Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николка61
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 16:24    Заголовок сообщения: проблемы в предпереходном возрасте Ответить с цитатой

У нас проблемы появились после 7 лет пребывания в семье, в возрасте около 11 лет. До этого был замечательный мальчишка, живой, активный, позитивный. Последние полгода ужас-ужас. Ездим в Аисты к психологу уже три месяца каждую неделю, общаемся с семьями, с которыми учились на курсах усыновителей, иногда отчаяние захлестывает, иногда ощущение, что мне тяжело, а ему - еще хуже помогает справиться и двигаться дальше. Написать всё вряд ли смогу. Никогда бы не смогла даже в страшном сне представить, что такое будет! При принятии в семью адаптации не было, ни у меня, ни у ребенка, может быть, в этом дело!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16556
В дневниках: 13865
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Николка61
а как вы объясняете (для себя) причину такого резкого изменения? т.е. 7 лет было прекрасно, а потом рухнуло?
а у эндокринолога обследовались? у психиатра? с этого возраста частые манифестации скрытых заболеваний, которые связаны с изменениями поведения, я читала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1960
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Закрытый раздел - это хорошо, но не для всех... мне наверное надо всю историю жизни рассказать чтоб меня туда допустили :lol:
А так, в открытом доступе о проблемах писать мало кто будет.
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:23     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
Закрытый раздел - это хорошо, но не для всех... мне наверное надо всю историю жизни рассказать чтоб меня туда допустили :lol:
А так, в открытом доступе о проблемах писать мало кто будет.

Постучитесь в ЛС к Буре , она вам даст доступ в закрытый раздел.
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЮСЯ10
Студент
Студент

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1960
В дневниках: 4
Откуда: Оттуда.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Стучала, два раза :aga-aga:
_________________
У нас тут своя атмосфЭра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:59     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
Стучала, два раза :aga-aga:

Я тоже как-то стучала, а в ответ тишина :oops:

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Девочки, привет!
Я мало пишу, в основном читаю, поэтому, думаю, нас мало кто помнит тут в теме. Я Алёна, сынишка Стася. Нам недавно исполнилось 10 месяцев, именинник пшолучил пирог, есть который ему пока нельзя, и родители ему помогли, как могли)))
Скрытый текст:

_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16556
В дневниках: 13865
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 13:51     Ответить с цитатой

чего я не ожидала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7843938
интересная тема, на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья якименко1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:53     Ответить с цитатой

читала тоже эту тему-понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32491
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Furba
довооольный какой! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Танич7 писал(а):


Плохая погода была в сентябре- заболела орви, потом мочевой застудила, справились.


Мы тоже в сентябре в Мск переехали, и погода закончилась)) говорят за последние 10 лет первая такая ужасная осень. Ни лета бабьего, ни погоды сухой, перый снег выпал и не растаял как это обычно бывало. Мы тоже все переболелись тут.

Московские друзья шутят что мы Сибирь с собой привезли, ну теперь скажу им то не мы одни)))
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
Не поняла , Олеся а вы то когда успели на ПМЖ уехать в Москву ?
Ну партизаны ......
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:19     Ответить с цитатой

ага уехали)) да нет не партизаны, я очень люблю Москву и всегда хотела здесь жить... Но опять же ожидание и реальность)))) расходятся. Тут капец как непросто. Хотя я с 20 до почти 27 жила тут по 6-7 месяцев в году. но тогда без детей была, а тут такая ответственгость))
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10191
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:23     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся
круто! и молодцы конечно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Лиса-Олеся писал(а):
ага уехали)) да нет не партизаны, я очень люблю Москву и всегда хотела здесь жить... Но опять же ожидание и реальность)))) расходятся. Тут капец как непросто. Хотя я с 20 до почти 27 жила тут по 6-7 месяцев в году. но тогда без детей была, а тут такая ответственгость))

Поздравляю с переездом . Где живете , как с работой у вас ? Как в школе дела ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:54     Ответить с цитатой

живем в Люберецком районе, с работой я пока завязала))), пока дети как минимум в 5 класс не перейдут. как оказалось чтобы у детей были какие то знания детьми надо заниматься))) раньше то это делала бабушка, теперь она далеко...

Оказалось для того чтобы переехать в Москву надо было сначала н жилье и работу искать а ШКОЛУ... по всему Люберецкому району (а он примерно с сам Новосибирск) нашлись всего 2!!!!! школы со свободными местами во втором классе. одна совсем далеко от дома, пошли которая поближе, но она только начальная.
У Лешки очень хорошо дела идут он один из самых сильных учеников вреди второклассников, с дочей немного потяжелее, но она и на год всех младше.

А так я очень довольна. Тут просто обалденная опека, и отношение к опекаемым тоже просто шикарное.

Для посещения подопечных с меня взяли ПИСЬМЕННОЕ разрешение, что я непротив их прихода, я очень удивилась)) ну вообще другое отношение. О том как меня подствили Октябрьская и моя Коченевская опека я как нибудь напишу позже.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах