Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Режим дня подростка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

1. В саду есть время приема и время забора детей. И кто это позволит приводить ребенка позже?


Ну позволяют же забирать в 12. Кроме того, отдают ребенка несовершеннолетней.

Так что не такой уж и жесткий режим в этом режимном учреждении :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Шумилка
Да нет, ГЛАВНЫЕ воспоминания моего детства немного другие.. Это семейные посиделки, семейные походы и поездки, сестра..много книг, нет, МНОГО КНИГ..
Во дворе моя дочь тусуется со своими одноклассниками, братьями и сестрами (старшими и младшими) своих однокласников..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Я поняла. Мне настолько было нечем заняться, что я любила проводить время с сестрой. А мы-то думали (и продолжаем, наивные), что просто любим друг друга. :haha:


Я тоже любила проводить время с двоюродными сестрами. Да только мы были погодками ;)


Dio писал(а):

Если нормально уложить ребёнка в 9 часов, то он нормально выспится к 7-ми. Остальнео доберёт днём. А подростка - в 10.


И когда же дети пообщаются с родителями? Мы в 9-10 только-только садимся кино с детьми смотреть или же настольные игры раскладываем. Каникулы ведь!

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

lesa008 писал(а):
Шумилка
Да нет, ГЛАВНЫЕ воспоминания моего детства немного другие.. Это семейные посиделки, семейные походы и поездки, сестра..много книг, нет, МНОГО КНИГ..


Речь о другом. Вы вспоминаете о выносе мусора в совокупности с дворовой тусовкой. Заставь вас каждый день выносить мусор в полном одиночестве, вряд ли бы вы так тепло об этом вспоминали.

lesa008 писал(а):

Во дворе моя дочь тусуется со своими одноклассниками, братьями и сестрами (старшими и младшими) своих однокласников..


И зачем ей тогда малолетний брат, если есть компания одноклассников?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Да неважно, жаль детям или нет.

Ответственность за несовершеннолетнего должен нести совершеннолетний! Ну не может ребенок 12ти лет нести ответственность за младшего, он САМ еще нуждается в присмотре и контроле. Не может ребенок адекватно реагировать в нестандартных ситуациях, тем более на улице, а тем более если на нем еще и непредсказуемый 6-летка.

Если конкретно мою ситуацию рассмотреть, то это был грудничок. Я старалась соблюдать режим дня ребенку. Чтобы как раз ребенок покушал и уснул. И проснулся к моему возвращению.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:27     Ответить с цитатой

А я тоже укладываюсь в 10 +/-. :aga-aga:
И в выходные каждый излишне проспаный час отзывается в моём сердце жгучей болью.
Я старше своей сестры на 6 лет. И (вот незадача) любила проводить время с ней и опекать её.
Oksana-mama писал(а):

Я просто себя ставлю на их место. Я же прекрасно понимаю, что ребенку хочется гулять!

Ну вот я тоже себя ставлю на их место. Если детям не жалко - может, оно и не в тягость было? А может, и в радость?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Ну позволяют же забирать в 12. Кроме того, отдают ребенка несовершеннолетней.

Забрать - да. Всегда разрешали. А привести это ж совсем другое дело!!!
Утром детей считают и передают данные на кухню: на скольких детей готовить. И, как правило, после определенного времени принимали только детей, по поводу которых накануне родители договорились (пойдем к врачу, к примеру).
А как же занятия??? У детей после завтрака в саду занятия. Не привести ребенка к началу учебного процесса это все равно что прогулять уроки в школе! Т.е. мы сами осознанно ребенка к этому готовим! Я уже молчу, что ребенок просто будет чувствовать себя на след занятии, когда он не сможет ответить на вопрос воспитателя, а все остальные дети смогут
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

И зачем ей тогда малолетний брат, если есть компания одноклассников?

Одно другому не помеха. Может похвастаться?
Давайте-ка лучше к режиму (или его отсутствию) вренёмся.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Шумилка писал(а):
Да неважно, жаль детям или нет.

Ответственность за несовершеннолетнего должен нести совершеннолетний! Ну не может ребенок 12ти лет нести ответственность за младшего, он САМ еще нуждается в присмотре и контроле. Не может ребенок адекватно реагировать в нестандартных ситуациях, тем более на улице, а тем более если на нем еще и непредсказуемый 6-летка.

Если конкретно мою ситуацию рассмотреть, то это был грудничок. Я старалась соблюдать режим дня ребенку. Чтобы как раз ребенок покушал и уснул. И проснулся к моему возвращению.


Вы отчетливо понимаете, что это была вынужденная ситуация, а вовсе не норма. Меня поражает, когда подобную ситуацию выдают как адекватную.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну вот я тоже себя ставлю на их место. Если детям не жалко - может, оно и не в тягость было? А может, и в радость?

Да Бог!
Я же говорю, что это мои личные комплексы вины перед своими детьми

lesa008
Вы правда еще кого-то ждете?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Шумилка писал(а):
Вы отчетливо понимаете, что это была вынужденная ситуация, а вовсе не норма. Меня поражает, когда подобную ситуацию выдают как адекватную.

А я именно так и написала: вынужденно
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А я тоже укладываюсь в 10 +/-. :aga-aga:
И в выходные каждый излишне проспаный час отзывается в моём сердце жгучей болью.


Это ваши личные тараканы. Общее время сна не меняется, как не меняется и кол-во активных часов в сутках. Так что никаких "потерянных" часов не появляется.


Dio писал(а):

Я старше своей сестры на 6 лет. И (вот незадача) любила проводить время с ней и опекать её.


Ребенок - не игрушка, знаете ли. Одно дело - с удовольствием проводить время вместе в присутствии родителей, а совсем другое - забрать маленького ребенка из-под адекватного присмотра, чтобы поиграться.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

И зачем ей тогда малолетний брат, если есть компания одноклассников?

Одно другому не помеха. Может похвастаться?


Маленький ребенок - не гаджет и не обновка, чтобы им хвастаться.


Dio писал(а):

Давайте-ка лучше к режиму (или его отсутствию) вренёмся.


Слушаю вас внимательно.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну да..
Скрытый текст:
Вот так случилось.. миома и "ранний климакс" переросли в полноценную беременность. Муж сказал, что он долго молился.. но я уверена, что он во всем винават
а не Матронушка.., а я то думала, чегой то в свято-Даниловский зачастил :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:42     Ответить с цитатой

lesa008 писал(а):
Oksana-mama
Ну да..

ОБАЛДЕТЬ!!!
Я думала у моих детей слишком большая разница в возрасте :oops:

Я слышала подобные истории. И про климакс, и про миомы :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Общее время сна не меняется, как не меняется и кол-во активных часов в сутках.

Вы ошибаетесь. В отношении меня, во всяком случае.
Цитата:
Слушаю вас внимательно.

Я своё мнение высказала. Раннее начало дня - благоприятно во всех отношениях для очень многих. Поэтому не вижу ничгео плохого (а вижу много хорошего) в том, чтобы попытаться приучить ребёнка/подростка к разумному чередованию бодрствования и сна.
Всё остальное - личные тараканы каждого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Шумилка
У меня просто стат данных поболе и выборка побогаче, поэтому могу сказать, что режим и обязанности помогают вырастить достойных членов общества.
Я бы никогда не позволила подростку не ночевать дома, но это мои тараканы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
Общее время сна не меняется, как не меняется и кол-во активных часов в сутках.

Вы ошибаетесь. В отношении меня, во всяком случае.


Какая мне разница до посторонних людей? Я по себе и по своим детям сужу. Спим мы по 8 часов, и нет никакой разницы, когда именно лечь.

Я иногда и в 4 утра ложусь, а в 12 дня встаю. Но за ночные часы успеваю столько всего сделать, пока в доме все спят, что днем это попросту было бы невозможно.


Dio писал(а):

Раннее начало дня - благоприятно во всех отношениях для очень многих. Поэтому не вижу ничгео плохого (а вижу много хорошего) в том, чтобы попытаться приучить ребёнка/подростка к разумному чередованию бодрствования и сна.


Иногда нужно просто прислушаться к своему организму и дать ему волю.

Даже у взрослых месяц отпуска в году, да еще и по 2 выходных в неделю. Дети ничем не хуже, и именно поэтому для них придуманы каникулы. Это то время, которое не нуждается в режиме.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

lesa008 писал(а):
Шумилка
У меня просто стат данных поболе и выборка побогаче, поэтому могу сказать, что режим и обязанности помогают вырастить достойных членов общества.


Ссылки в студию, пожалуйста.

lesa008 писал(а):

Я бы никогда не позволила подростку не ночевать дома, но это мои тараканы..


Именно что тараканы.

И мне, и мужу позволялось периодически ночевать вне дома, равно как и нашим друзьям, и все мы выросли вполне достойными членами общества.

А наш школьный друг, у которого проходили 90% этих тусовок с ночевками, и вовсе декан экономического факультета ВШЭ, отец троих детей.

Учитывая этот факт, а также то, что в 90% случаев подростки ночуют в нашей квартире в наше отсутствие, я рассчитываю на блестящее будущее для нашего сына :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах