Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Посудомоечная машина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29252
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Milena 23
ну не рекомендуют дерево - может расслоиться. у меня только лопатка - иногда мою :oops:
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:01     Ответить с цитатой

с деревянными лопатками ничего не случается, мою уже лет несколько))). есть у меня лопатка с деревянной ручкой - облезла вся краска, ничего не расслаивается. Куапила доску деревянную какую то дорогую - не расслоилась - зато выгнулась(((((. теперь также ее мою - дальше уже ничего не случается.

если ложки с краской, то краска слезет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mursilka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 7460
В дневниках: 8540
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
с деревянными лопатками ничего не случается, мою уже лет несколько))).

+10000
но бывает, что да -портится
сковородки с тефлоном тоже пишут что нежелательно, но я буду лучше сковородки чаще менять :oops:
аллюминий нельзя типа мантоварки, еще чеснокодавку как то старого типа запихала она мазалась потом , больше не мою
ну и ту посуду, где написано, что нельзя
_________________
Дай каждому дню шанс стать лучшим в твоей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska_20
Студент
Студент


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 51
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Девочки, а скажите, какую посуду категорически нельзя в посудомойке мыть?

Одноразовую :haha:
Вообще не рекомендуется алюминий, серебро, дерево и чугун. Еще мельхиор не стОит (темнеет). И некоторый пластик (форму меняет от температуры).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Mursilka я уже поменяла сковородки пару раз)))))) но от машинки ни разу ничего замечено не было, только от ножей :mad:


iriska_20 мельхиор мою постоянно, не темнеет. :aga-aga:
Пластик ни разу не менял форму, мою все. контейнеры (дешевые) ложки стаканы икеа и ашан, чашки. Вообще ничего не делается. Мою всегда на самой высокой температуре.

кстати посмотрела тефалевские сковородки мыть можно, там есть значок. нельзя якобы мыть тефлоновые на алюминие, но и их мыла. хотя сейчас нпе покупаю такие, все равно толку нет от них. Горит все.

кастрюлю алюминиевую мою, сковороду чугунную мою :lol: видимо у меня какая то посуда, что с ней ниче не делается.

одноразовую не пробовала :lol: я ее выкидываю :lol: А зачем ее мыть? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Ялло
А функций в вашей посудомойке много? пользуетесь ими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:04     Ответить с цитатой

ВитАня
У меня есть опыт общения с двумя посудомойками - Бош и Икеевская Верпул, когда покупали в Икее нам сказали, что машина соответствует всем нормам и тд и тп, цена от Бош действительно сильно отличается, но нам нужно было не дорого и для съемной квартиры...Короче, могу однозначно сказать, что Бош в сто раз лучше, посуда подсохшая и подгоревшая намного лучше отмывалась, никогда не пахла моющими средствами,т.е. полоскала превосходно, работала потише...В нынешней часто бывают ложки не промыты, не говорю уже про кастрюли, а еще заметила, что если поставить посуду из под рыбы, то остается легкий запах рыбы на всей посуде, в Бош такого никогда не было, поэтому сейчас рыбную посуду предварительно ополаскиваю с моющим средством на руках...
Но одно сказать могу точно, если нет средств на Бош, то и любая другая машина тоже сойдет и очень сильно облегчает работу на кухне! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А еще на Бош я всегда мыла посуду на экономичном режиме, а вот на нынешней только на интенсивном, иначе вообще не промывается! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялло
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1888
В дневниках: 72
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 9:28     Ответить с цитатой

ВитАня
функции вроде как у всех, половинная загрузка, полоскание, 70,60,55 и что то ещё по градусам..........НО пока только 70 градусами, в смысле только сильным загрязнением пользуюсь в основном. Хотя и на 60,55 градусах тоже отмывает. Половинной загрузки у нас думаю никогда не будет, я чёго-нибудь да напихаю. И мой Элекролюкс вообще не слышно, подхожу и ухо прикладываю........работает или нет. У неё уровень шума как и у Бош почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 12:34     Ответить с цитатой

Skripka
Вот так мнение, теперь в раздумьях..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялло
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1888
В дневниках: 72
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 20:27     Ответить с цитатой

ВитАня а что раздумывать??? наоборот мнения сошлись, Бош самая лучшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Ялло писал(а):
ВитАня а что раздумывать??? наоборот мнения сошлись, Бош самая лучшая.

Ага, но хотелось-то первоначально чуть дешевле купить, что то типа электролюкс :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:01     Ответить с цитатой

ВитАня
Про Электролюкс-то я ничего не знаю,и к тому же, если Бош не пользовались,то разницу и не заметите! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Skripka
Я для разнообразия хотела взглянуть на Икеевску Верпул, о которой вы рассказывали, не нашла её , наверное, сняли с продажи эту посудомойку, т.к. судя по отзыву, она вообще не справлялась с задачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялло
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1888
В дневниках: 72
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Ну я ж решилась на Электролюкс.........ну моет, вроде как нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kотобелочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4510
В дневниках: 5017
Откуда: Омск, ул.Лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:28     Ответить с цитатой

О типах посуды....в свою Крону запихиваю и мельхиор, и серебро, и чугун, и тефалевские сковороды. Никаких изменений не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах