Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Что мы должны уметь при поступлении в детсад?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anuta227
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 5045
В дневниках: 1227
Откуда: Новосибирск железнодорожный
Карта № 008203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Соколик
как Ваши успех? отдали в ясельки? :-)

У меня вопрос, действительно ли, когда дети начинают ходить в ясли-сад, болеют постоянно, каждый месяц-два? :obmorok:
_________________
Музыкальный терапевт. Занятия с детьми с РАС, ОВЗ, запуск речи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каэтана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 680
Откуда: Новосибирск, Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 8:24     Ответить с цитатой

Я дочь отдавала в 1г. 10 м. на кушала сама, на горшок сама редко ходила, засыпала самостоятельно. Только надо было не далеко сидеть у нас квартира студия была и уйти куда-то не получалось, не в туалете же мне сидеть пока она спит. Так что воспитатели первое время говорили, лежит - спит, уйдешь проснется заплачет. К концу года как то всему научились, спасибо воспитателям за терпение и понимание.
Да с болезнями так и было, мы и сейчас довольно часто болеем где-то раз в 2 месяца.
Сына в тот же детский сад хочу отдать и тоже к двум годам, только вот не знаю. Дочь то у меня в год уже сама кушала. А он еще со всем с ложкой ни как, и засыпает только с грудью и как я его отдавать буду прям загадка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesinya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 852
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Глупости все это! В 1,5 ребенок должен?!!! Он ни кому ни чего не должен!Написиет в штаны - пероденут, по началу там всех докармливают, и уж конечно всех одевают, их в 4 года одевают, а вы в 1,5 хотите, чтоб он сам одевался. В саду глядя на детишек, ребенок сам старается подрожать другим и сам пытается есть, пока других одевают он сам пытается натянуть колготки, а мокрые штаны в садике они гораздо быстрее понимают, чем дома. Моя в садик пошла в 1,10 правда сама уже хорошо ела и туалет знала, с этим проблем не было, но у моей подруге ребенок в 2.2 дома вообще горшок невоспринимала, все в штаны. В саду за 2 мес проблема ушла- ВООБЩЕ! Нам кажется, что детям все равно в мокрых он штанах или сухих, а нет, другие сухие ходят а я мокрый, все пошли на горшок и я пойду.... Поэтому не стоит требовать от ребенка слишком многого.
_________________
была Олеся Постникова
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зорька Ясная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 189
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 1:22     Ответить с цитатой

Ни чего себе требования :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleksb
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:51     Ответить с цитатой

Девочки! У нас в группе есть девочка 1,5 года. Ходит постоянно в памперсе, сама есть не емеет, все время плачет, маму ищет,... "титю просит" :sad: , болеет, ничег объяснить толком, даже жестами, не может. Ну, жалко ее сильнее, чем своих. :aga-aga: Своих деток вспоминаю, какие были и сейчас какие есть - в 1,5 года ну совсем к саду не готовы были, ни морально - социально ни психически. Так что, если есть необходимость отдать в таком возрасте - нужно к этому подготовиться. Благо у нас воспитатели хорошие и она в группе одна такая маленькая, постоянно уделяют ей внимание, на руках носят :holding: .
А то, что она ничего не умеет: ну, ворчат, конечно воспитатели, но претензий никаких не выставляют. Конечно, она всему научится и, пусть тяжелее других, но адаптируется. Просто, сейчас ее очень жалко. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesinya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 852
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Если бы государство создало такие условия, хотя бы как на Западе и не было бы у нас необходимости таких малышей в садик отдавать :love_sibmama:
_________________
была Олеся Постникова
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yumamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:41     Ответить с цитатой

:eek: ...ужас....Marysia,что этож за сад то такой? :o Тираны прям какие...
Моему сыну 2 года,хотела в ближайшее время попробовать в садик сунуться,но с таким отношением ещё 100 раз подумаю. Надеюсь в Акварели отношение к ре не такое будет. :aga-aga:
_________________
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали:'А ну-ка, повтори!'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Олеся Постникова
а что на западе? на западе ребятишки большинство с 6мес. в яслях... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.08
Сообщения: 5547
В дневниках: 47
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 020456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:17     Ответить с цитатой

требования конечно как к 3 летнему уже,о 1,5 лет и говорить не стоит!
Сына у меня не засыпает сам,приходится качать,желательно с песенкой,проблема конечно,но думаю пока в сад отдавать придёт очередь будет сам засыпать)))) Ничего не бойтесь девченки,никого они не выпрут из садика если что-то делать не умеет ре... нянечки же должны чем то заниматься,вот и пусть работают с детьми делать то и другое!!! ;) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:33     Ответить с цитатой

aleksb
Хочу свою доченьку в сад отдатьс полутора. Так вот после вашего топика думаю... Вдруг моя тоже будет ходить маму искать, как та девочка. Правда титю мы уже некушаем...Но все равно так жалко малышей :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4004
В дневниках: 20
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Нам тоже скоро в садик идти придётся :o Не знаю как себя и дочь к этому подготовить?! Начала с малого, записалась в группу кратковременного прибывания, сходили пока разочек. Ей так понравилось, что надеюсь и в садике так же будет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Мы начинаем с группы кратковременного пребывания. Надеюсь, ничто не сорвется, и доча попадет в нее. Думаю, это отличный вариант для адаптации к детскому садику. Правда, главная наша проблема на сегодняшний день (неумение самостоятельно засыпать) решена не будет. Но в остальном то будет настоящий детский сад - без мамы, в коллективе, с воспитательницами.
Моя если хочет сама и не заиграется, просится на горшок, кушает сама (только не аккуратно и воду проливает специально, чтобы поплюхаться). Одеваться пытается, но пока больше получается раздеваться и обуваться. Но требований особых нам не предъявили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Мы в свои 1 и 6 умеем:
1)кушать самостоятельно,в принципе более менее аккуратно :aga-aga:
2)можем одеть трусики,колготки на половину,носочки,сапожки,шапку.Раздеться тоже можем :aga-aga:
3)засыпаем самостоятельно
4)с горшком в принципе дружим,не отказывается садиться.Но сама очень редко проситься или садиться.Надо караулить и садить :aga-aga:
Единственная проблема....все это она делает исключительно если сама хочет,а если не хочешь ни какими уговорами,угрозами,просьбами не заставишь ее что то сделать :eek:
В садики нас спросили только по поводу горшка :aga-aga: И то когда я рассказала ситуацию...сказали не переживать всему научиться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рейкьявик
Студент
Студент


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 1833
Откуда: Барнаул Сухе-Батора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Я помнь как отдавала в садик старшую дочку . Собрались значит родители на собрание перед тем как пойти в садик. Сказали нам как одеть что принести и т.д. а вот потом что должен ребенок уметь перед тем как в садик идти. Ходить на горшок, кушать сам, одеваться, обслуживать себя. я аж не выдержала и говорю а диплом о окончание универа принести не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUD2010
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 1386
Откуда: Кировский район
Карта № 002213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Когда я относила путевку в садик, мне заведующая сказала: Ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен проситься на горшок. Три раза описаетесь, раз обкакаетесь, все - сидите дома. Задала вопрос Симантовской Елене Викторовне (начальник отдела дошкольного образования): какими навыками обязательно должен обладать ребенок 2х лет (проситься на горшок, одеться/раздеться, есть самостоятельно ложкой и т.п.).
ОТВЕТ: "Ребенок в возрасте от 2 до 3 лет должен под контролем взрослого мыть руки по мере загрязнения, насухо вытирать лицо. С помощью взрослого приводить себя в порядок. У детей формируется навык пользования индивидуальными предметами. Учится держать ложку в правой руке. Обучается порядку одевания и раздевания."
Так что никому и ничего ребенок не должен. Он только-только начинает всему потихоньку учиться... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах