Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Моя любимая дача
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Я тут с фотиком(телефоном) вчера по саду прогулялась:)
Астильбо-гортензиево-флоксовая пора ;)







Голден селебр. огромным кустом нарос, цветет практически без перерыва :in_love:



Августа Луиза

Шоне Коблинцерин всем рекомендую, первое цветение длится уже второй месяц и уже новые бутоны набрал, обожаю :give_heart:

Кусты опять подверглись радикальной стрижке, аж веточки пеньковые торчат, заодно и таксячья попа ;)




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2970
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Натуса
Красота!! Голден шикарный! Таксик такой сладкий :giri:
Можно еще спросить про стрижку, форма делается на глаз или трафареты какие то можно использовать? я обзавелась дереном, стричь надо (тоже шарик хочу)), и не знаю как к нему подступиться... и из инструментов только секатор) :oops: Иии если стрижка у кустика первая, какой ему объем от имеющегося оставлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:24     Ответить с цитатой

iranew
Я стригу на глаз, поэтому форма не идельная :-) Я до недавнего времени тоже секатором стригла, малышей то можно секатором, это со взрослыми кустами долго получается. Дерен можно безбоязненно стричь коротко, он имеет свойства очень быстро нарастать. Причем, стричь нужно не только макушку, но и боковые веточки, иначе низ куста будет оголятся - это мои грабли :grabli:
Нашла фото лета 2013 года, вот так эта троица выглядела три года назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2970
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо :give_heart: Наберусь смелости и постригу :haha:
а форма ваших кустов-шариков ооочень даже! в 2013 тоже уже симпатично (и как удачно сирень на заднем фоне!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Натуса
:in_love: красота!!
очень приятно "прогуляться" в вашем саду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1231
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Натуса
Здорово! Кругом красота, чистота! Надя, Вы большая труженица :give_heart: , а по части составления цветников - большой мастер!!! ЖрдщзЖ :4U:
Купила себе в этом году первую остинку - Crocus Rose. Листочки ее меня смущают (вроде не больные). Смотрю у Вашей Golden Celeb такие же (желтоватенькие). Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:11     Ответить с цитатой

iranew
Причем, сирень за забором, а вписалась идеально - называется планирование посадок с учетом зазаборных :lol:
Asbuka
:give_heart:
Баллуша
У Голден Селебр. молодые листочки имеют желтоватый оттенок, с возрастом зеленеют - это норма :-)
А цветники в течении лета постоянно преобразуются, начиная с тюльпанов-нарциссов-крокусов и заканчивая хризантемами и прочими...смотришь на фотки - новый цветник, приятные ощущения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2970
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Натуса
ага, я приглядывалась, поняла что вроде за забором, так еще удачнее - место не занимается, а фон отличный!

Меняющиеся цветники в течение сезона, постоянно декоративные - по моему, это высший пилотаж садового дизайна)) очень интересно наблюдать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6704
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Натуса
Как у вас красиво и уютно. И такие милые собачки :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 16:11     Ответить с цитатой

***sale***
Спасибо :give_heart: Собачки - главные персонажи дачной жизни, без них и дача не дача :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1231
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Натуса
Цитата:
Меняющиеся цветники в течение сезона, постоянно декоративные - по моему, это высший пилотаж садового дизайна

:aga-aga: Дилетанту это не по плечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Натуса
Замечательные пейзажи :girl:
Такое ощущение, что у Вас не 5 соток, а все 15))
Начало августа, погода... "облезлая", а тут красОты неописуемые :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2776
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Баллуша
Да ладно, мы все тут делитанты ;)
Татьяна 2010
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bony123
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 23:39     Ответить с цитатой

У вас безумно красивый сад, а особенно ваш дачник ушастый нравится :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6483
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Натуса
Годен красавчик, хороший экземлярчик, у меня более менее кустом был только на второй год, а два последних года плохо зимует и никак не нарастает, мается бедолага :aga-aga:
Сосенка ваша на газоне так мне нравится :in_love: у меня дилемма, посадить одиночно как у вас на газоне или в компанию к другим хвойным не на газоне :eek: 3 месяца уже думаю :haha:
Надюш, а вы не нашли название вашего барбариса, такой красивый, и размерчик то что надо :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 6 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах