Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Есть маленький ребенок. Когда лучше брать собаку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lena152
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:05     Ответить с цитатой

У нас такса - 4 года, дочке 3,5 месяца. Тоже очень переживали как собака ребенка примет. В первые дни от кроватки ни на шаг, даже спала рядом, хотя всю свою сознательную жизнь в кровати с нами спит :haha: если кто чужой ребенка на руки берет - она так и крутится рядом, чтобы не дай Б куда не унесли :lol: , и за мордочку трогать разрешает. Я считаю, что собака не помеха, если хозяева нормально воспитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ogordanova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1311
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:50     Ответить с цитатой

мне кажеться ребенку мелкое животное не к чему, задушит еще случайно. Я бы собаку завела, лобрадора, они не агрессивные, на людей не кидаются, могут только зацеловать до смерти, и детей очень любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 1263
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Я хочу своей дочери собаку к 7 годам, она почему-то хочет таксу. ;)
_________________
Шью женскую и детскую одежду!!! недорого! обращайтесь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ogordanova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1311
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:37     Ответить с цитатой

ну я думаю такса тож не агрессивная :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ul.yha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Купите бульмастифа!


Добавлено спустя 33 минуты 25 секунд:

Если Вы хотите взять домой животное,подумайте,Вам это надо? Если Вы не любите собак или кошек ребенок ваш их то же любить не станет.У нас до рождения детей были собаки.Сейчас моя дочь и сын с удовольствием ходят на выставки собак.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Storra
Академик
Академик


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 11982
В дневниках: 48
Откуда: Гоголя 38, ТЦ Маршал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 15:19    Заголовок сообщения: ребенок и собака Ответить с цитатой

у меня вопрос к тем, у кого есть дома большие собаки: как вы решили проблему с появлением малыша?
дело в том, что у нас лабрадор и она постоянно леняет. вот и не знаю, что делать. особенно волнует то время, когда дочка начнет ползать. у моего брата голден, так они с появлением детей запретили собаке заходить в комнаты и на кухню. получилось, что собака обитает только в коридоре и по факту никому уже не нужна. я считаю, что это неправильно. и хочется как-то найти золотую середину. но как - ума не приложу. и с какого возраста можно начинать контакт собаки и малыша? поделитесь своими мыслями, пожалуйста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Storra
Купите фурминатор и киат кин! И настанет вам счастье ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Storra
Академик
Академик


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 11982
В дневниках: 48
Откуда: Гоголя 38, ТЦ Маршал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Юлдус
фурминатор у нас есть) чешем собаку через день. все равно, шерсть повсюду. :eek:
а что такое киат кин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлдус
Студент
Студент


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Storra
Эта такая расчестка для собак, их еще ролерами называют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cherepashka24
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:40     Ответить с цитатой

у меня конечно не большая собака, но шерсти тож хватает от нее, стараюсь пол мыть или хотя бы пылесосом/веником (когда как) каждый день.иногда мама помогает.
а насчет общения, они у меня общаться начали как только я с дочей из роддома приехала. Собаку сразу приучала к мысли что она-хозяйка тоже и дочу обижать нельзя. так она теперь за ней ухаживает (если доча плакать начинает а рядом никого не оказывается, собака бежит сразу за тобой - зовет.
сейчас доче 6 месяцев и она начинает интересоваться собакой, так собака мужественно переносит все пощипывания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusha_28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 1244
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:40     Ответить с цитатой

У меня большая собака и ребенки. Совмещаются прекрасно. Собаке не запрещаем гулять по всей квартире. Когда младшую принесли из роддома псина решила ее опекать и даже рычала на бабушку, когда мы что-нибудь делали девочке (типа чистили нос или мазали зеленкой пуп) и та плакала. Шерсти почти нет, т.к. собача короткошерстная. А вот миска с водой у нас переворачивается с завидной регулярностью 2 -3 раза в день, убрать нельзя - собака на сушке. Жду когда девочка наиграется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Storra
как минимум подумать о рождении детей , прежде чем брать собаку лет эдак на 15 ,чтобы потом подобные вопросы не возникали ;) Берете псинку до детей-задумайтесь ,что могут быть проблемы с животными после рождения включая аллергию!А шерсть это неизбежно-у вас ведь волосы тоже лезут :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Линек тогда выходит, животных надо заводить людям недетородного возрвста)))).


Storra
знаете, шерсть не главная проблема. Главное - поведение собаки относительно ребёнка. Ну и за паразитами следите, глистогоньте, прививки ставте. Гигиена- понятие относительное. В какойто теме давно спорили, что ничего страшного, если ребенок полезет в кошачий лоток и умоется кысыными саками. Кошечка же стерильная! Кто-то говорил что ребенок периодически таскает и ест собачий корм. Ничего страшного - корм то качественный. А вот для меня это всё ужас-ужас.
Я вот не позволю дочке есть, не помыв руки, если она только что трогала кошку.Не пущу кош на её кроватку. А кому то норма - если собака лижет ребенка в рот и спит на его подушке своей попой. (как в анекдоте: почиму собака лижет вам лицо?, потому что она только что лизала свою з-цу)
Животное есть животное. Мойте, пылесосьте, следите за собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:45     Ответить с цитатой

flora-fauna
да нет конечно,надо просто планировать заранее, что собака не игрушка на пару лет пока детей своих нет,а потом и пристраивают тут многие как ре родится-все на фиг не надо стало :aga-aga: Ответственность, Ответственность и еще раз Ответственность -как говориЦа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Storra
Академик
Академик


На сайте с 20.06.10
Сообщения: 11982
В дневниках: 48
Откуда: Гоголя 38, ТЦ Маршал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы!
Линек
Вы знаете, вот в чем - в чем, а в безответственности меня упрекнуть никак нельзя. Если вы не заметили, то для меня даже отселение собаки в другую комнату неприемлемо, не говоря уже о пристрое в добрые руки. А вопрос свой я считаю вполне уместным, т.к. хочу услышать ответ людей уже прошедших это и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант СОВМЕСТНОГО проживания собаки и ре. от вас, кстати, я не увидела толкового совета, а только осуждения моей "безответственности". Но, все равно, спасибо. тоже мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах