Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Клуб бизнес-леди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 16:16     Ответить с цитатой

нет, ну естественно надо быть профессионалом, а в узкой сфере деятельности тем более. Если нет никаких навыков, а только задатки, свое дело открывать рано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 23:15     Ответить с цитатой

БО писал(а):
хотелось бы дать совет начинающим безнесменам - не регистрируйте ИП. Регистрируйте ООО. ИП как физическое лицо несет ответственность по долгам, налогам и т.п. всем своим имуществом. А ООО только в пределах уставнгого капитала (минимальный 10 000 которым как правило все и ограничиваются).

Согласна. Когда у нас встал вопрос, что регистрировать, то друг мужа - юрист посоветовал ООО, что мы и сделали, хоть и стоит дороже

БО писал(а):
попробуйте предложить услуги уникального характра, узко специализированные. Думаю на сегодня это еще приемлимый вариант.

Тоже согласна. Мы на этой неделе выставлялись на Сибирской Ярмарке - сделали вывод, что людям нужны новые идеи и они готовы за это платить. И если Вы предложите, что-то новое, то сначала у Вас не будет конкурентов. (они появятся позже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Se Lena писал(а):

БО писал(а):
попробуйте предложить услуги уникального характра, узко специализированные. Думаю на сегодня это еще приемлимый вариант.

Тоже согласна. Мы на этой неделе выставлялись на Сибирской Ярмарке - сделали вывод, что людям нужны новые идеи и они готовы за это платить. И если Вы предложите, что-то новое, то сначала у Вас не будет конкурентов. (они появятся позже)

Не будет конкурентов и не будет покупателей. Зачастую предприниматель предлагая уникальный товар не обладает информацией о потенциальном спросе, потому как покупатель не знает что это за услуга, в чем ее уникальность, да и нужна ли она ему эта уникальность. Сколько денег уйдет на рекламу прежде чем появится спрос на этот товар? Кроме того в бизнесе в последнее время тенденция отходить от узкоспециализированности. Подобные действия оправданы лишь в некоторых случаях. Замечу - то что наблюдается на ярмарках (восторженные отклики посетителей выставки и т.п.) не означает что есть достаточное количество реальных покупателей на на новые идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 2:13     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Se Lena писал(а):

Мы на этой неделе выставлялись на Сибирской Ярмарке - сделали вывод, что людям нужны новые идеи и они готовы за это платить. И если Вы предложите, что-то новое, то сначала у Вас не будет конкурентов. (они появятся позже)

Не будет конкурентов и не будет покупателей.
Уточню:не будет конкурентов, которые делают точно-такой-же товар, услугу.

ValenTina писал(а):
Зачастую предприниматель предлагая уникальный товар не обладает информацией о потенциальном спросе, потому как покупатель не знает что это за услуга, в чем ее уникальность, да и нужна ли она ему эта уникальность. Сколько денег уйдет на рекламу прежде чем появится спрос на этот товар?
Для этого есть бизнес-план, в нём надо прописать ответы на все эти вопросы, да и не только на эти. И делать это надо ДО регистрации. Не можешь сам - иди к профессионалу - где-то вначале это уже писали

ValenTina писал(а):
Замечу - то что наблюдается на ярмарках (восторженные отклики посетителей выставки и т.п.) не означает что есть достаточное количество реальных покупателей на на новые идеи.
В данном случае речь шла о конкретных заказах, а не восторженных откликах

Последний раз редактировалось: Se Lena (Сб Апр 08, 2006 2:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 2:24     Ответить с цитатой

Напишу ещё один полезный контакт, общалась с ними по Ярмарке, раньше они возмещали часть денег, потраченных на аренду места на Сибирской Ярмарке, но в этом году к моему сожалению они этого не делают, но зато поддерживают ярмарочную деятельность в НСО (Новосибирская область), может кому-то пригодится
Вообще-то они разными вопросами занимаются
Новосибирский областной фонд поддержки малого предпринимательства
ул. Каменская 18, 2 подъезд, 4 этаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Se Lena писал(а):

ValenTina писал(а):
Зачастую предприниматель предлагая уникальный товар не обладает информацией о потенциальном спросе, потому как покупатель не знает что это за услуга, в чем ее уникальность, да и нужна ли она ему эта уникальность. Сколько денег уйдет на рекламу прежде чем появится спрос на этот товар?
Для этого есть бизнес-план, в нём надо прописать ответы на все эти вопросы, да и не только на эти. И делать это надо ДО регистрации. Не можешь сам - иди к профессионалу - где-то вначале это уже писали.

Ага, я и писала. Я консультирую по различным вопросам бизнес и просто хочу подчеркнуть что уникальность предлагаемой услуги сама по себе ничего предпринимателю не даст. Уникальность товара входит в комплекс конкурентных преимуществ. Если уникальность предлагаемого товара не создает конкурентных преимущест то толку от этого не будет.


Se Lena писал(а):
ValenTina писал(а):
Замечу - то что наблюдается на ярмарках (восторженные отклики посетителей выставки и т.п.) не означает что есть достаточное количество реальных покупателей на на новые идеи.
В данном случае речь шла о конкретных заказах, а не восторженных откликах

Я не имела ввиду конкретно Ваш случай - просто обобщила - в каждом случае надо все-таки немного критически относиться к восторгу и полученным медалям на выставках.

Я искренне рада что Вам удалось найти свою нишу и Ваш товар/услуги востребованы. Согласитесь, что не последнюю роль в этом сыграло не только Ваша настойчивость, целеустремленность и просто личностные качества, но и грамотное планирование, разумное обращение к специалистам и анализ рынка и сферы бизнеса еще на начальном этапе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 23:44     Ответить с цитатой

До того, как зарегистрировать фирму, я полгода училась, писала бизнес-план, потом год работала - изучала спрос, нарабатывала клиентов и т.д. И только сейчас мы зарегистрировались, подключился муж - бизнес стал семейным делом
За это время было несколько рабочих идей, сейчас 2 разных направления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:36     Ответить с цитатой

У нас с мужем свой бизнес. мы работаем уже пятый год и предлагем профессиональные услуги для конкретного узкого круга портебителей (скажем так). Мы работаем вообще без рекламы. С самого начала мы работали только по рекомендации от наших клиентов - то есть наши клиенты отправляли к нам тех, кого считали нужным. И мы всегда сами решали будем мы работать по данной проблеме или нет. Да, в начале нашего предприятия мы разово брались за дела не вполне по нашему профилю, если было нужно подправить материальное положением. Зато сейчас мы сами выбираем себе клиентов и сами устанавливаем порядок сумм в оплату за свои услуги. Это я написала к тому, что открывая свое дело, необходимо с самого начала:
1. быть профессионалом высокого класса;
2. определить "генеральную линию партии" - т.е. принципы, которых вы всегда будете придерживаться
3. и осознать, что сразу ничего не бывает и чтобы оставаться на месте нужно быстро бежать, а чтобы двигаться вперед - соответственно.....
Самое смешное, что мы не делали никаких модных движений: не составляли бизнес-план, не анализировали рынок, не обращались к специалистам, не анализировали сферу бизнеса ни на начальном этапе, ни после. Мы просто работали и работаем 24 часа в сутки (в отличие от наших работников).
З.Ы. среди наших клиентов немало успешных людей. И все они отличаются чем-то от конкурентов, в чем-то уникальны. И у всех секрет успешности - работоспособность. Они все живут на работе. И кстати насколько мне известно никто из них не прибегает к бизнес-планированию. и т.д. и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 13:41     Ответить с цитатой

БО писал(а):
З.Ы. среди наших клиентов немало успешных людей. И все они отличаются чем-то от конкурентов, в чем-то уникальны. И у всех секрет успешности - работоспособность. Они все живут на работе. И кстати насколько мне известно никто из них не прибегает к бизнес-планированию. и т.д. и т.п.

Но только никто не подумал что если бизнесмен думает о стратегии, планирует, то он может добиться гораздо большего. У меня множество примеров когда бизнес успешен и без планирования, стратегии и все того, что Вы называете "модным", но когда предприниматель начитает анализировать и планировать, вырабатывать четкую стратегию, но с гораздо меньшими усилиями добивается значительного успеха (резкое повышение прибыли, возможности в бизнесе и др.).
В итоге каждый принимает решение за себя - кого-то устраивает рентабельность в 1-2% и рабочий день 25 часов в сутки, а кого-то работа в 8-10 часов и рентабельность бизнеса в 30-40%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:07     Ответить с цитатой

все-таки мне кажется бизнес-планирование больше необходимо при продажах. оказание услуг очень сильно зависит от личности того, кто их оказывает, а просчитать человечексий фактор я думаю практически невозможно. Можно к примеру выбрать место для парикмахерской, купить оборудование, нанять хороших мастеров, но ошибиться с администратором - и все планирование сорвется. А я например из первых рук знаю, как тяжело найти сейчас работников, желающих именно работать, а не сидеть с томным видом за компьютером, изображая из себя участника шоу "Офис".
А про рентабельность в 1-2 процента - я думаю, что при такой рентабельности никто работать не будет в принципе, какие уж 25 часов, если только это не чистая прибыть - к примеру при тех же продажах - тут все будет зависеть от сумм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.06
Сообщения: 85
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Скажите а как сложно получить сертифекат,просто у мужа есть производство клемы на автомобили нужн ли сертификат на подобные вещи.Какие плюсы у зарегестрированного предприятия?Наблюдаю что все больше ибольше начинают работать по белому.как быть с юр и факт адресами или юр адкес хоть какой пиши ,а работай хоть на кудыкиной горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:30     Ответить с цитатой

по поводу зарегистрированного предприятия. Оно работает легально и улачивает налоги. Если по заявлению добрых людей придет отдел по борьбе с налоговыми преступлениями - будет уголовное дело по уклонению от уплаты налогов. Кроме того работая нелегально как вы будете оформлять документы - счета, чеки и т.п. К чему уголовщина?
По поводу юрадреса. Сейчас налоговые по всему городу проверяют, чтобы по юрадресу находился хотя бы какой-нибудь сотрудник предприятия, которое там числится. Об этом сотавляется офоциальный акт. пока еще налоговая не знает, что делать с нарушителями, так как законом ответственность не предусмотрена, однако акты бережно складывают и ждут разъяснений. Мы вот тоже находимся сейчас не по адресу и похоже пора вносить изменения в документы.
по поводу сертификации думаю надо либо узнать у тех, кто занимается тем же, либо обратиться в органы стандартизации и сертификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:36     Ответить с цитатой

Все-таки неправильное понимание бизнес-планирования. В нормальном бизнес-плане прописываются процедуры работы персонала. Т.е. есть описание должности и личных качеств работника на этой должности. И еще очень много нужных вещей. Говорить про это можно много - если у кого есть конкретный интерес - можно через личку пообщаться. Лично я в бизнес-планах предоставляемых заказчику это пишу.
Про рентабельность - все зависит от оборота, оборачиваемости и многих других факторов. Таким образом получается что и при низкой рентабельности можно жить. В итоге собственник сам решает для себя эти моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katy
Студент
Студент


На сайте с 18.09.05
Сообщения: 705
В дневниках: 1363
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 13:00     Ответить с цитатой

Se Lena, а я была на сибирской выставке и видела вас :-P мне правда очень понравились ваши открытки - оригинально, изящно и я очень хочу заказать у вас к свадьбе своих друзей!!
А еще очень очаровательная доча - прелесть :oops:
(я к вам подходила, узнавала инфо и сказала что у меня тоже такой же маленький ребенок дома-просто может быть вспомните... :oops: )
Удачи вам в бизнесе. :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
minty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.06
Сообщения: 85
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Просто я хочу зарегестрировать предприятие для того чтоб взять ипотеку и от налогов скрыватся не собираюсь я спрашивала другое какие плюсы у предприятия зарегестрированного кроме пенсии и легкости получения кредитов.Где можно выучится на зтого инспектора штоб рабочих принемать куда первым делом идти и какие бумажки собирать где и сколько кому платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах