааатый опыт. В том числе трехдневный пробег Мариинск-Тайга на тандеме + 2 ребенка


вот это красота :give_heart:
я, как неместная, спрошу - Чике-таман - это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.04
Сообщения: 770
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Natali_Z
а мы не "кедровые" :( , мы так, сами по себе
когда в НГТУ учились, то частенько в КПП (клуб песенной поэзии) обитали, оттуда и на Алтай выбираться начали

amaliya
Чике-таман - перевал на Чуйском тракте, после Семинского перевала. Очень красивый, серпантинчиком :) (на фото он на заднем плане, там еще насыпи видно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Tashka
хитрый у Вас велик! :give_heart:
сами собирали? эта задняя часть для ребенка жестко крепится?
а где Вы там на Чике стояли?

Tashka писал(а):
Natali_Z
а мы не "кедровые" :( , мы так, сами по себе
когда в НГТУ учились, то частенько в КПП (клуб песенной поэзии) обитали, оттуда и на Алтай выбираться начали


да у нас все в принципе сами по себе:) поэтому такой разношерстный клуб и получился:)
кто пешком ходит, кто по пещерам лазит, кто на воду... а кто просто приходит периодически песенки попеть:)
КПП еще живо? не знаете? я там пару раз была, но "Кедра" перетянула:)
ПВД и подготовки к походам все время свободное в студенчестве занимали:)
избушки по НСО строили:) чтоб зимой туда на лыжах ходить...
вот так как-то все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.02.04
Сообщения: 770
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 23:49     Ответить с цитатой

про КПП сейчас уже не знаю, хотя с некоторыми людьми иногда пересекаемся :)

у нас с мужем обычные велосипеды, а деть сидит на полувелосипеде-прицепе.
На фото видно, что там есть заднее колесо, педали и руль (он не поворачиватеся!). Вместо переднего колеса рама уходит дугой вперед и крепится к подседельнику взрослого велика. У крепления 2 шарнира, позволяющие движение вправо-влево и вверх-вниз. У полувела есть переключатель скоростей, так что деть вполне нормально помогает папе на подъемах. Тормоза к счастью нет :)

Стояли мы сразу после спуска с перевала, немного вправо по полю (а сусликов там!!!) на берегу речки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lybimaya_lapa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 108
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Natali_Z писал(а):
а мы хотим еще и пешеходными с детем быть:)
а вот родителей, таскавших грудничков пешком надолго - пока не нашла... с ними посоветоваться хочется:)


Natali_Z, в своем посте я писала про опыт похода на Шавлинское озеро)
Спрошу у Марии (мы из Ювенты, думаю, что даже лично знакомы)) - мамы маленькой Анастасии, думаю,что она согласится рассказать: КАК ЭТО)))
Телефон напишу в личку)
_________________
не только любимая, но и счастливая...

карапузе 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Lybimaya_lapa
:) ок!
может тогда как-нибудь и встретимся-соберемся? да поговорим!
наверняка на Буготак поедете? :)
до него, конечно, еще больше месяца, но обсуждения же эти не к спеху:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Можно к вам вклиниться? А если у нас опыта практически никакого, но ООООЧЕНЬ БОЛЬШОЕ желание, можно к вам как то присоединиться? Очень люблю Алтай :vesna: . Возраст детей у меня подписи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:05     Ответить с цитатой

АлексаС
мы скоро недалеко(конечно, относительно) от Вас жить будет - на Первомайке.
Будем осваивать там окрестности. Хотим разведать короткую дорогу лесами в Академ и дальше - за Искитим, на Ложковское озеро и Святой Ключ и.т.д.
Так что можете присоединяться к нашим прогулкам.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 2 секунды:

я ж не дописала... вот добавляю про наши похождения:
Последние трое выходных ходили на избу в 7-9 км от Ключей. Прогуляться, на день, в обед туда, вечером обратно.
Первый раз собирались с утра, 15 марта, но что-то ночью нам плохо спалось(в основном мне - у ре видимо зубы, и он каждые полчаса-час есть просил...). Да и погода в этот день с утра как-то не располагала к прогулкам - сумрачно, снег, немного даже мело... к обеду же выглянуло солнышко, нам снова позвонили с лыжни и сказали об этом.
Мы выехали из дома только 14.45. В 15.45 вышли с горы(горнолыжной) чуть недоезжая деревни Ключи. Там на горочке как раз и начинается короткая лыжня до избы под названием Красная Нива.
В избушку пришли в пять с копейками - не засекла.. там было достаточно много народу, но на удивление все свои(кое-кого уже несколько лет не видела - а тут вот встретились:))
Дождались, пока народ с дальней избы на Каменке вернется, с ними еще разок попили чаю и стали собираться обратно. Ре все это время радостно ползал по нарам, тянулся за стол, ел предложенные ему яблоко и печенье(и, конечно, молоко) - отмечал свое полугодие:).
Все бы хорошо, но начало смеркаться, а ре у нас последнее время в это время спать на пару часов ложится...а тут вместо СПАТЬ его снова одевают и начинают запихивать в рюкзак. На улице уже хорошо только с фонариком, ре начинает возмущаться, что его куда-то тащат, а там все странное и ничего не видно! даже от молока отказался, хотя пора было перекусить... наш папа решает все ж выдвигаться - успокоится, замолчит... пока я девала лыжи, они учесали... еле догнала... совместными усилиями разбудили полуспящее орущее чудо, оно наконец разглядело лес и родителей освещенных фонариками и замолчало... запаковались, пошли дальше, через 5 минут ре спал!
Всю дальнейшую дорогу спал и ел и спал и ел и так до дома. Из леса вышли в 22 с икопейками.
Вот так нам дался первый дальний выгул.

На след выхи все же решили повторить, учтя, что выйти из избы надо еще по светлу - а там по дороге ре уснет и все будет хорошо.
Встали на лыжню на час раньше...
продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Natali_Z (Вс Апр 05, 2009 2:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:28     Ответить с цитатой

Здорово! Первомайка это совсем близко. Напишите как начнете собираться, а мы пока будем вокруг Кольцовки круги нарезать :velo: . Буду приучать детев пешком побольше ходить. А как снег сойдет и подсохнет немного начнем осваивать ближние лесочки. Прошлой осенью ходили немного, так младшего из-за травы видно не было. Он все время в ней путался и падал, так что ушли мы оооочень не далеко. Надеюсь в этом году будет получше :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 3:05     Ответить с цитатой

АлексаС да мы то постоянно собираемся :) только вот не всегда получается:)
ближайшее, куда мне очень хочется - это на Шипуниху в след.выхи.
Там сплав - порог на месте бывшей мельницы. Куча моих друзей и знакомых туда едет покататься-пообщаться, у кого дети - те с детьми...
Мы туда будем собирать при условии хорошей погоды:). Нашего занятого папу надеюсь уговорить хотя бы на день туда выехать... но не факт, если будем переезжать... вот так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amaliya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.07
Сообщения: 3941
В дневниках: 29
Откуда: М. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Natali_Z
Ух какие молодцы, времени зря не теряете :-)
ну что там с планами на Алтай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Natali_Z
а вы как ездите? т.е. сначала на машине до определенного места, а потом пешком или сразу пешком или как? вот на шипуниху как вы собираетесь? снега нет уже, на лыжах не дойдешь...Спать в палатке рановато еще с ребенком.Т.е надо вернуться домой.Я бы с удовольствием к вам присоединилась.На шипунихе не была еще
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_Z
Профессор
Профессор


На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4343
В дневниках: 4071
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 19:49     Ответить с цитатой

мы обычно - на машине, потом пешком.
на Шипуниху в этот год удалось доехать почти до порога - поля нынче сухие.
на Буготак собираемся на след. выхи - и вода будет и народ и соревнования Юнионовские(ворота над речкой повесят - кататься будут, зрелищно:)... мне самой охота покататься, а то уже год на кат не садилась..., но посмотрим как там все складываться будет)...
на Буготак предварительно есть желание с ночевой. Но посмотрим на погоду - если будет не очень холодно и за день ре там не одуреет в одежде и в незнакомой обстановке:), то можем и остаться. Два спальника состегнем, ре посередине - скорее сопреет, чем замерзнет:).

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

amaliya, с планами на Алтай все по прежнему - надеемся в середине лета выбраться в поход.
а из ближайшего - возможно на первомай или девятомай:) куда-нибудь подальше НСО соберемся. Все зависит от погоды и работы нашего папы.
Идей куда ехать - пока особых нет. На девятомай - народ на марафон едет на Алтай в район Усть-Семы - меня тянет туда же:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seyla
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 873
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Natali_Z
а машину как оставляете перед тем как пешком идти? А на след выхи-это на Пасху?Спать еще точно с ребенком холодно в палатке.Тепло-то тепло друг от друга, но воздух в палатке ночью холодный.Это я с позиций ребенка рассматриваю.Нет, я все-таки не рискну до =+10+15 спать с ним в палатке
_________________
мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах