Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Личный дневник ребенка. Личные тайны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:55     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за эту тему, я для себя много поняла. Вчера была похожая ситуация с сыном. Мы вместе просматривали почту сначало я свою потом он свою "В Кантакте" и ему друг прислал видео мы с ним посмотрели и посмеялись. Потом к нему девочка попросилась в друзья и я без зазрения совести нажала принять, со словами " Смотри какая симпатичная", Его возмущению небыло придела, он сказал что поменяет пароль и всё такое я очень расстроилась что так сделала, но уже поздно :oops:. А мой дневник мама то же читала, но я узнала об этом уже после свадьбы, когда не нашла его в обычном месте. Она видимо побоялась что мой муж его прочитает. Я до сих пор с мамой на эту тему не разговаривала, но и секретами то же не делюсь. :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девушка ВЕСНА-ЛЕТО
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.09
Сообщения: 92
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 18:22     Ответить с цитатой

Я тоже в детстве вела дневник .Только на перепутаном алфавите. И от родителей даже не прятала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
реснички
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 13:36     Ответить с цитатой

lexanet писал(а):
Мне кажеться проблема не сколько в том что прочитал, а в том , что воспользовался информацией.

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Жанна_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 1:36     Ответить с цитатой

я в детстве вела дневник специально для родителей :-) Чтобы они прочитали, что меня волнует, т.к. в основном общаться у них небыло времени. О степени восприятия судила по тому, выкинула мама мой дневник, или "потерялся", или остался. В дневнике я в основном писала о родителях, что я о них думаю :aga-aga: Сокровенное как было только у меня в голове, так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Может быть кто-то помнит, в сериале Воронины есть сюжет, где Галина Ивановна говорит Косте, что прочитала в детстве его дневник, где он написал, что ненавидит свою мать. Мз-за этого у них был большой скандал. На что Костя говорил, Но это же МОЙ дневник!!! Мама его отровенно не понимала.
А еще в детстве был серила с какой-то длинноухой собакой, амрикансикй/испанский - не помню. В нем сюжет - папа нашел дневник дочки и прочитал его, дочка об этом узанал. Она обклеила дневник копировальной бумагой, и когда папа в очередной раз взял его - прочитал на странице, что Тпереь я буду знать, кто его читал, т.к. останется краска на пальцах, а на обложке следы.
Я в Я считаю, что если лезешь в чужие вещи будь готов увидеть там то, что тебе неприятно. Ибо в личных вещах я могу говорить/писать то, что хочу. Меньше знаешь - крепче спишь...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Наверное очень многие сталкиваются с такой ситуацией, конечно можно рассуждать что родители неправы, читать чужие дневники нельзя и т.п. А я не знаю, как поступила бы сама, если бы нашла дневник сына, наверное бы прочитала, не ради любопытства, а чтобы лучше понять, что он думает, что чувствует, на что обижается. Только я бы сохранила это все в тайне, а не как в моем детстве, когда родители нашли мои записи и потом обсуждали это при мне с родственниками и смеялись над "глупостями"...
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 15:34     Ответить с цитатой

не стала бы читать. ни в коем слуае. даже не знаю. что меня заставило бы лезть в сокровенное. надо учить ребенка сжигать дневник, если он ведет. это ведь для выплеска, а не для истории. по сути, хранить это не стои, свою основную функцию оно приносит сразу же и в течение некоторого времени, когда можно перечитать и проаннализировать что-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 19:51     Ответить с цитатой

У меня у подруги стойкая психологическая травма образовалась, когда она в 30 лет свой подростковы дневник нашла. Ужас! Такое лучше сжигать! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 0:07     Ответить с цитатой

НюрOK
если уж сами читают и травмируются, то что говорить, если ребенок узнает, что кто-то другой читал???? :mad: ну, не могу я понять тех, кто спокойно лезет в дневник и читает чужое!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 0:32     Ответить с цитатой

kiss me
УФ НюрOK написала такое сообщение в рамках "политики" - лишь бы что-то написать. Она по многим темам прошлась с "пустоватыми" текстами. Поэтому не факт, что написанное ею имело место быть. :aga-aga:
А вообще - как вырастить такое трепетное отношение к дневникам? :idontno:
У меня дочь, не стесняясь, может прочесть мои СМС, попытаться найти в моей сумке нужную ей вещь и т.п. При этом я в её телефон не лезу и не читаю там ничего. Ну дневник не ведет, поэтому о нем говорить пока не приходится.
Мне самой кажется, что если человек ведет дневник, то он должен понимать, что написанное там может быть кем-то прочитано... Я в своё время( да и по сей день) не люблю доверять "бумаге и иже с ней" свои мысли, которые мне не хочется чтобы были прочитаны кем-то. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:28     Ответить с цитатой

я по себе знаю, как тяжело ребенку перенести, что его дневник был прочитан, у меня так было, когда мне было 13, я вела дневник, а мама его прочитала, да еще и передала потом мне же мои мысли, для меня это был просто удар. тогда я подумала, что никогда не буду залазить в дневник своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 10:32     Ответить с цитатой

вы не знаете что делать - сказать сестре или нет о том что ее дневник читают родители? вы подробно описали ваши чувства о том как обнаружили что ваш дневник был вскрыт. это только ваша история. когда ваши брат или сестра сами столкнуться с этим фактом, вам будет о чем с ними поговорить... а сейчас вы только вовлечете их в отработку своей детской травмы. откуда вам знать как они отреагируют на то что их дневник прочитан родителями, может быть они отреагируют на это спокойно?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

кстати, возможно вам будет интересно узнать от сестры и брата. что они думают по поводу того что их дневник может быть прочитан кем-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Зайкина Мамка
Тоже вела,но знала ,что это только мои мысли и их не узнает никто. Это и называется интимом . Хранить в своем укромном месте,где нет доступа родителей. Может и не дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Мне кажется, что ни в коем случае нельзя читать. Хотя как родитель очень понимаю интерес и все переживания, но все равно нельзя
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksu & Co
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 1154
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:15     Ответить с цитатой

имхо
читать можно и наверное иногда даже нужно
но как правильно сказала Птичечка только лишь для того чтобы во время понять и узнать что ребенку нужна помощь в чем то
и уж точно не говорить что прочел его дневник
но сделать все возможное что бы помочь понять, изменить, принять решение и т.д.
и самое главное, понять самому что мы, родители, делаем не так своему ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах