Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Новые CанПиНы по школе с 01.09.2011 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:35     Ответить с цитатой

Гроттер писал(а):
Нереально. Хотя и очень заманчиво. В началке или в санаторных школах, где дети занимаются в одном кабинете - второй комплект иметь реально, хоть и оооочень дорого (хоть один комплект давали бы бесплатно). А в среднем звене? Где они хранить будут этот пресловутый второй комплект? Особенно порадовало про 1 контрольную в день. Представляю как учителя в учительской будут спорить чья контрольная когда будет (особенно в конце года). Про отсутствие дом. заданий в 1 классе давно уже бул указ. Но как задавали, так и задают. Оценки только не ставят.


Домашку задают и не маленько,т.к все не успевают в школе . А оценки у нас ставили в 1 классе. Даже двойку в прписи вкатили (невнимательно переаисала). Я даже к учительнице подходила, она сказала не пугайте меня директором, я с детьми договорилась..........Ну не пробиваемая она у нас :evil: Ей эти все новшества по барабану будут :mad: :mad: :mad:
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Возможно :aga-aga: Вот думаю, может поговорить с нашей учительницей на эту тему? Может и нас освободят :)

Может, конечно, и освободят, если повезет. Хотя у нас перестали освобождать. В прошлом году учитель физкультуры просил наших гимнасток посетить не менее половины уроков физ-ры в четверть. В целом, конечно, и на том спасибо.
Скрытый текст:
Кажется мне, что в школе спокойно могли бы учитывать, например, справки из спортшкол/спортклубов о том, что такой-то ребенок занимается там-то, имеет нагрузку такую-то и такие-то спортивные достижения (ну, про достижения можно и не писать, наверное). А то, доходит до смешного. Мое чадо умудрилась как-то получить по физ-ре неаттестацию за 2 четверть, имея на тот момент 2 вз. разряд по гимнастике и успешно выступив за это время на 2-х выездных сориках. И это при том, что на физру она ходила, но - короткая четверть + сорики + еще и заболеть умудрилась = меньше половины посещений и н/а.

_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 13:12     Ответить с цитатой

Кстати, так чаще всего и бывает. Занимает ребенок призовые места на соревнованиях, а в школе не хотят это учитывать. Обидно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:52     Ответить с цитатой

А у моего сынишки по музыке в дневнике одни замечания, хотя в музыкальной - отличник :))
Мне бы хотелось, чтобы детей меньше в классах было...Ну 35 - это очень много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 18:03     Ответить с цитатой

Это конечно все хорошо и правильно, только вот недостижимо, как мне кажется еще многие и многие годы. У нас вот в школе 2 смены, и то уже не помещаемся, хоть 3-ю вводи. А портфель, особенно, когда физкультура, так я вообще с трудом поднимаю, не говоря уже о ребенке. Хотели купить второй комплект учебников (черт с ними с деньгами, здоровье важнее), чтобы в школе оставлять, а сказали негде хранить. Никто за сохранность даже и отвечать не хочет, даже если и найти местечко в шкафу. :-( Мы в первом классе канцелярию оставляли в кабинете, у каждого был настольный комплект, и то приходилось его постоянно искать: то переставят, то ручки пропадут. Для ребенка каждый день почти был стресс- найти свои ручки и карандаши. Поэтому плюнули на удобство и стали таскать все домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Гроттер
сама как учитель отвечу про контрольную одну в день! учителей, ну в нашей школе точно, заставляют каждую четверть подавать примерный план контрольных и лабораторных работ с датами, сдаем мы все это дело завучам, а дальше это уже они должны следить чтоб в день не было много контрольных, вот мы тоже удивляемся, если вдруг учитель заболел, то нас заставляют этот график переделывать, чтоб актуальный был, а завуч вообще не следить за этим делом


мне больше всего про биде понравилось

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Olga писал(а):
Ksana
Хочунька
А вот мне бы хотелось, чтобы доп. занятия учитывались :aga-aga: У меня ребёнок занимается танцами и айкидо, т.е. получает достаточно физической нагрузки. Вполне можно было и не ходить на физ-ру :-) А это время как раз можно потратить на выполнение домашки. :aga-aga:


Понимаете в чем проблема, если с вашим ребенком что-то случится пока он из школы домой во время урока физ-ры шел, то отвечать будет школа, т.к. в это время он должен быть на уроке. Школе эти проблемы ни к чему, да я больше чем уверенна в такой ситуации и родители обвинят учителя, школу, мол не досмотрели, зачем отпустили...

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Mukha
про н/а по физкультуре, неважно сколько занятий ваш ребенок посетил, по закону его должны аттестовать если есть три и более отметки за четверть или полугодие, даже если он эти три отметки получил за три урока и на остальных не был. Так что вполне можете поругаться :oops:
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Мне больше всего "понравилось" про белые двери в классах и про уборку рекреаций после каждой перемены. Очевидно, предполагается, что технички должны быть в школе целый день и не выпускать тряпку и моющие средства из рук. Сейчас у нас между сменами не всегда они (технички) приходят пол в классах мыть, а где уж тут уж после каждой перемены. :eek: Второй комплект учебников у нас в классе тоже хранить негде: 32 ученика в одну смену и 28 в другую - где взять столько шкафов и полок? Но позавчера на педсовете нам сказали, чтобы мы ознакомились с этим документом и рассказали родителям на собрании о том, что к следующему учебному году "придётся соответствовать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18860
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Очевидно, предполагается, что технички должны быть в школе целый день и не выпускать тряпку и моющие средства из рук

Ну вообще-то они и должны находиться целый день на работе.
Рекреации в нашей школе мылись каждые 2 урока
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Цитата:
Очевидно, предполагается, что технички должны быть в школе целый день и не выпускать тряпку и моющие средства из рук

Ну вообще-то они и должны находиться целый день на работе.
Рекреации в нашей школе мылись каждые 2 урока



Вот именно, что должны. Но что-то в школах их мало, поэтому приходится родителям делать генеральную уборку, мыть окна и пр. Ладно хоть моют пол после первой и второй смены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18860
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 23:58     Ответить с цитатой

OLGA_G, ну не знаю. У нас в обычной городской техслужащие целый день на работе. Рекреации и прочее они моют. В началке тоже они моют кабинеты. В сташей школе дети дежурят. Окна никогда дети не моют
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
OLGA_G, ну не знаю. У нас в обычной городской техслужащие целый день на работе. Рекреации и прочее они моют. В началке тоже они моют кабинеты. В сташей школе дети дежурят. Окна никогда дети не моют


Никто и не говорит, что дети моют окна. У нас в классе моют родители, а по хорошему- это обязанность уборщицы. У нас много чего кто обязан делать, а делают родители. То лампы нужно заменить в классе, то ремонт срочно, то мебель... и так до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18860
В дневниках: 6586
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Родители тоже окна не моют.
Это руководство ваше так себя поставило, что уборщицы у них не работают
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:07     Ответить с цитатой

Санпины спонсируем сами сдали деньги на парты, доску и учебники. Толи еще будет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:17     Ответить с цитатой

У нас тоже так принято: одни родители сделали шкафы, другие подарили диван...А мамки, кто дома, просто рады возиться в школе. Некоторые же дары приносят, чтобы к ребенку отношение другое было!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Что же касается выполнения новых норм Санпина, в нашей, 11-й гимназии, сильно сомневаюсь, что нормы будут выполняться! В классах по 35 человек стабильно, в продленке яблоку негде упасть - что там говорить о каких-то кроватях для отдыха! И задают будь здоров даже в началке, хотя программы по-прежнему, как сказал сам министра образования о программе Занкова - "размытые, без четкой систематизации"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:00     Ответить с цитатой

Халя писал(а):
Понимаете в чем проблема, если с вашим ребенком что-то случится пока он из школы домой во время урока физ-ры шел, то отвечать будет школа, т.к. в это время он должен быть на уроке. Школе эти проблемы ни к чему, да я больше чем уверенна в такой ситуации и родители обвинят учителя, школу, мол не досмотрели, зачем отпустили...

Если родитель напишет заявление, то ничего школе предъявить не сможет.
Халя писал(а):
про н/а по физкультуре, неважно сколько занятий ваш ребенок посетил, по закону его должны аттестовать если есть три и более отметки за четверть или полугодие, даже если он эти три отметки получил за три урока и на остальных не был. Так что вполне можете поругаться :oops:
:eek: Пойти поругаться, что ли? Моей по 4 предметам н/а было за 2-ю четверть в 2009, хоть по 3 оценки точно стояло (проболели мы много).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах