Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Питание в ДС- проблемы, решения...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Ндюшка
Я конечно все понимаю, но ведь есть так, что нет возможности забирать рано, работа... Поэтому ничего даже страшного в том, что ребенок чуть не один остается... Он все равно потом привыкнет, что его забирают последним.. А что делать...

Ндюшка
И ваш пример - никакой трагедии)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:24     Ответить с цитатой

fantom30
Да я в голову не могу просто взять, если у сада регламентировано рабочее время с 7 до 19... как можно что-то требовать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:44     Ответить с цитатой

777anastasya
Здравый смысл в этом есть, пока ребенок не адаптируется оставлять до закрытия ИМХО не стоит. Ребенок просто может испугаться, что всех забрали, а его бросили. Представьте себя на месте ребенка который остался в группе один :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:46     Ответить с цитатой

sensorik
Не спорю.. Но у автора кажется просто сказано забирать до 17-30...
А так да, конечно в период адаптации нужно не последнего забирать..
Но у автора затянута уже адаптация.. и именно по причине воспитателей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Где вы увидели, что затянулась? Вроде как по первому сообщению ребенок ходит около 3-х недель в садик :idontno: Адаптация у некоторых деток до полугода, и это если ходить регулярно :aga-aga: Вряд ли воспитатель что-то делает специально, чтобы ребенок не адаптировался, просто все детки разные, кто-то легче вписывается в садовскую систему, а кому-то приходится тяжело. У нас уже группа 3-х леток и то в 18-00 забирают последних...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 16:15     Ответить с цитатой

sensorik
По ситуации автора - они топчутся на месте.. Им не дают ступить в следующий период - остаться на обед даже.. Хотя не сказано, что девочка плохо ходит в сад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6914
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 23:17    Заголовок сообщения: Рвота после сада Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ситуация такая:
29-го мы после больничного вышли в садик. В этот же день вечером я узнаю, что в нашей группе вечером 28-го рвало 4-х детей и няню после употребления йогурта. Администрация сада никаких мер не приняла.
На следующий день 30-го числа вечером после сада начало рвать мою дочь. Причём рвало только йогуртом и водой. Оказывается им сегодня давали тот же йогурт, что и 28-го числа. Позвонила предупредить воспитателя, оказалось что она в таком же состоянии.
Свою дочь сейчас выхаживаю.
Но вот что делать дальше? Сходить завтра побеседовать с заведующей?
Вроде 29-го числа приезжало сэс и брало пробы постановив, что все в порядке и еда пригодна для питания.
Или попросить, чтоб моей больше не давали этот йогурт? Так там ведь в среднем в группе 15-ть человек, за всеми ведь не уследить...
Как уберечь своего ребенка от повторения такой гадости?
К слову сказать, старшая ходит в тот же сад, но йогурт не пила и у неё все в порядке.
Что творится по всему саду, я конечно, не в курсе. И не знаю были ли подобные случаи с кем-то еще или это только моя младшая отреагировала так сегодня на питание в саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 23:54     Ответить с цитатой

а с родителями в группе поговорить? на предмет массового отравления? ну и если такое повторится - обращаться в сэс, отдел образования и прочие инстанции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
777anastasya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 122
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:02     Ответить с цитатой

В сад мы ходим нормально, проблем со слезами у нас не было. ..проблема в том что нас не хотят оставлять больше чем до 12:15 т.к мы не кушаем.я по ребенку вижу что ей можно на сон оставаться. Она меня возле двери ждет в 12 знает что ее сейчас заберут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leggero
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 6914
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Дочь луны
к сожалению, у нас в группе подобрались родители из серии "моя хата с краю". Они вроде и поддерживают и понимают, но идти куда-то и пытаться что-то исправить - нет. Считают, что их ребенку туда ещё ни один год ходить, боятся что на ребенке как-то отразится. Считают, что лучше перетерпеть.
В местную сэс жаловаться бесполезно, совершено недавно (вчера) была проверка и сказали что всё в норме. У них всегда все в норме. Интересно только в какой.
А отдел образования чем может помочь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:24     Ответить с цитатой

777anastasya
Вы не разговаривали еще с воспитателями?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Я бы привела ребенка и сказала: "Сегодня мы спим" точка....
На возражения пошла б к заведующей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6496
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:22     Ответить с цитатой

leggero
Жалуйтесь в Министерство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Анна Семенович
или к медсестре, нас когда не оставляли, я зашла и вроде как просто спросить, через сколько можно на сон оставаться, она сказала через неделю, я так удивленно-ой а мы уже 3 ходим др 12, она оочень удивилась, и все на след день, привела и сказала, сегодня не могу забрать в 12, да и мед сестра сказала давно пора оставлять, вопросов не было....
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22946
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Ндюшка
Тут важно понять.. не не могу, а не заберу.. Не надо оправдываться и искать причины... Сад - это услуга, которую нам оказывает муниципалитет. Привела, сказала и все. Вся даже эта адаптация - она на усмотрение. Просто мы, как родители не хотим чтобы ребенку было плохо и даем это время. Но в моей жизни были примеры, когда с первого дня на весь день.. И ничего.. Плакал ребенок, привыкал, но привык.. Там просто обстоятельства не позволяли маме поступить иначе... И кто бы ей посмел сказать - заберите в 12...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
777anastasya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 122
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Я думаю приду и скажу что через неделю выхожу на работу, давайте ускоряется)) посмотрим что нам скажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах