Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Помогите!!! Как отговорить от аборта?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valemi
Love story 2011
Love story 2011


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 13874
В дневниках: 2582
Откуда: Омск, Багратиона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:36     Ответить с цитатой

NikaVV
Я на примере уже многих моих знакомых убедилась, что если ребенок желанный, то и деньги на него найдуться всегда! Одна моя знакомая родила третьего, когда у них ипотека по 25 тыс в месяц и старших девочек одевать надо, а родителей нет, только свекровь... Насчет больших денег в их семье тоже не скажешь, средний достаток. И все родственники ( и муж в том числе) убеждали ее сделать аборт. Я была в шоке, не представляла,к ак они будут жить, на что? а в итоге приезжаю к ним и понимаю, что ВСЕ проблемы можно решить, если есть желание их решать, а не жаловаться на них :aga-aga:
_________________

выбор есть всегда65558
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Valemi
+500 если Бог дает детей, он дает и НА детей.
При условии, что вы хотите детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Кристина М
ППКС :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3253
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:30     Ответить с цитатой

NikaVV
Закончилось абортом в 9-10 недель. Странная штука - жизнь, но после этого в их семье решились многие проблемы. Мужа резко повысили в должности, заработок приличный, долгов нет и в помине... По заграницам теперь ездят.
Я теперь с ними почти не общаюсь, ну не могу я. Я сама ребенка теряла, не по своей воле, конечно... Мне малыша их очень жалко было :-( Знаете, я для убийства не могу найти оправдания. Хотя спорить можно бесконечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Julia2260
Статья потрясает... Я не не в коем случае не защищаю аборты.
Но абсолютно не согласно с примерами приведёнными в статье. Как можно говорить (даже в пример) о том что раз уж мы абортируем не рождённых детей, Значит давайте рождённые взрослые дети получат право убивать пожилых родителей. Совсем одно и то же....! То что я скажу страшно, даже для меня, но ведь не рождённые дети , не сделали ничего такого,за то что бы их можно было рождать и действительно могут сильно попортить жизнь потенциальным родителям., есть и такие примеры.. Правда они и не виноваты, что были зачаты!!!! Т.е на деле это выглядет так: родители отдали жизнь, все средства, жертвовали многим воспитывая нас. А когда они постареют, мы не будем заботься о них так, как они о нас, когда мы были маленькими и недееспособными.Зачем же такая обуза, когда можно просто избавитсяот постылого старичка.
Глупо, просто очень глупо....
Лучше бы пропагандировали способы как не допустить не желательную беременность!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3253
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 14:55     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка
Всё противоречиво - если не знать главного. ИМХО, для людей верующих просто не может быть такого выбора. А то сейчас модно выставлять напоказ свою "благодетельность", а внутри такое творится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:06     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка
Я уверена, эту статью нужно воспринимать так: автор призывает задуматься об абортах, и делает чудовищную аналогию-специально, чтобы в голове все повернулось, чтобы к нерожденному ребенку относились как к человеку!! :mad:
Если вы читали, то там написано, что он автор многих скандальных статей-вот одна из них! Это не вуководство к действию по убийству стариков-эта статья против абортов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
Все таки мне кажется неудачная аналогия. Ни чего не могу с собой сделать, когда читаю статью, то в голове крутится только как не справедливо относиться к эмбриону, так же как и к поднявшим нас на ноги родителям. Это моё понимание такое, ни чего у меня не переворачивается, хотя я пыталась посмотреть на статью под другим углом.
Айс
Честно, что то я не смогла понять ход ваших мыслей. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Chikka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 7546
В дневниках: 894
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Мое мнение: право на аборт у женщины должно быть. А уже ее личная ответственность реализовывать это право или нет.
Советовать в такой ситуации вряд ли буду, если только не буду в состоянии предложить конкретную помощь (материальную, посидеть с ребенком, образование и тп)... И осуждать не мое дело тоже.
Не зарекаюсь, конечно, но сама постараюсь с абортами не сталкиваться и дочку воспитывать буду в таком же ключе.
_________________



Терпение и труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 19:50     Ответить с цитатой

Chikka
Ещё очень важно не только девочек но и мальчиков в таком ключе воспитывать! Именно мужья порой говорят свое веское слово "нет" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3253
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Счастливые Родители писал(а):
чтобы в голове все повернулось, чтобы к нерожденному ребенку относились как к человеку!! :mad:

Меня коробит от этой цитаты...а как нужно относится, как к многоклеточной бактерии что ли...

Аборт - это убийство. Убийство - смертный грех. Всё просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Айс
Цитата:
Меня коробит от этой цитаты...а как нужно относится, как к многоклеточной бактерии что ли..

когда начинают спорить в этом ключе, обычно доходят до того, что оральный секс - это людоедство... :aga-aga:
главное в крайности не впадать .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Я пацталом!
Про оральный секс :)

И согласна с Чиккой. Не судите вы никого и ни от чего не зарекайтесь. Бог всегда карает за гордыню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Айс
Вы меня не так поняли! Да, плод-это ребенок на любом сроке-это человек!!
И аборт-это убийство! :aga-aga: Я именно это и говорю ;)
И я буду как и вы стараться отговорить от такого, если случись мне об этом узнать! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
margritta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 356
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 22:20     Ответить с цитатой

KPblCKA
вы великолепны)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах