Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Весенний флеш-моб на даче!
С 04.03.2014 по 31.05.2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 0:41     Ответить с цитатой

М@ринна, а можно узнать, какой камерой снимаете? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19463
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 8:32     Ответить с цитатой

ArtMaster
Конечно можно, никакого секрета: Panasonic Lumix DMC-LZ20 :-)

remina
А у нас ещё незабудки и нарциссы пока не цветут :aga-aga: . Хотя у соседей на солнечной стороне уже тюльпаны отцветают.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 8:40     Ответить с цитатой

А у нас в обществе на соседней улице уже яблоня зацветает, а у моей даже листиков нет еще :-( не пойму от чего зависит, моя вроде не в тени стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
А у нас в обществе на соседней улице уже яблоня зацветает, а у моей даже листиков нет еще :-( не пойму от чего зависит, моя вроде не в тени стоит

М.б. от сорта?
На наших только бутоны начали проклёвываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19463
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 15:06     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Мама Кисок
У нас на одной яблоньке только листики показываются, совсем кончики, а на другой уже цветы распускаются. Это сорта напрямую зависит. Точно также смородина разного срока созревания, выше показывала цветущую, а на другом сорте вчера поздно вечером вот так было:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёсе4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 13:27     Ответить с цитатой

любимая дача просыпается вместе с ее обитателями :haha:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 18:11     Ответить с цитатой

М@ринна
фотки прям шикарные - камера отличная
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19463
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:49     Ответить с цитатой

максината
Спасибо :-) .
Фотоаппарат из ряда мыльниц. Только с возможностью ручных настроек :aga-aga: . Если им всё подряд фотографировать на автомате - ничего интересного не получиться :aga-aga: .




_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Такая красота у всех. А у меня пока стройка только :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 18:40     Ответить с цитатой

ArtMaster
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про ваши грядки с викторией, что за материал на них? И как это вы его так интересно закрепили, смотреа,смотрела не разобрала. Понравилась идея закрыть и дорожки ЖрдщзЖ Как себя чувствует ягодка? И как вы с усами поступаете? Мне жутко надоело полоть и рыхлить без конца викторию, у меня 4 длинных грядки и я на них просто погибаю, думаю на этот год их все же чем то покрыть. В прошлом году мульчировала одну скошенной травой от газона,мне не понравилось - сорняки все равно прорастали, выдирать их через солому не удобно, и выглядит очень неопрятно. Поделитесь вашим вариантом обустройства :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Солнышкина писал(а):
(...) Расскажите пожалуйста про ваши грядки с викторией, что за материал на них? И как это вы его так интересно закрепили, смотрела, смотрела не разобрала. Понравилась идея закрыть и дорожки ЖрдщзЖ Как себя чувствует ягодка? И как вы с усами поступаете? Мне жутко надоело полоть и рыхлить без конца викторию, у меня 4 длинных грядки и я на них просто погибаю, думаю на этот год их все же чем то покрыть. (...) Поделитесь вашим вариантом обустройства :oops:

А ЭТО по теме будет? :shuffle:

Ну, ладно, коли так много интересующихся :hvalu:

Черный укрывный материал - спанбонд:
- земляника/клубника лучше зимует,
- плодоношение раньше на 1-2 недели,
- ягода чистая,
- сорняков нет,
- усы лишние не прирастают,
- земля не пересыхает (одностороннее проникновение воды...) :soap:

Когда будете делать новую грядку для земляники... :roll:
Замеряете грядку, покупаете в Л*РУА спанбонд (метражом продают), ширина, по-моему, 3,2м (мне как раз хватает на 2 грядки и 2 дорожки, но можно ведь и разрезать, если вам широко будет...)
Берёте какую-н. мерную дощечку.
Размечаете грядку (я делаю в шахматном порядке в 3 рядка ), ставите колышки-метки.
Высаживаете (вместо колышков) ваши кустики клубники/земляники.
Затем поверх грядки растягиваете спанбонд, в местах кустов ножницами прорезаете крестики и продеваете в них кустики.
Крепление к земле - моё собственное ноу-хау :hvalu: :hvalu: [надо было ещё один конкурс объявить, но победительница Alina82 до сих пор не отписалась о получении приза - похоже, не понравился мой подарок :nea: ]
- прибиваю длинными гвоздями через пластиковые крышки (от молочных бутылок, например).
Всё готово :soap:
На 3-4-й год, когда нужно будет менять грядку (выбрасывать старые кусты клубники) - для укоренения необходимых усов ножницами прорезаете в спанбонде дополнительные крестики
- осенью выбрасываете старые кусты вместе с отслужившей "тряпкой" :aga-aga:
И - всё по новой:
... покупаете в Л*РУА спанбонд ...
и т.д. :eek:

Желаю творческих успехов! Потом похвастайте на форуме - и меня позовите полюбоваться :tiptop:
......................................................................................................................................................................

Цитата:
(...) В прошлом году мульчировала одну скошенной травой от газона,мне не понравилось - сорняки все равно прорастали, выдирать их через солому не удобно, и выглядит очень неопрятно (...)

Да, клубника хороша на соломе только первые несколько дней - ну, о-очень хороша , а потом от дождей и полива она сгнивает и превращается в труху, от сорняков НЕ предотвращает нисколечко...
А вот так на спанбонде:
[А у меня начинается всего лишь третий дачный сезон!!! Я дачница- новичок :oops: И то, что на фото - это всего лишь начало... И всего лишь - огород :kopai: ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 20:34     Ответить с цитатой

ArtMaster
О огромное спасибо! Так все понятно, подробно. Я в принципе все так и предполагала, и даже подумала , что крышечки ( я их на фото разглядела) можно гвоздями подумала, просто ничего другого на ум не пришло, но побоялась, что муж пальцем у виска покрутит, а теперь у меня аргумент. Классное ноу- хау! Ещё раз благодарю и успехов вам в дачно- огородной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:02     Ответить с цитатой

ArtMaster
понравился-понравился :haha: Фотик не могла найти просто.
Вот такой мне достался приз за догадливость yahoo 5ballov :love_sibmama:

Скрытый текст:
за качество фотки звиняюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2887
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:07     Ответить с цитатой

ArtMaster
А начало у вас отличное! Если такие ноу хау в огороде,наверняка и в цветниках найдется,что то интересненькое ;) будем ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ArtMaster
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 491
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Солнышкина, спасибо за добрые слова :hvalu:
Сейчас пока стройкой занимаемся... :molotok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах