Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Режим дня подростка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Я по себе и по своим детям сужу.

О нашей семье? Ню-ню. :haha:

Шумилка писал(а):
каникулы. Это то время, которое не нуждается в режиме.

По вашему мнению - так, а по моему мнению - это не более, чем чужие тараканы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

Я по себе и по своим детям сужу.

О нашей семье? Ню-ню. :haha:

+100500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

Я по себе и по своим детям сужу.

О нашей семье? Ню-ню. :haha:


Нет, не о вашей семье. А о том, что далеко не всем нужны эти ранние подъемы.

Вы же в целом писали о пользе ранних подъемов и о вреде поздних? Или я пропустила фразу "именно членам нашей семьи вредны поздние подъемы?" ;)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Вы же в целом писали о пользе ранних подъемов и о вреде поздних?

Да, в целом. И отрицание оного считаю сродни отрицанию факта вреда от пассивного курения.
Цитата:
Это чисто мои правила, их я и описала
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):

Вы же в целом писали о пользе ранних подъемов и о вреде поздних?

Да, в целом. И отрицание оного считаю сродни отрицанию факта вреда от пассивного курения.


ооооо, ну с такими жирными тараканами не поспоришь :o
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
с такими жирными тараканами не поспоришь :o

Взаимно. 8-)
Теперь вы понимаете, как ваши высказывания видятся мне? Вот точно также. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шумилка писал(а):
с такими жирными тараканами не поспоришь :o

Взаимно. 8-)
Теперь вы понимаете, как ваши высказывания видятся мне? Вот точно также. ;)


Я свои высказывания хотя бы пытаюсь аргументировать из уважения к собеседнику :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesa008
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 162
В дневниках: 5
Откуда: Долгопрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Шумилка
К сожалению, Ваши высказывания выглядят как неприложная истина в последней инстнции, думаю, по этому Вы получили столь можество откликов на Ваши посты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47273
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Я свои высказывания хотя бы пытаюсь аргументировать

Не заметила, т.н. аргументы - субъективные высказывания с подоплёкой " я так считаю правильным" или "мне так удобно".
У меня такие же. :aga-aga: Слово против слова, не более того.

Я ещё считаю, что разнообразное сбалансированное питание лучше, чем однообразное и скудное, что физические занятия лучше, чем их отсутствие (профессионального спорта не касается), нормальный вес лучше избыточного и т.п.
И считаю, что и правда
Цитата:
с такими жирными тараканами не поспоришь

:haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Я ещё считаю, что разнообразное сбалансированное питание лучше, чем однообразное и скудное,


Ну тогда и способность организма адаптироваться к разному режиму, умение гибко подстраиваться под обстоятельства куда лучше однообразной жизни строго по часам.

Мои дети (и мы сами) легко переносим как позднее укладывание, так и внезапное пробуждение, что очень важно в путешествиях. Можем долго не спать, если это нужно, а потом отоспаться. И так далее.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

lesa008 писал(а):
Шумилка
К сожалению, Ваши высказывания выглядят как неприложная истина в последней инстнции, думаю, по этому Вы получили столь можество откликов на Ваши посты


Увидела как раз множество постов с информацией о том, что дети счастливо растут безо всякого режима на каникулах. И лишь два оппонента выразились в том духе, что дети ДОЛЖНЫ жить так, как им велят родители (тот самый патриархальный уклад).
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):

Иногда нужно просто прислушаться к своему организму и дать ему волю.
Даже у взрослых месяц отпуска в году, да еще и по 2 выходных в неделю. Дети ничем не хуже, и именно поэтому для них придуманы каникулы. Это то время, которое не нуждается в режиме.

Уточню - во внешне навязанном режиме. Потому как именно навязанность и неестественность режима является мощным стрессирующим и утомляющим фактором. Без внешнего давления у людей складывается свой собственный режим, он носит не точный, а приблизительный характер, и зависит от насущных потребностей организма и его реального состояния, то есть гибкий. Многим детям после трудного учебного года нужно как следует отоспаться. А по мере восстановления сил дети начинают сами просыпаться раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
куда лучше однообразной жизни строго по часам.

Позвольте не согласиться. Для организма однозначно лучше! Не нужно организм держать в постоянном стрессе ради 1-2 путешествий в год

Уже давно доказано, что не улучшают здоровье, а наоборот его портят такие профессии, как бортпроводник, работник скорой помощи, пожарный... Т.е. те, у кого организм не знает когда день, а когда ночь

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Шумилка писал(а):
Увидела как раз множество постов с информацией о том, что дети счастливо растут безо всякого режима на каникулах. И лишь два оппонента выразились в том духе, что дети ДОЛЖНЫ жить так, как им велят родители (тот самый патриархальный уклад).

Интересно к которым меня отнесли :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Шумилка писал(а):
куда лучше однообразной жизни строго по часам.

Позвольте не согласиться. Для организма однозначно лучше! Не нужно организм держать в постоянном стрессе ради 1-2 путешествий в год


Речь не только о путешествиях, а просто о возможности жить полной жизнью, тем более в молодом возрасте.

Кстати, молодежь, которую я знаю, срывается в поездки и походы не 1-2 раза в год, а 1-2 раза в месяц, используя выходные, праздники и разбитый на части отпуск. А еще летает в командировки. И прекрасно себя чувствует.



Oksana-mama писал(а):

Уже давно доказано, что не улучшают здоровье, а наоборот его портят такие профессии, как бортпроводник, работник скорой помощи, пожарный... Т.е. те, у кого организм не знает когда день, а когда ночь


Я не предлагаю менять день с ночью. Всего-то речь идет о плюс/минус двух часах.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 1:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
Утром детей считают и передают данные на кухню

А мы говорим - считайте нас до 7 июля, но мы придем поздно. И считают, и даже завтрак оставляют :-)

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Ой, дочитала.
Поддержу Шумилка
Подросток не должен отвечать за малыша, в исключительных случаях - и родители, и подросток, и малыш - все знают, что подросток рядом, и имеет возможность забрать в обед (и даже привести в сад, мы ни разу не пользовались этой возможностью. сумели выкрутиться).
Родители устраивают быт семьи так, чтоб было комфортно и подростку, особенно в части выспаться и пообщаться с друзьями, особенно в каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Шумилка писал(а):
куда лучше однообразной жизни строго по часам.

Позвольте не согласиться. Для организма однозначно лучше! Не нужно организм держать в постоянном стрессе ради 1-2 путешествий в год

Жить строго по часам могут позволить себе люди, имеющие строгорежимную нетворческую работу либо ведущие однообразную жизнь.
То же относится и к детям.

Oksana-mama писал(а):

Уже давно доказано, что не улучшают здоровье, а наоборот его портят такие профессии, как бортпроводник, работник скорой помощи, пожарный... Т.е. те, у кого организм не знает когда день, а когда ночь

Некорректное сравнение.
Пожарные не за одну неделю портят здоровье и не за месяц, правильно?
Ребёнку силой не дают спать?
А вот в постель часто гонят пинками :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах