Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Неприятная ситуация в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 11:34     Ответить с цитатой

шуршалка_мышь, я ответила на ваше высказывание про то, что было раньше. Да, благо, сейчас такое значительно меньше распространено и я считаю, это хорошо, что появляются другие методы воспитания в садах, и никоим образом слуг из воспитателей это не делает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Сын с большей частью ребят из своей старой группы перешел к другим воспитателям. Я очень довольна. Никаких мультиков по часу-два и в помине нет, дети либо занимаются, либо спокойно играют друг с другом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:42     Ответить с цитатой

В подобных ситуациях(особое внимание горшкам) надо смотреть за воспитателем, 99% что они что-то сказали ребенку! У моих друзей в садике как то сказали что если он будет часто какать то кишка вылезет, так вот травма года на 2 была , не могли ребенка убедить что ни чего не будет.
А если малыш очень впечатлительный то лучше в садик не водить , сломают психику
_________________
Займитесь своим телом, своим образованием, саморазвитием, станьте лучше для себя, а потом и всё остальное будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berezka 05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Золоторева

очень интересно, по одному воспитателю вы судите о 99%?
Цитата:
А если малыш очень впечатлительный то лучше в садик не водить , сломают психику


А в школе не сломают? М.б. посидеть дома ребенку до армии? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 18:45     Ответить с цитатой

berezka 05 писал(а):
Золоторева

очень интересно, по одному воспитателю вы судите о 99%?
Цитата:
А если малыш очень впечатлительный то лучше в садик не водить , сломают психику


А в школе не сломают? М.б. посидеть дома ребенку до армии? :haha:

Я имела ввиду не 99% воспитателей, а то что если у ребенка вдруг появился страх скажем какать то 99% что ему что то сказал воспитатель!!
Я лично знаю 3 воспитателей (когда-то в детстве мы дружили) так вот при родителях милые, а когда одни ..........И ведь они не единственные такие!!!!!!! Посидев в садике и посмотрев на это, лично я сделала для себя выводы.
_________________
Займитесь своим телом, своим образованием, саморазвитием, станьте лучше для себя, а потом и всё остальное будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я в шоке...
Хотя у меня у старшей в предыдущем саду воспиталки менялись каждый раз когда мы выходили с больничного.. им честно дофени было что делает ре, муж както пришел в группу никого нет, дети одни играют ре было 3 года, он е собрал увел не видя воспиталки... и никто ребенка не потерял, гаджеты и ЧУЖОЙ ребенок, не имеющий доспуск в ДУ не могут находиться в группе!
Оч многое зависит от воспитателей... надо всегда требовать свое, знаете может она завтра захочет детей для закалки раздетыми на улицу выводить? и молчать??? ну извините, у нее работа соблюдать нормы и выполнять свои обязанности! не нравится - много других работ....
не понимают по-хорошему, есть прокуратура.. мы не защитим своих детей - никто не защитит...
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 2:42     Ответить с цитатой

Обязательно нужно отстаивать свои права и тем более права своего ребенка.
Я всегда на воспитателей в ДС жаловалась маме, а мама ходила к заведующей и разборки устраивала. Там было на что жаловаться - рукоприкладство, причем меня не трогали - боялись, я за других жаловалась, все молчали и как некоторые из этой темы тихонько попискивали, что все равно вопитатель главный в ДС и т.д.
Я и теперь если мне что-то не нравиться иду к зав.ДС, она меня понятно не любит, но я и не "зеленый доллар" чтобы все меня любили.
Садик, какой бы он не был "муниципальный" или нет, должен устраивать прежде всего ребенка и нравиться должен ребенку. И воспитатель, если уж он там работает должен сделать пребывание ре в саду комфортным.
Мне тоже советовали в частный сад обратиться с такими замашками, но считаю, что достаточно плачу государству налогов, чтобы оно мне и моему ребенку обеспечило достойное существование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3134
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Re: Неприятная ситуация в детском саду Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
пошла к Е.В. говорить.
-Е.В., а почему мой сын говорит, что все дети играют в планшет, а ему нельзя?
-А вы же сами не хотели чтобы он играл?
Я постепенно начинаю выпадать в осадок…
-А что вообще планшет делает в группе?
-А что такого? Дети сидят играют, разве плохо?



:eek: :eek: :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

maria.sherstneva писал(а):
надо всегда требовать свое, знаете может она завтра захочет детей для закалки раздетыми на улицу выводить? и молчать???

Требовать может и не надо, но молчать точно не нужно. И истереть не нужно. Нужно прямиком идти к заведующей и составить с ней диалог состоящий из вопросов - почему? На каком основании? Как будем решать?
Если не поможет, идти в ОО и писать заявление. Возможно до этих шагов переговорить с родителями, если большинство устраивает ситуация, то действовать с теми, кого не устраивает, если всех не устраивает, то это лучше, потому как быстрее можно повлиять на людей слабо понимающих чтО такое детская психика и как она развивается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berezka 05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Heritag
Цитата:
Я всегда на воспитателей в ДС жаловалась маме, а мама ходила к заведующей и разборки устраивала.


:bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:03     Ответить с цитатой

berezka 05 писал(а):
Heritag
Цитата:
Я всегда на воспитателей в ДС жаловалась маме, а мама ходила к заведующей и разборки устраивала.


:bya:


то есть ребенок молчать должен? или мама не должна защищать?
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:12     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
berezka 05 писал(а):
Heritag
Цитата:
Я всегда на воспитателей в ДС жаловалась маме, а мама ходила к заведующей и разборки устраивала.


:bya:


то есть ребенок молчать должен? или мама не должна защищать?


Извините, конечно... Но!
Молчать и "жаловаться" или "разборки устраивать" и защищать разные вещи. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:21     Ответить с цитатой

Seelena
все дело в терминологии... одни и те же вещи разные люди по разному называют.. либо одно и тоже воспринимают по разному... ИМХО, все, кто высказал свое фи к тому сообщению. просто решил придраться к словам...
один человек не может интеллегентно высказать свою мысль, а второй обязательно покажет свою интеллентность...
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:29     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
Seelena
все дело в терминологии... одни и те же вещи разные люди по разному называют.. либо одно и тоже воспринимают по разному... ИМХО, все, кто высказал свое фи к тому сообщению. просто решил придраться к словам...
один человек не может интеллегентно высказать свою мысль, а второй обязательно покажет свою интеллентность...


Естественно...
Те, кто "показывает свою интеллентность" (интеллигентность) по-вашему, уважает воспитателя и пытается разобраться в происходящем...
А кто "не может интеллегентно высказать свою мысль", очень может качать свои права. Им все должны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Seelena
ну не все воспитатели и учителя, к сожалению, достойны уважения.. и ради Бога не прочитайте эту мою фразу, что я абсолютно не уважаю всех воспитателей и учителей
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:42     Ответить с цитатой

==Ksю== писал(а):
Seelena
ну не все воспитатели и учителя, к сожалению, достойны уважения.. и ради Бога не прочитайте эту мою фразу, что я абсолютно не уважаю всех воспитателей и учителей


Многоуважаемая Кsю!
Судя по строению вашей фразы, лично вы не уважали учительницу русского языка. Допускаю, что именно ваша учительница недостойна уважения... Хотя, встречаются такие ученицы... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах