Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 382, 383, 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28324
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 17:44     Ответить с цитатой

Мы вернулись с Алтая.

Аюла как место отдыха нам ооооочень понравилась.

С одной стороны, в этом селе пока что спокойно и тихо. Нет шума, нет чемальского движняка. От Аноса до Аюлы живописный берег, не обезображенный базами-скворечниками. Есть дикие места под палатки, есть кемпинги. Сама Аюла - село в одну улицу, четные дома - на берегу Катуни, нечетные - через дорогу от реки (дорога - деревенская, не магистраль, машин мало). В селе есть магазинчик, где, как в любом деревенском магазине, торгуют всем подряд - от мороженого до одежды. Есть ларечек с выпечкой, мантами и пловом))) Есть конная база "Индиго", мы там брали конную прогулку. Мы жили на Центральной 2б, это не база, хозяева на 12 сотках сами живут и два домика для туристов поставили. Четная сторона, берег Катуни, вид из беседки - изумительный. Домик на семью из трех человек, нас было четверо, хозяйка принесла раскладушку, папа наш спал на террасе, вроде не замерз) Есть обычный каркасный бассейн. Мы в целом остались довольны жильем, хотя были лучше варианты, но я поздно начала обзванивать, надо было не за месяц, а раньше. Любителям именно баз - в Аюле есть база "Предгорье Аюлы", но она на нечетной стороне, то есть до Катуни надо идти. А на берегу есть "Zawada", но там ценники не наш бюджет, да и я тот еще социофоб - не люблю, когда народу много.

Так вот, Аюла - с одной стороны, тихое место. А с другой - все развлекухи рядом. 10 минут на машине, через рублевский мост (платный), или минут 20 (даже меньше) через бесплатный мост - и вот вы в Элекмонаре и Чемале. Развлекайся не хочу. :-)

Следующим летом мы опять в Аюлу.

(Правда, строительство там на участках идет вовсю. :aga-aga: Через пару лет будет тот же Чемал).

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

Отдых у нас был с двумя вредными девчонками-подростками. Мы с мужем в ноябре и июне в Усть-Коксинском районе для себя отдохнули, а в этот раз развлекали наших девушек. Природные красоты им глубоко по барабану, поэтому:

- Моторафтинг. У рублевского моста стоит вагончик с упитанным дяденькой. Девки мои потребовали вариант экстрим. Мне пришлось катиться с ними, ибо их веса для экстрима не хватило. :aga-aga: Ну, славно повизжали: 20 минут по порогам, собрав все волны, искупавшись десяток раз в ледяной катунской водичке (это типа "брызги" :eek: ). Весело :aga-aga: Промокли как мыши)))) Оставляйте такой экстрим напоследок, ибо после него нужно полностью переодеваться :-)

- Конная прогулка. Брали в "Индиго", в Аюле. Полтора часа с подьемом на гору. Вообще, у них самые разные маршруты есть.

- Тарзанка в Чемале

- "Лохматая ферма". Вроде взрослые девицы, а дай им ламу погладить :eek: Мы отправили девчонок одних, а сами с мужем уехали в ботанический сад в селе Камлак, очень его любим. Нагулялись :in_love: Чаю купили.

- Виа феррата. Это любимое развлечение дочери моей, в этот раз они пошли на взрослый, сложный маршрут, максимальная высота 200 метров. Прошли за полтора часа. А по окончании подъема меня ждал сюрприз - администратор предложила Соне работу на следующее лето, в апреле у нас созвон, не знаю, решится ли дочь,но загорелась сильно, да и вариант подзаработать очень хороший.

Плюсом к этому приехали мы в дикую жару, девчонки ухитрились накупаться в Катуни. Именно не забежать, ножки помочить, а хорошо так накупаться. Ну, спортсменки, чо... Мне на них даже смотреть холодно было :-)

А основное развлечение у дамочек было абсолютно бесплатное :haha: Они везде ездили, высунувшись из люка нашей машины))) Махали людям, показывали им сердечки, рассылали воздушные поцелуи и даже разговаривали с пешеходами. Все встречные машины сигналили, люди улыбались, "лайкали", и у всех повышалось настроение. Как-то так это выглядело)))
Скрытый текст:



Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

Немного фотографий:

Домик в Аюле

Скрытый текст:



Пешеходный мост в Аюле. Подвесной. Переходишь через него и оказываешься между Элекмонаром и Чемалом
Скрытый текст:




Ботанический сад, Камлак
Скрытый текст:



Виа феррата. Вот здесь мне жаль, что я не фотограф и телефон у меня плохонький. Потому что в реале зрелище очень внушительное
Скрытый текст:



Рублевский мост
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: Шагане (Чт Дек 14, 2023 12:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
knv0604
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.10.12
Сообщения: 71
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 21:23     Ответить с цитатой

Шагане, спасибо большое. Очень интересно и нужная информация. Я как раз хотела бронировать в Аюле домик по адресу Центральная, 71, передумала потом. Все таки хочу на берегу Катуни, хотя там домики благоустроены, все есть в них и цена приемлемая. Значит если в Аюле надо четную сторону смотреть.
Ну, а молодёжь, она такая, у нас сын с нами раньше ездил - так лишь бы инет был, природа не интересует. Но хотя иногда удавалось заманить на Каменные грибы - понравилось,и на Кату Ярыке и южный берег Телецкого оценил положительно. Ааа, ещё Марс вроде ничего так зашёл. 😊 только отсутствие связи все портило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28324
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 21:31     Ответить с цитатой

knv0604

Вот на Центральной 2б, где мы жили, домик благоустроен. Кухня на террасе, с посудой, с плиточкой, микроволновкой, холодильником. Из посуды всё практически есть. Проблемы хозяйка решает сразу же. Но недочеты-таки имеются :-) Не смертельные, отдых нам не испортили. :-) Если есть желание, посмотрите сами в ДубльГИС и Авито эта усадьба есть.

И посмотрите по ДубльГИСу, там Центральная 52 и Центральная 56 благоустроенные домики сдают. У них должно быть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv0604
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.10.12
Сообщения: 71
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 21:45     Ответить с цитатой

Шагане, спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1890
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2023 23:35     Ответить с цитатой

Rина
Бийск
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3522
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 19:35     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году жили в "Можжевельнике", тоже Аюла только самое начало поселка рядом с "Индиго". Нам очень понравилось. Новые домики, тишина и простор (надеюсь стройки рядом не начились). Недалеко Катунь и неплохой пляж. Рядом пешеходный мост, мы даже с сыном ходили пешком в Элекмонар в Марию-ра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28324
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 19:54     Ответить с цитатой

Светлана.К писал(а):
Мы в прошлом году жили в "Можжевельнике", тоже Аюла только самое начало поселка рядом с "Индиго". Нам очень понравилось. Новые домики, тишина и простор (надеюсь стройки рядом не начались). .


Начались стройки. Рядом с "Индиго" масштабная стройка идет. Мы там с девчонками немного заплутали, с дороги лошадей не заметили и спрашивали у строителей, как пройти в конный клуб. И по самой деревне на многих-многих участках потихоньку строительство разворачивается. И на территории "Завада" расширение, стройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3522
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Шагане
Да это не очень хорошо для нас, хотели и в этом году там остановиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28324
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Светлана.К писал(а):
Шагане
Да это не очень хорошо для нас, хотели и в этом году там остановиться :eek:


Ну, в сравнении с Чемалом и иже с ними Аюла пока что рай земной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана.К
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 3522
В дневниках: 9
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 22:41     Ответить с цитатой

Шагане
Вот мне там понравилось ;) Особенно нашей собаке :-)



Посмотрела отзывы этого года, пока никто не пишет про шум от строительства. Правда у нас ещё есть два любимых места в Элекмонаре и в Анонсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28324
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2023 23:46     Ответить с цитатой

Светлана.К

Мы отдыхали напротив Можжевельника практически, шума не слышно. У всех участки большие. Подходишь уже к стройке, становится слышно.

Для меня проблема не в шуме, а в том, что в последующие годы народу будет всё больше и больше. Да и застройка вся эта хаотичная: кто во что горазд. Вид теряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2023 21:59     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3166
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2023 11:30     Ответить с цитатой

Шагане
Вот это рассказ! Столько информации, спасибо!
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
подготовка к ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 9 класса с 28 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2398
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 23:00     Ответить с цитатой

На следующей неделе хочу съездить на ГА. Конечная точка за Онгудаем. Но хочу весь путь разделить на две части и заночевать , а если сильно понравится, то на подольше остаться где-то в середине пути. Очень люблю грибы собирать. Если кто знает базы, где рядом грибные места в это время, посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17597
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2023 17:04     Ответить с цитатой

Машунда
Грибы в Горном нечасто собирают. Местные их не едят практически. Девочки писали, что в районе Улагана собирали. На Телецком единичные маслята мы находили, прямо в Артыбаше.
Пошарила по теме, нашла, что как раз в Онгудае на базе АиЛ грибов много в окрестностях .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 383 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 382, 383, 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах