Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Детская мебель недорого
Сурдологи
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 10:53     Ответить с цитатой

мы вот тоже все никак не можем съездить аппараты померить - уже и вкладыши готовы.. то врача нашего нет, то мне мелкого не с кем оставить а с ним ехать это вообще ппц :eek:
в ОКБ предупредили что цифровые очень мощные и посоветовали сначала не выкупать их а просто померить и понаблюдать как ребенок слышать будет, нам то особой мощности не надо просто добавлять чуть громкости для окончаний слов и чуть усиливать шипящие :oops:
а про сами аппараты сурдолог0, говорила что именно сейчас и надо протезировать чтоб в голове закрепилось как можно больше слуховых образов - и это как тренажер для уха.. у них в практике есть случаи у детей небольшого улучшения восприятия речи на 10-15 дб :oops: при использовании слуховых аппаратов, у нас слуховой порог 40-43 дб а 30 дб это просто сниженный слух и уже не 1я степень.. так что может в дальнейшем мы без аппаратов обходиться будем :oops: я ооочен ь на это надеюсь :oops:


Последний раз редактировалось: Елениум (Чт Авг 23, 2012 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 13:41     Ответить с цитатой

Ходила сегодня в сурдоцентр на 1905, где посмотрели наши аудиограммы и в том числе последнюю и оказывается у ребенка слух улучшился значительно по данным с прошлого исследования ттт (было 48, а сейчас 25 и шепотная речь 5-6 метров, а было 1,5м) :-) ттт, правда СНТ 2-х стороннюю все равно ставят.
Но на 1905 нам сказали, что пока протезироваться не надо, необходимо по наблюдаться 3-4 месяца, а потом после НГ сделать новую аудиограмму по результатам которой будем дальше решать.
Так что Елениум у Вас тоже может все измениться и слух у ребенка улучшится. Знаете, мне кажется нам в этом плане очень дельфинотерапия помогла, советую всем у кого такая возможность будет пройти курс ;)
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Я не верю, нет вернее я верю что у вас так, но если была именно сенсоневральная тугоухость т. е поражение слухового нерва, и именно в хроническом течении, то такое улучшение невозможно, ни какие дельфины не помогут. Если в острый период, тогда да, адекватное лечение во время начатое может помочь, но вот так вот, при хронике с 1,5 метров до 5, при шепотной речи, и с 48 до 25 дцб - это очень даже!!! При сенсоневральной тугоухости лучшее что может быть - это когда слух не падает ниже, а вот в лучшую сторону - это вряд ли. Так что не обнадеживайте нас. Либо у вас была острая форма, либо не сенсоневральная тугоухость, либо погрешности в проведении аудиограммы. Но очень рада что у вас так получилось, какая бы причина не была, главное что ребенок лучше слышит.
Мы тоже делали снова аудиограмму, у нас радость одна, хотя бы без изменений. Будем снова пробывать одевать аппараты, нам сурдолог хочет сделать вкладыш с тоненькой проволокой и большой вентиляцией, я зрительно проволочку представляю, а как он мне обьяснил вентиляция во вкладыше большая нужна что бы полностью не закрывать ушной проход, т. е у ребенка ухо будет не "заткнуто" как бы вкладышем, и по словам врача будет другое звучание, ухо будет слышать само, а недослышащие дцб через аппарат. Посмотрим что из этого выйдет, может и оденет мой ребзик аппарат:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 17:01     Ответить с цитатой

tanny, а я вроде бы нигде и не говорила, что при хронике, я говорила, что снижение слуха у него происходит периодически начиная с младенческого возраста. Перенесли все возможные отиты, был даже лабиринтит (очень страшно вспоминать, когда ребенок не может контролировать свое тело), а это как раз и есть воспаление внутреннего уха (может быть от туда все началось...)
я не врач чтобы что-либо утверждать, мы 27.04. сделали аудиограмму - шр 1,5м назначили курс лечения с уколами, пролечились, 28.05. аудиограмма - результат шр 1,5м, рекомендации одевать аппараты, ребенок очень плохо слышал.
в 04.06 улетели на терапию - были на море 2 недели, 10 сеансов плавания с дельфинами, результат - он перестал бесконечно переспрашивать, слух улучшился.
может быть это снижение было результатом заболевания... но ставили и ставят именно СНТ, а не КТ, так что наверное все вопросы к специалистам, а мне главное чтобы у ребенка со слухом все было хорошо, а то у нас и так проблем со здоровьем хватает :aga-aga:
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Тамара77 а вы в областной аудиограмму последнюю делали? просто мне кажется что это исследование весьма субьективно.. :oops: нам тоже в 1 месте ставили шепотную речь 4-5 метров а в областной 1.5 при том что она много слов слышит шепотом и на 4 метра и дальше, но именно не хватает четкости восприятия шипящих (мальчик-мячик.. бабушка - бабочка)
аудиограмма при этом без изменений, просто сказали что падает разборчивость речи
тоже долго сомневались протезировать илил нет - решились все таки попробовать :oops:
забрали мы аппараты - ребенок с круглыми глазами ходит по квартире и прислушивается ко всему.. что даже в коридоре происходит.. правда придется привыкать к ощущению вкладыша в ухе.. но слышит то, что ранее не слышала

про улучшение значительное в нашем случае увы.. на чудо уже не надеюсь, у нас поражены кохлеарные клетки(волосковые сенсоры улитки), а они увы не восстанавливаются, так что нам надо научиться максимально использовать оставшиеся

кстати может кто в курсе сколько курсов танакана ребенку надо проводить в течение года? и в какой дозировке :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Елениум
Расскажите потом как ваш ребенок привыкает к аппаратам, я все ждала очень момента, когда сын перестанет замечать аппараты на ушах, но он все время их хотел снять и снимал. Тоже вкладыши сильно мешали, ощущение заткнутости уха напрягало. Сейчас уже у ребенка есть негативное отношении к аппаратам, но будем пробывать еще. Может те хитрые вкладыши которые не "затыкают" ухо нам помогут.
А на счет какой то поддерживающей терапии в течении года я как раз задала вопрос нащему сурдологу в это посещение, но он мне сказал, что это все пережитки старых теорий, и это все лишнее. А вот то что он нам всегда говорил- что если есть сопли их всегда надо своевременно лечить, не доводить до отитов, после всяких перенесенных вирусных инфекций лучше слух проверять, короче беречь ухи:) и всегда самим дома контролировать слух. Я ребенка ставлю спиной и сначала шепчу ему слова, те самые где побольше шипящих, а потом вслух, и по шагу от него отхожу, произнося слова. И таким образом уже есть хоть какой то контроль, мы с сыном называем это "слышу как обычно", чтобы если уже " не как обычно" то сразу к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:02     Ответить с цитатой

да, конечно, что все это субъективно.
Я решила пойдем в школу, посмотрю как он там будет себя чувствовать в плане слуха, понаблюдаю, постараюсь еще проконсультироваться, думаю доехать до Томска, пособирать информацию, и уже решать по-поводу аппаратов.
Ну а уши конечно беречь надо, но как их уберечь от вирусных, кругом же люди, не изолируешь ребенка от всего :aga-aga: иммунитет надо стараться как то поддерживать, но вот всякие таблетки химические устали уже пить, стараемся по максимуму без них...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

ох, блин и задачка, я вот смотрю свои сообщения, то решила купить, то решила понаблюдать, сама себе противоречу :oops:
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Тамара77
Мне кажется вам неплохо бы было собрать всю историю болезни вашего ребенка, все аудиограммы и последующие лечения, и попробывать проконсультироваться с еще одним врачем, чтобы точно потвердили диагноз, еще раз сделали аудиограмму. Вообще по каким то там стандартам, детей протезируют от потери в 30 дцб.
У нас точно по аудиограмме не помню, потеря до 50 дцб на каких то частотах, потом могу уточнить, напамять не помню, и мы прекрасно отучились два года школы без аппаратов, и пока у нас нет проблем ни с учителями ни со сверстниками, когда ребенку надо и он не понял - всегда переспросит, при первой степени действительно больше страдает разборчивость речи. Хотите я буду у нашего сурдолога и покажу ему вашу последнюю аудиограмму, что он скажет на первый взгляд. Он обычно если может что то сказать по имеющимся данным, ни когда не откажет в консультации.
А на счет вирусов - ну тут действительно как то стараться ребенка закалять. Вся химия для стимуляции иммунитета по мне так фигня. У нас когда случилась "эпопея" с ушами, мы сад бросили, на море сидели по пол лета, гуляли больше, старались кушать хорошо, витаминизированно-сбалансированно:) ну и чисто психологическое состояние старались держать без разного рода стрессов. А сейчас в школе, даже если начинает ходить какой то вирус, мы в наглую садимся дома и учимся дома, как то месяц сидели и ни чего, здоровье важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 23:57     Ответить с цитатой

tanny, молодцы Вы насчет здоровья!
Но я к сожалению не смогу такого себе позволить... у нас семья не полная и все наше благополучие зависит от того буду я работать или нет, но в плане иммунитета нам Черное море дает подзарядку на пол года, но мы стали выезжать только последние 3 года, а до этого сплошные болезни.
Если Вы мне напишите свою электронку я бы Вам выслала наши аудиограммы.
А насчет школы у нас выбор небольшой в силу проблем с неврологией, в большом классе он не сможет учиться, так что идем в школу для слабослышащих (тем более она у нас рядом с домом), в класс с говорящими детками - их будет не больше 9 человек и обещали его посадить поближе к учительнице.
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Тамара77 про школу конечно лучше где будет мало ребятишек и он будет весь на виду.. индивидуальный подход и все такое :give_heart:

мы только в предшколу идем, понаблюдаю, хотя я не думаю что у нас проблемы будут - в саду по крайней мере их нет ни в общении со сверстниками ни с воспитателями - они даже не в курсе были что у ребенка есть проблемы со слухом - у обеих лица вытянулись когда я им сама уже сказала ..

аппараты мы надели вчера только первый раз.. так необычно: "мама ты говоришь как в телевизоре", я слышу как шумит вода в трубах, я слышу как Леша сопит носом :haha:
то что слышит лучше- однозначно - спокойно не повышая голос общаемся из разных комнат - все слышит, шепот слышит хорошо
пытаюсь понять каково это - попробовала сама через них послушать - необычно как озвучка в кинотеатре - чуть-чуть громче чем обычно и всякие шумовые эффекты слышны :oops:
правда просила все же пару раз сделать потише - видимо громкие звуки все же громковато, (хотя он не настроен на полную мощность а 70-80%) а у нас еще сынок чересчур горластый у меня от него тоже уши устают и без аппаратов

еще нам сурдопедагог расписала как фонемами заниматься вот потихоньку упражняться будем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:03     Ответить с цитатой

Елениум
Все хотела спросить, а что такое фонемы и как вы занимаетесь?
А мы наконец то достали наши аппараты с дальней полки, и уже как две недели одеваем их и дома и в школе. Третий класс пошел, и видимо у меня ребенок стал понимать что многое в школе недослышит. А сегодня наконец нам поставили вкладыши открытого протезирования, у ребенка просто глаз чуть не выпал, или точнее ухо проверял на месте или нет :lol: Вообще ну очень ему понравилось. Вкладыш не затыкает ухо вообще, слуховой проход открытый, и аппараты на ухе не ощущаются. Нет дискомфорта от вкладыша вообще, как сказал ребенок у меня как будто и нет аппаратов на ушах. Минус один, такой вкладыш совсем маленьким детям не подходит, в неполных шесть лет мы такой одевали, нам не подошло, был большой, а сейчас в почти девять лет, самый маленький размер подошел идеально. Вот как это выглядит на ушах и на аппарате:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:05     Ответить с цитатой

tanny как здорово -замечательные вкладыши, а моя все жалуется - то ушки чешутся, то жевать неудобно с ними - у нас твердые :-( вкладыши ей однозначно не нравятся :o - в следующий визит наверное спрошу еще может какие варианты есть - хоть силиконовые но помягче хотяб а если говорите такие как у вас самые маленькие то нам остается только расти :aga-aga:
сами аппараты на ушках совсем не видны - у нас стрижка каре и волосы вьются поэтому даже совсем совсем рядом разглядеть ничего нельзя, но вот носим мы их пока только дома и по нескольку часов всего - думаю еще съездить убавить на 5-10дб все частоты- а то унас мелкий очень визгливый и горластый мальчик и когда он орет дочь пытается руками уши закрыть, меня это весьма напрягает, а в саду их не один десяток таких и про школу я совсем молчу :aga-aga: так мы без аппаратов и в саду и в художественной школе - говорит что слышит все - хоть в последний раз наш мольберт у самого выхода стоял - опоздали немного :oops: - но говорит слышала учителя :eek: и все выполнила
так что будем смотреть пока наверное по максимуму без них.. да и не знаю вещь весьма дорогая и хрупкая а в сончас снимать обязательно - в сад не знаю будем ли мы их носить, а вот в школу на следующий год однозначно да! мы идем в лицей там с 1 класса усиленно английский, риторика, и пр.. нужно четко все расслышать
так что занимаемся пока дома
фонемы -это звуки вернее даже не сами звуки а их звучание а в речи, в словах и отдельно - изолированно
у нас страдают шипящие, свистящие: ш,щ, с, ф и местами сонорные м, н
нам написали упражнения:
вслушиваться в звучание этих фонем то есть ребенок сидит спиной я произношу эти звуки отдельно отрывисто и протяжно громко и шепотом постепенно удаляясь - ребенок должен четко услышать, повторить так же и понять разницу между ними.. а потом в словах и чтоб сама произносила - мы и у логопеда примерно так же занимаемся :oops:

еще вот какой момент остро стал вопрос о сере в ушах, пробок серных нет но серы многовато - вкладыши забивает, прописали нам ремовакс - мы раз прочистили - серы меньше а вот забыла у них спросить как часто сию процедуру проделывать :oops:

кстати тоже пыталась через аппараты послушать и понять как мое дите в них слышит - мне показалось что звуки они все таки искажают - все как будто с металлическим оттенком и собственный голос громко как будто в трубу или в микрофон и усиливает как мне показалось и громкие звуки.. или это от настройки все? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnNatasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 1444
В дневниках: 8
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 16:58     Ответить с цитатой

tanyaskaska писал(а):
Аннита писал(а):
Были мы у Гусевой в лории.
Абсолютно неграмотный специалист по работе с грудничками. От ее рекомендаций :eek: в ЛОР НИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА были в шоке.
Вообщем, я вам как человек, который собаку в этом деле съел могу сказать стопроцентно, что кроме Москвы и Питера серьезные обследования у нас нигде не делают. Альтернативой может быть Томск..
Проверить просто слышит-не слышит могут и в Лории. А вот определить степень потери слуха, сделать КСВП точно нет.

да, девочки, к сожалению это правда. сама работаю с ребятишками (сурдопедагог, логопед), с нарушениями слуха, нет у нас в городе хороших спецов( медиков) :-(

И что я раньше этот пост не нашла отвратительный врач, именно как врач не о чем((( жаль ребенка и не много денег 1600 на дороге не валяется

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

девочки не ходите туда, мы и пошли потому что на Богаткова аппарат сломан, а в обл нам очень далеко, теперь думаю лучше бы доехали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadenyka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 3566
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Подскажите, а ка попасть в областную, чтобы сделать аудиограмму?
нужно направление?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnNatasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 1444
В дневниках: 8
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Ташуля писал(а):
Вам наверное к сурдологу нужно? Если да то в центре Лория на ул.советской замечательная врач,по моему дай бог памяти,Гусева у ней фамилия,она там одна принимает. Перед проверкой на аппаратуре для выявления проблем слуха,смотрит лор,если нужно убирает пробки(не так злостно как в поликлинике),а дальше сурдолог все проверяет,всякие разные аппараты,подход индивидуальный к ребенку,всякие игрушки-завлекалочки,чтоб реб к себе расположить. У моей подруги дочке(5 лет) там все проверили и определили в чем проблема,а то до этого с отитами маялись и по всем врачами таскались полгода без толку.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ул.Советская 19 210-11-22 и 214-82-12 центр ЛОРиЯ этот центр специализируется в основном на проблемах лор-органов

что то я не заметила такого подхода, к нам отнеслась грубо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах