Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Клуб бизнес-леди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42185
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:29     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
Отрезвили! :-?

Мне теперь вообще кажется что это нереально...

Как другие бизнес-леди преодолевают все препятствия?

Может не с этого вида деятельности надо начинать?

Начинать надо с грамотного отбора самой идеи. Пишите в личку - переговорим. Или лучше на market_nsk собачка ngs.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кися
Студент
Студент

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2126
Откуда: Новосибирск
Карта № 002040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 15:17     Ответить с цитатой

У нас модельное агентство, поэтому меня очень интересуют владелицы магазинов детской одежды. Хотелось бы посотрудничать.
У нас профессиональная фотостудия, делаем любые фото, каталоги. Также планируем детский праздник с показом детской одежды с участием девочек, закончивших нашу модельную школу. От Вас - предоставление одежды, это будет хорошей рекламой.
Вобщем, нескладно получилось, но я надеюсь, идею донесла)
_________________
МЕД АЛТАЙСКИЙ
МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ ХОЛОДНОГО ОТЖИМА
ЧАИ ТРАВЯНЫЕ
ЗАПАРКИ ДЛЯ БАНИ
МОЧАЛКИ БАННЫЕ ИЗ ДЖУТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Если начинать дело с настроем, что ничего не получиться и бояться трудностей - лучше не начинать!!! Многие состоятельные и успешные бизнесмены начинали свой карьерный путь с торгавли носками на барахолке. :wink: Главное Ваш огромный потенциал и способность логически и реально мыслить. Что касается меня, то свою мечту знаю с детства - будет свой салон красоты, причем с уникальным предложением и косметикой, которой не страшна никакая конкуренция. может быть я слишком самоуверенна, но в мире акул по другому нельзя! :evil: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лалочка.
Цитата:
я мама 4-х летнего ребенка, очень люблю с ним играть и заниматься, так же люблю шить, вязать, рукодельничать, умею и люблю работать с различными компьютерными программками…
Идей по поводу как все это применить и обернуть для своей пользы – масса!
Одно меня останавливает – МОМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ

То что Вы много чего умеете сами это хорошо
Мы зарегистрировали фирму в этом месяце.
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА:
1. Попробуйте продать то, что можете делать (товар, услуга)
Начните зарабатывать деньги уже сейчас, наработайте клиентскую базу, любой (пусть даже минимальный оборот денег). И не обязательно то, что Вы начнёте делать сейчас, будет основой Вашего дальнейшего бизнеса. Регистрация, аренда офиса или торговой точки, з/пл продавцам и т.д. - всё это очень затратные статьи расходов можно сделать позже
2. А вот бизнес-план - это то что Вам необходимо (полность согласна с ValenTina. Не сможете сами - обращайтесь к специалисту и на этом не экономьте.
3. Купите справочник в помощь предпринимателю "Как организовать свой бизнес и успешно конкурировать в Новосибирске" - очень рекомендую - масса полезной и практической информации. Видела недавно в Доме книги на пл. Ленина И вообще КНИГА - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ -сейчас очень много книг, читайте.
4. Встаньте на учет в Новосибирский Центр Занятости Населения (НЦЗН) в своём районе (если Вы это ещё не сделали). В рамках федеральной программы можете получить деньги на регистрацию (после написания и защиты бизнес-плана) Раньше давали до 3-х тыс руб.
5. Можете пройти курсы подготовки предпринимателей (руководителей малого бизнеса) ЦДО "Сфера" Кр. Проспект. Сколько сейчас стоят не знаю. (Раньше по направлению НЦЗН можно было пройти бесплатное обучение). Во время обучения пишется бизнес-план. Получите много полезного по маркетингу, финансам, юр. праву, бухгалтерии и др.


Всё, дальше писать не могу - доча протестует активно.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:21     Ответить с цитатой

MaRRy, очень хорошо что есть такие как Вы!yahoo Я тоже стараюсь быть ОПТИМИСТОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Большое спасибо, Se Lena! Хорошие советы, думаю, многим пригодится. Я обязательно ими воспользуюсь.
Особенно интересно было бы пройти курсы подготовки предпринимателей. Тем более что можно будет самой написать бизнес-план!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Так много полезной информации!
Отличнейший топик!
Я вот тоже планирую сама зарабатывать (в смысле сама на себя).

правда
Цитата:
6. Кассовый аппарат - в среднем простой без ничего 5000. Можно дешевле.

Неа, сейчас, вроде, дешевле 12 000 вообще нету :(
Цитата:
7. Возможное программное обеспечение - 1С и др. Тут вообще может очень дорого выйти, зависит от пожеланий.

Поголовное большинство ставит пиратскую. Дешево и совсем не сердито!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42185
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 3:44     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Цитата:
7. Возможное программное обеспечение - 1С и др. Тут вообще может очень дорого выйти, зависит от пожеланий.

Поголовное большинство ставит пиратскую. Дешево и совсем не сердито!

А как же этичность бизнеса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 13:07     Ответить с цитатой

А как же прибыль?..
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 18:50     Ответить с цитатой

А можно вообще без ККМ :-? .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Для отдельных видов деятельности - да.
А еще в каких случаях?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Для отдельных видов деятельности - да.
А еще в каких случаях?
Ну много можно чего придумать. На то и голова дана. Остальное в личку.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 2:06     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ!
Тема была очищена от офф-топа.
Модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:53     Ответить с цитатой

хотелось бы дать совет начинающим безнесменам - не регистрируйте ИП. Регистрируйте ООО. ИП как физическое лицо несет ответственность по долгам, налогам и т.п. всем своим имуществом. А ООО только в пределах уставнгого капитала (минимальный 10 000 которым как правило все и ограничиваются).
И я считаю, что долгое и тщательное планирование нужно в меру. Если есть идея не надо долго-долго планировать и заранее бояться проблем, надо действовать.
попробуйте предложить услуги уникального характра, узко специализированные. Думаю на сегодня это еще приемлимый вариант.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42185
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 15:18     Ответить с цитатой

БО писал(а):
И я считаю, что долгое и тщательное планирование нужно в меру. Если есть идея не надо долго-долго планировать и заранее бояться проблем, надо действовать.
попробуйте предложить услуги уникального характра, узко специализированные. Думаю на сегодня это еще приемлимый вариант.

А если услуга будет невостребована - и кому она тогда такая уникальная нужна. Поверьте моему большому практическому опыты - я достаточно повидала горе-предпринимателей с уникальными услугами/товарами. У нас уже давно высококонкурентный рынок выжить на котором не так просто не обладая знаниями и умениями, которыми зачастую начинающий бизнесмен не обладает. Поэтому и существуют профессионалы, которые помогут ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах