Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Детская мебель недорого
Обильное срыгивание после кормления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:10     Ответить с цитатой

мы тоже срыгиваем, бывает даже творогом, и через час можем, и после на... А бывает ест много, а ни капли не срыгнёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:09     Ответить с цитатой

Мне педиатр в роддоме сказала, что в норме срыгивание может быть не больше столовой ложки. Спать, конечно, нужно класть на бочок, чтобы обезопасить ребенка (пока не научился сам переворачиваться).
Если срыгивания в очень большом количестве, стоит показать грамотному невропатологу. Это может быть признаком внутричерепной гипертензии, насколько я помню.
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Почему доченька срыгивает постоянно Ответить с цитатой

девченки...доченьке 1 месяц исполнился...кушаем част о титю..постоянно срыгивает..и так много...что делать то ? столбиком всегда держу....может много молока в груди...я бы хотела еще весы напрокат взать...может кто то поможет..естественно за деньги

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

и как узнать сколько она высасывает молока? это только взвешивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташенька_777
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 8116
В дневниках: 745
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Egorik
А в плане неврологии у вас проблем нет? Дети часто очень много срыгивают от неврологических проблем. Попробуйте не ставить столбиком, а просто ложить на бочок. У меня дочка очень редко срыгивала, и заметила, что вертикально только такое случалось. А на бочке такого не было. По поводу высасывания молочка, да, это с помощью взвешивания делается. Ре взвесить ДО и ПОСЛЕ кормления.
А срыгивает насколько много? Фонтаном? Только на тите вы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:35     Ответить с цитатой

были в месяц у невролога...ничего серьезного нет сказала...она у меня родилась еще даже не было 8 месяцев беременности... :sad: и даже на боку срыгиват..нет фонтана...только грудь даю...я ее покормила допустим...пока допустим с дивана встаю..а она уже срыгивает..грамм 10 примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
были в месяц у невролога...ничего серьезного нет сказала...она у меня родилась еще даже не было 8 месяцев беременности... :sad: и даже на боку срыгиват..нет фонтана...только грудь даю...я ее покормила допустим...пока допустим с дивана встаю..а она уже срыгивает..грамм 10 примерно

сходите к другому неврологу на всякий случай и к педиатору, может быть проблемы с животиком, они объяснят, что к чему! может мышцы слабенькие, не срабатывают, когда желудок наполняется молочком.
мы укрепляли животик, если специальная гимнастика для грудничков для животика и массаж, укрепляющий брюшную стенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Egorik
а для чего вам весы?
срыгивать может из-за воздуха, который попал во время кормления. следите за захватом груди. Следите, чтобы не было причмокиваний во время кормления.
главное, чтоб срыгивания не мешали жить ребенку. все остальное пройдет.
как она себя ведет6 срыгнет и чувствует себя нормально? значит все хорошо у нее
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:10     Ответить с цитатой

а у моей подруги сынка срыгивал много просто от того,что много насасывал) ко всем неврологам ходили и ничего не нашли,как только подрос,примерно в 2 месяца все прекратилось) подруга ему титю давала по любому писку,вот и получалось,что ест столько сколько желудок не вмещает) но у хорошего невролога все-таки стоит проконсультироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:26     Ответить с цитатой

весы хочу узнать сколько она высасывает по своему возрасту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Egorik
это ненужная информация. важен не объем высосанного, важно общее состояние ребенка, его поведение, количество пописов.
а с весами вы приобретете себе мороку
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Моей крошке скоро 5 месяцев, и мы до сих пор часто срыгиваем. То больше, то меньше, от приема пищи не зависит ( и сразу после тити, и через какое-то время), консультировались у всех специалистов, у кого только можно, прочитала, наверное, все, что есть в интернете по этому поводу. Поняла одно: если срыгивания не постоянно фонтаном, и вес набирает малыш нормально, то переживать не надо. Сфинктер со временем окрепнет, и все пройдет. А это у всех в разное время происходит: кто-то в 3 месяца перестает срыгивать, а кто-то и до года мучается. Педиатр наша говорит, что чаще всего это проходит с введением твердой, т.е. более густой, чем молоко, пищи. Иногда проходит (если причина в заглатываемом воздухе), когда ребенок сидеть начинает.
А сколько ребенок высасывает, Вам знать и не надо. Я примернов месяц тоже этим заморочилась, только головную боль себе нажила :-) Детки в каждое кормление разное количество высасывают, и нормы (как, например, на банке со смесью) при ГВ нет. У каждой мамочки своя каллорийность молочка, поэтому и ребенку нужно разное количество, чтоб насытится. Так что по поводу весов не парьтесь, спокойней спать будете, это я Вам как мамашка, имеющая дома весы, говорю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Egorik
Странно, что никто еще не написал, но подсчитать кол-во молока можно по количеству описанных пеленок, правда надо от памперсов на сутки отказаться, но это проще, чем с весами, по-моему. "Нормы" по пеленкам на форуме были в ответах консультантов по ГВ.
А весы и правда неинформативная штука, в таком деле только заморочит, а не поможет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Egorik
"Нормы" по пеленкам на форуме были в ответах консультантов по ГВ.


А по нормам обписанных пеленок до 3-х месяцев вообще все просто - не менее 12 в сутки, я это уже, как "Отче наш" выучила. :haha: Можете не перерывать с этой целью форум консультантов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Alena-NSK
А, ну вот, у меня и крутилось в голове - около 12ти, но поскольку я уверена не была, т.к. этим методом не пользовалась, то не стала писать :oops: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Alena-NSK
я уверена не была, т.к. этим методом не пользовалась


Везет Вам :aga-aga:
А я вот с периодичностью где-то раз в полтора месяца точно прибегаю к этому методу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах