Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
История одного усыновления или «мы имеем право отступить»
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34910
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Цитата:
И очень хорошая мысль - не все лечится любовью.

Такие примеры должны хорошо лечить от самонадеянности - я возьму ребенка и буду его любить, а кроме любви детям ведь ничего не надо, какая наследственность, о чем вы , мы со всем справимся. Не факт.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Психопат хорошо интегрирован в общество , их полно промеж нас , он наполовину нарцисс , достиженец , будет подпирать закон аккуратно , продуманно и даже эстетично любуясь собой . Будет хорошо «играть в норму» получать образование , делать карьеру , имитировать эмоции и даже испытывать что-то наподобие стыда если кто-то его действия осудит , он наполовину нарцисс и будет видеть отражение себя в глазах на него смотрящего . Не стыд , будет неловкость , что какой он прекрасный и не оправдал надежд , не удалось в глазах другого полюбоваться собой .
Мальчик в примере автора не психопат , он социопат .
Социопатам все равно на нормы и взгляд окружающих . Близко знала и один тип и второй - они кардинально отличаются друг от друга .
У социопата будут постоянные приводы и непрерывное употребление .
Ничего не сделаешь в итоге .
Социопат в моем примере не дожил до 25 , психопат - вполне себе социализирован , закончил учебу , работает детским врачом .
Там и там дефект строения мозга , мозжечковой миндалины , у социопата более негативный перед глазами семейный пример при этом на фоне абсолютного финансового благополучия и избалованности одного и второго .
Социопат родителей перед этим ещё в гроб загнал одного и второго - мать от рака на фоне постоянного стресса , отец от инсульта на фоне алкоголизма . Семья банкиров в прошлом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34910
В дневниках: 3281
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Мальчик в примере автора не психопат , он социопат

а врачи то и не знали (с)

пойду я из этой темы, она меня задела странным образом, и мне моя реакция не нравится.
автору сил и терпения, делайте все так, как будет к лучшему именно для вас, а не для кого то еще, включая приемного сына.
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 16:15     Ответить с цитатой

slonert
Простите, пожалуйста, а Вы с какой целью задаете все эти вопросы?
Вы чувствуете, что Ваша жизненная ситуация похожа и хотите максимально извлечь уроки для себя?
Вам хочется разоблачить и вывести на чистую воду всех?
Вы хотите усыновить мальчика и Вам нужны детали?
Вам не с кем поговорить?
Вы нашли тему, на которую можно спорить бесконечно?

Я не поленилась и прочитала всю Вашу переписку под этим постом, Ваша цель совершенно непонятна.

Вы хотели послушать вторую сторону, и что бы Вы хотели там услышать? Вы можете себе представить, что человек с расстройством личности признается, что он опасен для себя и окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10719
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 16:19     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна

Социопат - это диссоциальное расстройство личности, это один из видов психопатии.
Автор написала, что у мальчика множественное расстройство личности, т.е. их несколько, диссоциальное может быть в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Если я правльно поняла, slonert не приветствует обращения к психологам и психиатрам, она за социализацию в семье, любовью и родительским примером.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:00     Ответить с цитатой

Хороший пример выше с « Что-то не так с Кевином » .
Кевин начиная с утробы был отвергнут матерью , она не радовалась беременности , на потугах не хотела его рожать , не выносила его плачь , вела себя с ним холодно и отстранённо .
Формально она делала все что должна была мать , формально и отстранённо . Пример второго ее ребёнка показал , что она на все эмоционально способна , способна быть вовлеченной в материнство не формально , искренне .
Но вот с Кевином пошло у неё что-то не так . Он был вынужден привлекать ее внимание , вытаскивать ее эмоции . Ему нужны были от неё любые эмоции - даже гнев .
Он хотел быть ближе с ней чем она могла ему это дать .
Итог в конце фильма ожидаем .
На сколько генетически детерминирована была у него социопатия - не понятно . Не даром у нарциссов и психопатов часто дети психопаты и нарциссы . Недостаток нужной вовлечённости для формирования здоровой личности .
Возможно этой социопатии бы и не было будь героиня фильма эмоционально присоединена к нему .
« Что-то не так с Кевином » , рекомендую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:12     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
Если я правльно поняла, slonert не приветствует обращения к психологам и психиатрам, она за социализацию в семье, любовью и родительским примером.


Ошибаетесь.
Я не приветствую и не не приветствую обращение к психологам. И к психиатрам.
Хочу понять, когда все таки необходимо и нужно обращаться особенно к психиатрам.

Цитата:
Тыкал палкой в труп котенка. Тоже возможно какое-то гуманистическое толкование?


Удивитесь видимо, но да есть толкование и этому. Многие хирурги в детстве даже препарировали трупы животных, пытались узнать, что там внутри животного, как выглядят кишки, сердце и другие внутренности. Не считаю это психопатией.


Последний раз редактировалось: slonert (Вс Ноя 21, 2021 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:16     Ответить с цитатой

Если бы речь шла про Россию - может и засомневалась бы, но речь про Израиль, в этой стране государство и врачи очень сильно вовлечены в семью. Там например нельзя не обследовать ребенка - если такое направление было выдано. Диагнозы явно не купленные.
А потому тем кто спрашивает, а что делать, если такой ребенок кровный - ну лечить, если подается.
А какие варианты?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:19     Ответить с цитатой

slonert
А вам что-то известно о психопатии? Вы видели психопата?
Может быть описание читали?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Если вы специалист, расскажите о психопате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 17:25     Ответить с цитатой

slonert
Вы написали, что не видите психопатии у ребенке из статьи.
А где-то в другом месте, в примерах, описании, может быть в кино - вы видели психопатию?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Думаете, что - видеть психопата в фильмах, читать про них и жить каждый день рядом - одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 20:38     Ответить с цитатой

slonert
А вы каким-то образом с этой темой знакомы? Лично, или может быть из литературы, интернета, кино?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
А вы?


Последний раз редактировалось: slonert (Вс Ноя 21, 2021 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах