Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Про грудное в Красноярске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайка Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.04
Сообщения: 82
В дневниках: 7
Откуда: Красноярск (Северный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:28     Ответить с цитатой

Я ещё кормлю грудью, Соне 1 год и 7 месяцев.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:19     Ответить с цитатой

Интересно,я одна такая переживающая... Дочь очень мало есть, предпочтение грудь, как с этим "бороться" не знаю. И ни с кем не засыпает без меня и соответственно без груди. Думаю дальше будет еще сложнее.
Поделитесь опытом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 13:05     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
Интересно,я одна такая переживающая... Дочь очень мало есть, предпочтение грудь, как с этим "бороться" не знаю. И ни с кем не засыпает без меня и соответственно без груди. Думаю дальше будет еще сложнее.
Поделитесь опытом

Моя засыпает без проблем, если папа бредет с ней по улице в кенгурушке, потом даже получается ее сонную положить досыпать дома прямо в комбезе...
А иногда мы идем с дочей на кровать, она возится около меня - играет. Я нечаянно засну, просыпаюсь, а она тоже спит где-нить в углу кровати :cool:
Еще может под любимую музыку уснуть, если ее на руках долго носить и музыка достаточно громкая и очень любимая :)
Но это все бывает редко.. Я думаю, все же дети все индивидуальны, и не каждый должен уметь засыпать без мамы, особенно детки после тяжелых родов и со всякими неврологическими диагнозами. Всему свое время! я не заморачиваюсь, т.к. не собираюсь в ближайшее время работать :cool:
А про еду у меня обратная проблема - все время боюсь - не много ли она съела? :eek: Но у нас педприкорм в чистом виде, т.е. я вообще ей ничего не даю, только если просит... Сама сижу ем и не парюсь... Так она так просит! Особенно сильно просит, если мы с мужем расположимся кушать в зале на полу.. тогда она ходит вокруг нас и выпрашивает, то у одного, то у другого.. А еще угощать всех любит. Возьмет к примеру апельсиновую дольку и сначала даст кусить маме, потом папе, а потом и сама ест. Думаю, что это тоже из-за педприкорма, ведь мы же с ней тоже всегда делимся. Но правда если зубы лезут или приболеет - вообще ничего не ест! даже апельсинов любимых.
Вот!
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.04
Сообщения: 82
В дневниках: 7
Откуда: Красноярск (Северный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 20:12     Ответить с цитатой

Софья без меня никак не засыпает, вернее без груди:) Ест когда-как, то метёт всё подряд, то не заставишь, но я не заморачиваюсь, она у меня девочка довольна крупная, так что думаю всё нормально. Отучить её от груди пока не представляю как, вижу что она ещё очень нуждается в ГВ.
Поживём, увидим:) Единственное чему я её кажется научила, так это то что "титя", как она говорит, только дома.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОлЯшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 159
Откуда: Красноярск, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Мы присоединяемся к вам с Ярославом! Мы тоже титю еще кушаем, причем буквально несколько дней назад научились маму за футболку тянуть и говорить: титю :) Хотя я и работаю, он с дедой днем, вечером наверстает упущенное. А засыпает днем без тити, деда его в коляску укладывает (благо пока входим в нее) дает бутылочку (хотя иногда и без нее) и спят бывает даже по два раза. Лично я довольна, что ребенок еще кушает титю. yahoo
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Алиса засыпала под титей до 1,4. Потом грудь бросили, но засыпала еще со мной долго. Совсем недавно только стала под магнитофонную сказку или под папин рассказ о том, как прошел день :)
_________________
Алиса 14.10.2001
Диана 18.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Ta_Olka писал(а):
Алиса засыпала под титей до 1,4. Потом грудь бросили, но засыпала еще со мной долго. Совсем недавно только стала под магнитофонную сказку или под папин рассказ о том, как прошел день :)

Сама ребенка бросила? Говорят в этом возрасте не бросают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 13:44     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):

Сама ребенка бросила? Говорят в этом возрасте не бросают


а кто эти "говорят" ? ;)
Сама бросила.. всмысле, абоюдно. В год с небольшим меня достали ночные кормежки и я стала по ночам ей бутылку предлагать, ей не нравилось, быстро переключилась на пустышку. Где-то к 1,2-1,3 у нас остались 3 кормежки:
1.перед сном днем
2.перед сном на ночь
3.утром сразу после просыпания
Вскоре номер 3 перестал быть нужен :)
А перед сном она особо не требовала, но я предлагала по привычке, она не отказывалась. Однажды решила не предлагать :) Она и не попросила :D
Все как-то само собой получилось, молоко просто перестало пребывать, не сцедилась ни разу.
_________________
Алиса 14.10.2001
Диана 18.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 10:53     Ответить с цитатой

А пустышку когда потом бросила. Или сосете?
А вообще бутылочкой вы пользовались, когда грудью кормились? Моя не умеет ее сосать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 20:22     Ответить с цитатой

пустышку отобрали хитростью в 1и9, отдали малюсенькому котенку, она их сосала с месяца с удовольствием, было страшно подумать, что придется ребенка такого счастья лишать :))
бутылку сосали только в дороге, на прогулку брали. Неохотно, но пила. Соки давала, компоты.
_________________
Алиса 14.10.2001
Диана 18.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:59     Ответить с цитатой

Вот и именно ребенок знал удовольствие :) от сосания еще чего то.
А у нас только грудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 14:10     Ответить с цитатой

А моя Катя не хотела нивкакую брать пустышки/соски с рождения.
Бутылочку сосать умела, 1й раз попробовала в 4 мес., когда я на сессию убигала, а папа кормил её с бутылочки сцеженным молочком пару раз.
Летом использовали бутылочку в дороге, питьё какое-нибудь наливали (поильник Кате не понравился, дома пила из кружки). С окончанием лета и бросила сама бутылочку, в сентябре нам было 11 мес.. Так что опыта отлучения ни от соски, ни от бутылки у меня нет :( , от груди тоже отказываться пока не хочет, поэтому и этого опыта наверное не получу, буду надеяться что сама отвалится, когда созреет для этого, да и я пока тоже не готова к закруглению ГВ. :)

Нам уже 2г. 5,5мес. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Катерёнок писал(а):
А моя Катя не хотела нивкакую брать пустышки/соски с рождения.


вот и моя младшенькая того же поля ягодка :D

Катерёнок писал(а):
Бутылочку сосать умела, 1й раз попробовала в 4 мес., когда я на сессию убигала, а папа кормил её с бутылочки сцеженным молочком пару раз.


а Диана и бутылку не сосет :cry: Чаек фенхелевый даю ей с ложечки, выпивает самую малость.

Катерёнок писал(а):
наверное не получу, буду надеяться что сама отвалится, когда созреет для этого, да и я пока тоже не готова к закруглению ГВ. :)


а ты почему не готова ?

Катерёнок писал(а):

Нам уже 2г. 5,5мес. :)


йоу.. :eek: молодцы, всмысле..
не.. я так не смогу :)
_________________
Алиса 14.10.2001
Диана 18.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:41     Ответить с цитатой

Ta_Olka писал(а):
а Диана и бутылку не сосет :cry: Чаек фенхелевый даю ей с ложечки, выпивает самую малость.

Я тоже очень боялась, когда в 4 мес. дочкиных у меня сессия началась и мне пришлось бегать на зачёты/экзамены и некоторые лекции, что она не будет бутылочку брать, т.к. до этого 4 мес. не брала ни бутылку (1 раз прорепитировала ради интереса в её 3 мес.), ни соски. А как тити не оказалось рядом, то папа (муж) как-то быстро "обработал" дочу и кормил её моим молоком из бутылочки, а вообще он с Катей общий язык как-то сразу после роддома ещё нашёл.
Ta_Olka писал(а):
а ты почему не готова ?

Даже не знаю как чётко объяснить. Может быть это ещё на подсознательном уровне, т.к. я (я сама искусственница полностью)всегда хотела кормить грудью подольше, но боялась, что у меня молоко пропадёт, хотела дотянуть хотя бы до 9-12 мес., а потом после года хотелось до 2х. Теперь думаю до 3х, если сама не отвалится, а там уже договариваться и сварачивать. Раньше пробовала уменьшать кормления сама постепенно, заменять их другой пищей, как советуют, но Катя при малейшей попытке бросала вообще есть что-либо, потом я бросила такие попытки и кормления постепенно сами (по мере взросления ребёнка) свелись к тому, что ест она только на сон (днев,/ночной) и ночью.
Я сама не готова, потому, что у меня ребёнок такой грудничок и она пока нуждается в ГВ.
В "Клубе долгокормящих" мы не самые большие, есть и постарше нас, а есть детки и такие же как моя, которые очень любят титю, хоть и большие, но такие ещё крошки. :D
Ta_Olka писал(а):
не.. я так не смогу

:) А я тоже так когда-то думала, но вон оно как получилось, оглянуться не успела, а дитю уже 3й год пошёл. :eek:
Посмотрим потом как у меня получится со 2м ребёнком ГВ, опять же надеюсь не меньше года.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Катерёнок писал(а):
В "Клубе долгокормящих" мы не самые большие, есть и постарше нас, а есть детки и такие же как моя, которые очень любят титю, хоть и большие, но такие ещё крошки. :D

Это что еще за клуб?
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах