Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Не могу изменить отношения
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Цитата:
поняла, во всех делах находить приятное для себя и если я делаю что то не приятное, то потом нужно себе бонусы устраивать.

А не проще сразу полезным кремом руку мазать, здоровье усиливая и продлевая, чем сначала руку под молотилку совать, а потом целебной мазью лечить? Это я в смысле: не проще, не ЗДОРОВЕЕ ли отказываться делать неприятное, а делать только приятное? Может, Вам и не проще со страху и с непривычки, но что здоровее - точно. Ведь это один из ТЕХ САМЫХ моментов, когда делаешь не для себя, а для того, с кого потом за свой дискомфорт семь шкур спускать будешь. Так может бросить уже вгонять других в долги. Мужа, например, для начала?
Цитата:
У меня открытие!
как только я по какому то поводу начинаю напрягаться, начинается раздражение нарастает, я сразу рассматриваю варианты другие. А то если?... И меня это расслабляет.
например, муж не захотел идти за шарами для детей и дуть их к утру, я сразу представила, а что если он не пойдет и их не будет, что ничего страшного не случится, что у него есть га это причина. Я верю ему. И мне сразу гора с плеч.

Интересно, а если причины какой-то уважительной (по Вашему мнению) нет, тогда что? А обязательно должна быть веская для Вас причина? Значит, опять же он в роли должника, наемного работника, обязанного отрабатывать зарплату и, если отсутствовал на работе, пусть предъявит заверенный врачом бюллетень, потому что, если без бюллетеня придет... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга333
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.07
Сообщения: 219
Откуда: канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 23:44     Ответить с цитатой

:haha: хохотала прямо!
благодаря Вашему ответу сегодня прервался привычный многолетний сценарий, когда я сегодня один день в неделю, перед отправкой всегда занята очень и к вечеру нет сил, а нужно сделать вот это и вот это, приходит с работы муж и меня может раздражать отсутствие помощи т д
сегодня я разрешила себе не готовить ужин для мужа (дети и я едим простые супчики, варёное, а муж любит жареное пережаренное) и он сам приехал и готовил.
я такая довольнаяяя. Сделала ему массаж. У нас все довольны))


по второй части ... неприятная правда
это надо разрешить людям быть просто людьми?
а не ожидания свои строить?

наверно когда я себе разрешу поступать так, как хочется, даже по свински, если хочется, Тт тогда и предъявлять другим смысл отпадет?
_________________
сын 2007
дочь 2012

Не умеете снимать стресс, не надевайте его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Надеюсь, массаж делала не вину заглаживая? ;)
Про неприятную правду.
Цитата:
это надо разрешить людям быть просто людьми?

Надо, или хочется? Вещь принципиальная.
Ну и перевести бы вопрос с божественного на человеческий: "стоит позволить людям вести себя так, как им хочется, а не настаивать на своих ожиданиях?" Правильно перевел? Если да, то интересным будет и другой смысловой перевод: "может, стоит себе разрешить быть просто человеком, а не делать из себя идеальную женщину (богиню), а то так тяжело и так хреново получается?"
Последний вопрос больше похож на утверждение и я с ним согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга333
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.07
Сообщения: 219
Откуда: канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Простоподстолом от такого точного и меткого попадания...можно сказать в мои ворота
:in_love:

вот по чеснаку массаж делала не из чувства вины, а хотелось чтобы и ему было хорошо, как и мне.

с утверждением согласна на все 200%
нужно перестать тащить себя за шиворот и всех с собой.
я обычная среднестатистическая мамочка, у которой тоже кончаются силы и вообще не идеал :haha:
.
как то немного грустно стало, что я совсем не д'Артаньян.
вместе с этим с одной стороны спокойнее, с другой... Не могу ориентир нащупать. Цели ...или не цели, но что то нет того, ради чего теперь и к чему стремиться.
может мне хобби какое выбрать.
просто нет внутри ощущения полноты жизни.

стала задумываться о том, чем бы сейчас хотела заняться, а если точнее, выбрать область в которой расти.
как-то покупала книгу Бакингема Клифтона "добейся максимума" там на последней страничке был код для прохождения теста института Гала на определение ведущих характеристик.
у меня получился набор из
[spoiler]Ваши "фирменные" специальные области

В результате многолетних исследований, проводимых The Gallup Organization, специалисты этой организации пришли к выводу, что наиболее эффективными оказываются те люди, которые понимают свои сильные стороны и могут оценить свое поведение. Такие люди наиболее успешны в разработке стратегий, направленных на соответствие или даже превосходство требований, возникающих перед ними в их обычной жизни, в их карьере и семейных делах.

Анализ знаний и навыков, которые вы приобрели, может дать базовое понимание ваших способностей, но осознание и осмысление своих естественных талантов приведет к постижению ключевых причин, стоящих за вашими регулярными успехами.

Ваш Отчет о "фирменных" специальных областях по порядку отображает ваши пять доминирующих способностей, выявленных по результатам ваших ответов на StrengthsFinder. Из 34 рассмотренных областей, эти области входят в "пятерку ведущих":

Ваши "фирменные" специальные области очень важны для максимально эффективного использования способностей, обуславливающих ваши успехи. Сконцентрировав усилия на своих "фирменных" специальных областях, по отдельности и в комбинациях, вы можете выявить свои способности, развить их, превратить в свои сильные стороны и достичь личного и карьерного успеха благодаря устойчивым и практически безупречным показателям деятельности.
Обаяние

Обаяние подразумевает завоевание расположения людей. Вам нравится встречаться с новыми людьми и добиваться их расположения. Вас редко пугает перспектива познакомиться с новым человеком. Наоборот, общение с незнакомцами придает вам энергии. Вас тянет к ним. Вы хотите узнать их имена, задавать им вопросы, найти общие интересы, чтобы завязать беседу и установить взаимопонимание. Некоторые избегают начинать разговор, потому что боятся, что им будет нечего сказать. К вам это не относится. Вам не только всегда есть что сказать, вам по-настоящему нравится завязывать разговор с незнакомыми людьми, потому что вы любите разбивать лед, устанавливать контакт. После того как контакт установлен, вы с радостью завершите разговор и двинетесь дальше. Вам предстоит встретить новых людей, завоевать новые аудитории, влиться в новые компании. В вашем мире нет чужих, только друзья, которых вы еще не встретили – много друзей.
Коммуникация

Вы любите объяснять, описывать, вести мероприятия, говорить на публике, писать. Все это – проявление области Коммуникация. Вокруг лишь пресные факты. События статичны. Вы чувствуете потребность оживить их, наполнить энергией, сделать их интересными и яркими. Поэтому вы постоянно превращаете события в истории и рассказываете их людям. Вы берете пресный факт и оживляете его образами, примерами и метафорами. Вы убеждены, что у большинства людей внимание кратковременно. Их бомбардируют информацией, но остается от этой информации очень мало. Вы хотите, чтобы ваша информация – будь то идея, событие, свойства или преимущества продукта, находка, открытие или урок – сохранились в памяти людей. Вы хотите привлечь их внимание к себе, завладеть им, зафиксировать его на себе. Именно это заставляет вас подыскивать яркие формулировки, выбирать сильные слова, впечатляющие выражения. Поэтому людям нравится слушать вас. Ваши словесные картины возбуждают их интерес, обостряют их мироощущение и вдохновляют их на действие.
Индивидуализация

Благодаря вашей естественной способности к индивидуализации вам интересны уникальные качества каждого человека. Вас раздражают обобщения или "типизация", поскольку вы не хотите скрывать те уникальные особенности или отличия, которые есть у каждого человека. Наоборот, вы сосредоточены на различиях между людьми. Вы инстинктивно наблюдаете за стилем каждого человека, его мотивацией, как каждый думает и как строит отношения. В жизни каждого человека вы слышите уникальные истории. Эта фирменная область объясняет, почему вы для каждого из друзей всегда выбираете идеальный подарок ко дню рождения, почему вы знаете, что один предпочитает похвалы на публике, другой терпеть этого не может, и почему вы подстраиваете свой стиль преподавания так, чтобы он соответствовал потребности одного в том, чтобы ему все показали, и желанию другого разобраться по ходу дела. Благодаря тому, что вы с проницательностью наблюдаете за сильными сторонами других людей, вы можете выявить в каждом все самое лучшее, что в нем есть. Способность к индивидуализации также позволяет вам строить продуктивные команды. В то время как другие ищут идеальную "структуру" или "процесс" для команды, вы инстинктивно знаете, что секрет отличной команды – это подбор людей, исходя из сильных сторон каждого из них, чтобы каждый мог делать то, что у него лучше всего получается.
Катализатор

"Когда мы начинаем?" Этот вопрос вы очень часто задаете в своей жизни. Вам не терпится приняться за дело. Вы, возможно, допускаете, что анализ тоже бывает нужен, и что дискуссии и обсуждения могут иногда дать ценные результаты, но в глубине души вы уверены, что добиться чего-то можно только реальными делами. Только благодаря делам что-то происходит. Только действие ведет к результату. Как только решение принято, вы не можете не действовать. Другие могут быть озабочены тем, что "пока еще не все до конца ясно", но это вряд ли вас остановит. Если решено ехать на другой конец города, вы знаете, что самый быстрый способ туда добраться – двигаться от светофора к светофору. Вы не собираетесь сидеть и ждать, пока вам включат "зеленую улицу" на всем маршруте. Кроме того, по вашему мнению, действие и размышление не исключают друг друга. Будучи человеком-катализатором, вы убеждены, что на самом деле действие – лучший инструмент учебы. Вы принимаете решение, действуете, смотрите на результат и учитесь. Эта "учеба" формирует следующее действие, затем следующее и т.д. Как вы можете развиваться, если вам не на что реагировать? Вы убеждены, что никак. Вы должны проявить инициативу. Сделать следующий шаг. Только так можно сохранить свежесть и остроту мышления. Итак, в сухом остатке: вы знаете, что судить о вас будут не по тому, что вы говорите, не по тому, что вы думаете, а по тому, чего вы добились. И это вас не пугает. Это вам нравится.
Генератор идей

Вас увлекают идеи. Что такое идея? Идея – это концепция, наилучшее объяснение для максимального числа событий. Вы радуетесь, когда под сложными нагромождениями открываете изящную и простую идею, которая объясняет, почему вещи происходят именно так, а не иначе. Идея – это связь. Ваш ум постоянно ищет связи, вам интересно, когда на первый взгляд совершенно разные явления оказываются как-то связанными между собой. Идея – это новый взгляд на знакомые задачи. Вам нравится, что вы берете знакомый нам мир и поворачиваете его так, чтобы мы посмотрели на него под странным, непривычным, но "озаряющим" углом. Вы любите все эти идеи за их глубину, за их оригинальность, за то, что они приносят ясность, за то, что они опровергают старые представления, за их необычность. Поэтому, когда какая-то новая идея приходит вам в голову, вы ощущаете прилив энергии. Другие люди могут называть вас творческим человеком, оригиналом, концептуалистом или даже интеллектуалом. Возможно, все эти качества у вас есть. Кто знает? Но одно вы знаете точно: идеи – это увлекательно. И чаще всего этого вам достаточно.
[/spoiler]
я понимаю, что Вы в этом не специалист, но может что то подскажите, для какой профессии нужен этот набор.

я нашла только режиссёра, журналиста, бренд менеджера, менеджера активных продаж.
_________________
сын 2007
дочь 2012

Не умеете снимать стресс, не надевайте его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Цитата:
как то немного грустно стало, что я совсем не д'Артаньян.
вместе с этим с одной стороны спокойнее, с другой... Не могу ориентир нащупать. Цели ...или не цели, но что то нет того, ради чего теперь и к чему стремиться.
может мне хобби какое выбрать.
просто нет внутри ощущения полноты жизни.

Не стоит срочно затыкать пустоту другими мушкетерами просто потому что сквозняк в душе и вообще непривычно. Получится опять тот же роман Дюма, только от другого лица. В сущности - один фиг.
Если Вы хотите заполнить пустоту не очередным персонажем, а СОБОЙ, то Вам нужно ПОЗВОЛИТЬ пустоте заполниться тем, от чего сердце радуется и душа искрится. По привычке туда ломанется что-то из Ваших представлений о том, что Вам надо, нужно, полезно и т.п. Это все от ума и от него опять получится горе. Это привычное нужно вовремя отслеживать и ОТКАЗЫВАТЬСЯ заполняться этим, пустоту свою священную в себе охранять от наполнения ЧУЖИМ. С пустотой нужно подружиться, побыть с ней, принять ее, хотя и дискомфортно это бывает часто. Но свое попросится туда само, когда Вы не пустите туда наглецов-чужаков из начала очереди. В ответ на действительно свое душа запоет, потянется к этому, чувства скажут: да, хочу, интересно. Тогда не нужно будет вычислять роль, по форме подходящую к дырке в душе, чтобы заткнуть сквозняк.
Не торопитесь занять себя деятельностью. Это не дело. Это просто суета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга333
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.07
Сообщения: 219
Откуда: канск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Цитата:
нужно ПОЗВОЛИТЬ пустоте заполниться тем, от чего сердце радуется и душа искрится.

так я и говорю, что у меня от общения с людьми появляется куча энергии, глаза светятся, жить хочется.
Это уже даже не смешно, я чувствую, как я заряжаюсь как схожу в гости.
Это моя самая главная потребность, общение.
Второе, это иметь какое то кол-во постоянных денег на нужды.

То, что Вы назвали суетой для меня кислород.
_________________
сын 2007
дочь 2012

Не умеете снимать стресс, не надевайте его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Цитата:
То, что Вы назвали суетой для меня кислород.

Больше похоже на наркотик :)
Впрочем, я не настаиваю, время рассудит: если это действительно кислород, то организовав его бесперебойное поступление в организм, Вы получите устойчивое изменение своей жизни к лучшему. Если наркотик - после эйфории неизбежно придете к синдрому отмены, а то, что улучшилось в жизни под влиянием наркотика, придет к прежнему состоянию. И будет приходить все время. Развития не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах