Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Осьминожки, болтушка многодетных, том 37
Лето красное, росы студёные, изумрудом все листья цвечённые...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Missis_das
А получится жить не в чем себе не отказывая? :-)
Сомневаюсь. Для такой жизни уровень доходов нужен такой, что количество детей погоды не сделает))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Missis_das
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 21:59     Ответить с цитатой

juditt, не могу сказать об уровне жизни других людей, но свои доходы и расходы соизмерять умею:) жить середнячком и в бедности огромная разница:)
Мне кажется очевидным, что каждый ребёнок это финансы и незыблемым, что планирование детей напрямую от этого зависит:) понятно, что от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но для меня эти вещи настолько понятны и банальны, что даже смысла нет обсуждать:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Missis_das
Просто не у всех планирование детей напрямую зависит от финансов :-)
Есть категория семей, разделяющая понятия "дети" и "деньги" в разные "углы" мировосприятия ;)
Это не плохо, не хорошо. Это безоценочная информация к размышлению :-)
Не всегда "очевидные и незыблемые" для вас вещи являются таковыми для других.

Задумалась и поняла, что хоть и являюсь человеком прагматичным и даже скуповатым, но вот для себя не вижу взаимосвязи количества детей и размера кошелька :oops:
В противном случае и первую бы не родила, будучи бедной студенткой замужем за бедным студентом. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Missis_das
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 5:48     Ответить с цитатой

Lavsan, да, я видела такие семьи и не одну:) это другие люди, конечно, все мы разные, кто же спорит:)
Мне кажется речь шла о планировании детей, а раз уж Бог дал, то надо брать:)))))))

Не собираюсь ни с кем спорить, лишь сказала, что несмотря на большой детородный период впереди думать о том, что могу ещё деток нарожать никак не выходит :))) по описанным выше причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 8:04     Ответить с цитатой

Дети -- это всегда непредвиденные траты. Вспоминала буквально вчера, как приходилось часто даже мебель менять, три дивана за семь лет на одной из квартир, не говоря об износе техники, непредвиденных поломках, чрезвычайно быстрых вырастастаний из одежи и обуви, и еще более внезапных раздраностях и неотстирываемых пятнах на только что купленной одежде и т.п. :haha: :aga-aga:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21438
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 8:21     Ответить с цитатой

А у нас один мальчик два раза новую мебель портил - первый раз купили ему школьный стол в Икеа (для нас это прям дооорого), а он этим же вечером сделал самодельную свечку - прожёг столешницу полностью, верхнее покрытие до дерева... а 4 года назад этот же красавчик на столешницу только что сделанной на заказ кухни поставил сковородку с яичницей... Так и живём с прожжёнными столешницами - не новые же покупать :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Ой, вот с мебелью/одеждой/ремонтом мне как раз проще. Абсолютно спокойно отношусь к этим материальным ценностям :oops:
Да и за дороговизной не гонюсь в этих вещах. Поклеили свежие обои - изрисовали - вместе помыли, дала остатки на дорисовку. Кресло-качалку любимую пес изгрыз, главное, что функционирует так же ;)
Ну а одежда вообще не фетиш в нашей семье :oops: Дети очень активные и не очень аккуратные :-( После первого же выхода на улицу одежда теряет свой внешний вид, а часто и некоторое количество запчастей :haha: Поэтому просто не покупаю дорогую (или только на выход. Ну и зимнюю верхнюю хорошую/неубиваемую).

Вот вспомнила только из за чего сильно расстроилась. Это когда щенок перегрыз сразу три пары обуви, и выбрал именно Нат кожу :mad: И мои любимые ботинки сгрыз. Это спустя год, до сих пор жалко. А остальная порча детьми и животными - как то фоном. Без особых эмоций с моей стороны :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:25     Ответить с цитатой

Из последнего. Чего, видимо, не бывает не у многодетных, имеющих вертикальную стиральную машинку. Вот что с ней, оказывается иногда происходит: монеты (как ни проверяй штаны, а все равно они откуда-то берутся) попадают иногда не просто в барабан, а между барабаном и... стенкой самой машинки. Не знаю, уж что там расположено, но при отжиме ОЧЕНЬ гремит. При удачном исходе стирки в конце концов монета попадает в карман для порошка, залетает сама просто. И после стирки я ее оттуда достаю всю измятую и обкусанную :eek: Она же, полетав в машинке, сбивает некие ушки, с помощью которых держаться пластмассовые серенькие детали барабана. Когда на одной из таких деталей осталось только одно ушко - закрепили проволокой ее. А если монета (обычно 5 рублей или 10, мелкие наверно куда-то улетают, не видела таких) не залетела в краман, то крутится и при следующей стирке :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Можете меня закидать тапками, но планируя ребенка не думала о деньгах вообще, понимаю, что сделаю все возможное что бы они были счастливы. Одеты, накормлены, обеспеченны всем необходимым, но они умеют где то подождать, с покупкой, чего то не поесть (из сладостей например) сегодня. Но у них есть самое главное это моя и папина любовь, вот это в избытке.
А деньги сегодня они есть, завтра их нет. И если рожать в 100% уверенности что деньги будут всегда, то я бы вообще ни одного не родила никогда.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

К порче имущества отношусь филосовски, детям надо развиваться. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Missis_das писал(а):
juditt, не могу сказать об уровне жизни других людей, но свои доходы и расходы соизмерять умею:) жить середнячком и в бедности огромная разница:)

Плюс 100 500! И даже больше скажу. Жить в бедности и нищите - это тоже две большие разницы. Рассказывать про "зайки и лужайки" можно при наличии трех детей. Если у родителей нет предпринимательской жилки, пробивного характера, "денежных" профессий, то очень сильно надо подумать, прежде чем рожать. Чудес на свете не бывает. Любовь - это хорошо. Но хочется кушать, одеваться, учиться, лечиться и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Финансовый достаток такой спорный вопрос, то что для одной семьи достаточно, для другой ужас как мало. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Рассказывать про "зайки и лужайки" можно при наличии трех детей.


Работает это, работает. Только надо еще кило и триста грамм мозга, и будут и зайки и лужайки.
Мои дети родились в самые трудные и бедные времена, разумный бы не родил, а мы ничё. Сейчас зато купоны стрижем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Но есть такой "ужас как мало", который для всех ужас.
Конечно, это всё уже стописсот раз обсуждалось. У кого жемчуг мелкий, у кого суп жидкий.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 19:53     Ответить с цитатой

Да мы и не знали никогда финансового достатка.
Если тебе на покушать и одеться хватает - это не достаток, это просто выживание. Хоть один ребенок, хоть три, что поменяется? Достаток у наших чиновников.
Вообще от детей откажись, и что? Обогатишься?
А так хоть детей вырастишь.
Чтобы вырастить хороших детей не надо быть богатым, даже скорее, нельзя быть богатым.
Для того чтобы вырастить здоровых, красивых, умных и социализированных детей надо иметь здоровых и трудолюбивых маму и папу, хорошее жилье, прекрасную наследственность. Не иметь дурных привычек и обладать добрым характером и запасом оптимизма.
Всё. Этого хватит :-)
Но я не утверждаю, что надо кого-то уговаривать. Надо просто успокаивать тех, кто хочет детей но запуган социумом :obmorok: А таких много, я сама такая была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Дайте мне оптимизма, а то мой испортился. Был и вышел.
У меня уже 2 года серьёзная проблема - депрессия. Депрессия реальная, а не "ты чё, тряпка! возьми себя в руки! у тебяжедети!"
Афобазол не помогает.
Умереть мешает только совесть, но ооооочень хочется! Просто единственное заветное желание.
Надо бы дотёпать до психиатра за реальными, настоящими антидепрессантами, но "сил нет".
Думала дети подрастут и станет легче, а оно вона как...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах