Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Наши дочки и сыночки дома или в пути
Болтушка №11. Какао, книжка, теплый разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17146
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Девы, ткните носом: семейная пара с ВИЧ плюсом может усыновить/ опекать ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Девы, ткните носом: семейная пара с ВИЧ плюсом может усыновить/ опекать ребенка?

Семья в которой есть плюсик , может принимать детей не плюсиков , это точно можно . А вот на счет семейных пар плюсиков не встречала инфы , но встречала инфу по гепатитам , были судебные заседания , но так вопрос кажется остался подвешенным .
Вот ссылки на статьи по данному вопросу:
http://spbdeti.org/id4156
https://rg.ru/2013/11/27/zdorovye-dok.html
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17146
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:47     Ответить с цитатой

natvla08
То есть плюсики берут НЕ плюсиков? верней один из плюсиков ? Ребята, у нас есть тусовка плюсиков ? К нам пара обратилась с вопросом а я вообще о ВИЧ не информиированная то факту :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13853
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Roza_
может на литлван сходить? там большая тусовка плюсиков. они по законодательству все точнее знают. у нас все в схроне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 0:12     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
natvla08
То есть плюсики берут НЕ плюсиков? верней один из плюсиков ? Ребята, у нас есть тусовка плюсиков ? К нам пара обратилась с вопросом а я вообще о ВИЧ не информиированная то факту :o

Нет Роза , если семья приняла в семью плюсика , то она может в будущем принять других детей не плюсиков .

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

http://aistday.ru/smf/index.php?topic=2357.0

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

silverheartcats писал(а):
Roza_
может на литлван сходить? там большая тусовка плюсиков. они по законодательству все точнее знают. у нас все в схроне

Да не Ларис , не в схроне . Живут, сильно не афишируют , но дети .... Чудесные дети ... :give_heart: :give_heart:
Я ссылочку кинула на Аистов , если что там можно проконсультироваться .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17146
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 22:40     Ответить с цитатой

silverheartcats
Я дам ресурс.
Спасибо девочки :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:42     Ответить с цитатой

А мне кажется что в законе написано что усыновителями/опекунами не могут быть люди имеющие судимость, онкологические заболевания в последних стадиях и ВИЧ-инфицированные граждане. Т.е. это закон. Получается что каждый, у кого есть заключение о возможности быть приемным родителем, уже, априори, НЕ ВИЧ-инфицированный и будучи не плюсиком берет в семью плюсика.

Ссылка на закон:
Скрытый текст:
Код:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151525/75b28b9f1c83df3963c0f2daaff1f87e17e8ea9e

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17146
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:48     Ответить с цитатой

NataliaSiberia
закон я читала уже, а по факту не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Подождите, я чего-то не могу понять. Чтобы получить заключение, надо принести справку 164у. А чтобы получить 164у надо сдать кровь на ВИЧ. Я так понимаю что если ВИЧ подтвердится, то справку 164у не дадут, а значит и никакого заключения не будет.
Но т.к. усыновителем может быть один из супругов, то если второй ВИЧ инфицирован, но не делал заключение на себя, то получается что ребенок вполне может попасть в семью где один из супругов плюсик. Получается так, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:16     Ответить с цитатой

NataliaSiberia писал(а):
Подождите, я чего-то не могу понять. Чтобы получить заключение, надо принести справку 164у. А чтобы получить 164у надо сдать кровь на ВИЧ. Я так понимаю что если ВИЧ подтвердится, то справку 164у не дадут, а значит и никакого заключения не будет.
Но т.к. усыновителем может быть один из супругов, то если второй ВИЧ инфицирован, но не делал заключение на себя, то получается что ребенок вполне может попасть в семью где один из супругов плюсик. Получается так, да?

Да , на бумаге да .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Получается, вопрос в том, как обойти закон, т.е. как получить справку и заключение.
Думаю способов здесь несколько, но все это может привести к тому что когда все вскроется, опека и усыновление могут быть отменены. Я уверена что поликлиника не выдаёт медзаключение при наличии того что есть ВИЧ у человека.
Хотя, я давно задумывалась о том, что среди деток немало плюсиков, так почему же тогда взрослых плюсиков не допускают быть кандидатами. Так бы плюсиков и разобрали по семьям, потому что не все согласны забрать таких деток только из-за диагноза.
_________________


Последний раз редактировалось: NataliaSiberia (Вс Ноя 27, 2016 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Девочки с праздником нас :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

silverheartcats
эх, я не могу писать в закрытом форуме :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13853
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Dorik
надо стучаться за пропуском в закрытый раздел к модератору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dorik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3247
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 15:34     Ответить с цитатой

silverheartcats
Стучалась :-( , попробую еще раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Привет народ сто лет тут не была уже, поздравляю всех мамочек с прошедшим праздником, ну и немного фото наших :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах