Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Наши отношения с деньгами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каков ваш месячный уровень дохода на 1 человека
До 10 тыс
22%
 22%  [ 95 ]
От 11 до 20 тыс
32%
 32%  [ 137 ]
От 21 до 30
24%
 24%  [ 104 ]
От 31 до 40
8%
 8%  [ 36 ]
От 41 до 50
6%
 6%  [ 29 ]
От 51 до 100
4%
 4%  [ 20 ]
Свыше 100
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 427

Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Мышь городская
ну не, если бы гранату - то подзорвали бы домик. хрень какую-то тяжелую, старшая по дому не сказала что. Но возмущалась знатно. Ну и каналья текла реал.
Так что закупоривают.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 9:59     Ответить с цитатой

А мне, к сожалению, не с чего откладывать :-( . У меня деньги приходят в начале и середине месяца и в конце их уже просто нет, а еще до следущих поступлений неделя или две остается, приходится занимать. Получаешь и тут же отдаешь - и так по кругу :eek: .
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
значит, сначала надо вырваться из этого круга - прийти к тому, чтобы не занимать больше. а потом уже потихоньку откладывать. на депозит, сразу, как только зарплату и аванс получили, а не то, что останется к концу месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:10     Ответить с цитатой

MargoM
Надо, конечно, но не получается. Приходится занимать :-( - детей-то надо кормить и на дорогу в школу (школа далековато находится) давать каждый день, сын итак иногда пешком ходит - экономит. Кружки, секции детей. Еще непредвиденные траты бывают, особенно если кто-то заболел или одежду верхнюю надо купить, обувь. Итак пытаешься экономить - все со скидками покупать. Надеюсь когда-нибудь получится что-то откладывать.
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13734
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:20     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Маринка- апельсинка
значит, сначала надо вырваться из этого круга - прийти к тому, чтобы не занимать больше. а потом уже потихоньку откладывать. на депозит, сразу, как только зарплату и аванс получили, а не то, что останется к концу месяца.

вот как раз это самое сложное - вырваться из этого круга. Как правило такое получается если доходы немного увеличились, тогда если жить по старым расчетам остается небольшая сумма которую можно отложить. А при постоянном фин дефиците, нереально откладывать :aga-aga:
пока зарплата платилась вовремя - немного получалось откладывать. Как только стали задерживать зарплату стали таять и сбережения. При увеличении срока задержки зарплаты до двух месяцев осталось всего 100 долларов и то только потому что это были доллары оставшиеся от поездки. так и лежат в качестве сбережений :haha: менять жалко - курс невыгодный, да и сильно не спасут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
проанализируйте расходы - наверняка можно что-то урезать хотя бы процентов на 5-10. попробуйте договориться с теми, у кого занимали, чтобы подольше отдавать. Может, можно доходы увеличить. Продайте что-нибудь ненужное. Надо хотя бы выйти в 0. А через некоторое время можно хоть немного начать откладывать, хотя бы на крупные покупки.

perechnica
на этот случай и формируется подушка безопасности. Деньги же платят, хоть и с задержкой. Значит, надо пополнять отложенное - восполнить потраченное.
В какой отрасли задерживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринка- апельсинка
Студент
Студент

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 2609
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 14:55     Ответить с цитатой

MargoM
Надо попробовать проанализировать свои расходы, только еду урезать придется. Хотя это не для меня, наверное, так как я пыталась как-то по молодости записывать все расходы, чеки собирала, но меня так это напрягало и бесило и толку как-то не было. Хотя может я сейчас повзрослела и поумнела с того времени :haha: надо еще раз попробовать.
_________________

Продам наборы новогодних кухонных полотенец - рогожка,вафельные
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119020568#119020568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47881
В дневниках: 5583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
Почему обязательно еду урезать? При анализе расходов можно много любопытного узнать, например: спонтанные покупки-мелочи на 50-100 руб., излишне дорогие подарки друзьям, доп.услуги, которые очень часто забывают отключить, устаревшие невыгодные тарифы на ТВ, интернет, сотовую связь (мы вот поменяли оператора, например) и т.д. Вот и получится: там 50 руб., здесь - 100 руб. и рублей 200 - 300 можно сэкономить.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79269
В дневниках: 10584
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
кружки-секции, на мой взгляд-не такая уж необходимость, многие выросли без кружков и горя из-за этого не знают

поищите бесплатные, они точно есть, если уж хочется

а когда фин.ситуация выправится, тогда и в кружки можно будет походить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13734
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:25     Ответить с цитатой

MargoM
торговля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22624
В дневниках: 21230
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 16:29     Ответить с цитатой

УФ Крошка Маргошка права абсолютно.



И еще, когда жизнь взаймы становится постоянным явлением, это однозначно говорит не о том, что денег не хватает, а о том что либо траты не рационально систематизированы, либо есть желание жить не по средствам.


Однажды (много лет назад) мою подругу, студентку-сироту, спросили - Как тебе хватает такой небольшой суммы на жизнь?
На что она ответила - Так и хватает, что большего нет. Живу по средствам.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36787
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Маринка- апельсинка
я уже почти месяц все расходы и доходы учитываю. до этого только в экселе обязательные платежи планировала.
скачала на телефон программу. в нее чеки можно сканировать, вручную мало что заносить приходится. главное каждый день это делать, а то потом забывается. еще там смс из банков привязываются.

perechnica
опт или розница?
надо к руководству чаще ходить за авансами. и искать новую работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4025
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я очень люблю копить деньги, мне просто нравится сам процесс, так сказать получаю от этого удовольствие и в том числе, когда эти деньги выручают. Я куркуль и пытаюсь мужа заразить этим, но увы и ах, не получается, так что стараюсь за двоих. Люблю копилки, недавно заказала через интернет, пришла замечательная, вместительная... но одноразовая, сперва расстроилась, что жаль будет разбивать, а потом подумала, а к лучшему это, не достанешь деньги раньше времени, кидаю туда 10 и 5 рублевые ну и бумажные, дарят деньги на др и праздники и мне и мужу, спрашиваю, будешь чего себе брать? Хочешь чего нибудь? Если нет, то в копилку. Я сейчас не работаю, мне муж деньги оставляет на расходы, а я часть в копилку пихаю, а потом думаю, где бы урезать свои расходы. Или денежку бумажную новую красивую держу и жалко потратить, тоже в копилку. Прячу деньги в документах финансовых (где когда то лежали деньги на погашение кредита), года 2 после свадьбы и потраченых из подарочного конверта денег туда деньги прятала и очень очень они выручали, даже муж говорил, ну прям кстати! Сознавайся, где у тебя ещё заначки! А я не помню! Ну правда! То туда спрячу, то туда положу. Но всегда прям к стати помогали сбережения. В паспорте обложке деньги заначка была, главное спрятать,чтоб самой не видно было, а потом порядок наводишь и бац! Как же вы сейчас нужны! И очень нравится реакция мужа, типа, оба на! Смотри заначка! А я мол, я же тебе говорила и показывала, что деньги, которые передал тот тот тот то я положу сюда, разве ты не помнишь? В общем и целом как то так. А вообще раньше вела список затрат, месяца 3-4 исправно, и какая то средняяцифра выходила, подьемная нашей семье и далее я сделала вывод, что более менее рационально веду траты и забросила это дело. Продукты в магазине я покупаю строго по списку, который составляю дома, уже как на автомате. Сберегательный вклад моя следующая цель. Думаю с моим рвением и желанием копить деньги у меня все получится.

Добавлено спустя 16 минут:

Ещё практикую сбор мелочи-всю мелочь из карманов всегда складываю в отдельную вазочку, а как вазочка нополняется, в пакетик, в шкаф и забывала про них и раз год или как надоели эти пакетики с деньнами, эту мелочь сортировала по номиналу и в банк ходили менять, нет нет, а 2-3 тыс насортировывали. Как говорится Мелочь, а приятно.

Добавлено спустя 20 минут:

В очечник в машине (редко пользуемся им) деньги припрятываю, в основном нравятся новые хрустящие, ну жалко прям тратить. Нет-нет, а приятно обнаружить нежданную заначку, сколько помню, всегда она выручала, в плане, сейчас же в основном безналом расчитываемся и наличных просто может не быть с собой, а тут раз поскреб по сусекам и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4910
В дневниках: 1202
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 7:38     Ответить с цитатой

СантёринА
Про копилку это тема!🙂я такой копилкой одноразовой за год примерно 6500 накопила, разбила перед днём рождения сына, и как раз хватило на подарок, шарики и заказной торт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Про еду расскажу... Мои бывшие соседи. Жена в декрете, муж пашет, денег нет... Но! Жена курит в подъезде каждый час. Мешок с мусором лежит на пороге и полдня ждет, когда его вынесут. Мы (соседи) с этой помойкой боремся, поэтому мусор изучили за 2 года. Денег, напомню, нет, о чем девушка стонет на весь подъезд. Но! Пакеты с мусором каждый раз содержат бутылки из-под Колы и коробку от тортиков и пирожных. Каждый раз! Каждый раз покупается пакет для покупок! Девушка часами говорит по телефону и красится по полной программе, хотя дальше детской площадки не выходит.
Понимаю, что тема не об этом, но моя соседка была полностью уверена, что она абсолютно во всем себе отказывает и экономить не на чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах