Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы к неврологу.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clv2009
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 171
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Полгода назад обращалась в поликлинику по поводу внезапно возникшего онемения в левой руке. Терапевт (ввиду отсутствия невролога) назначил цераксон 1000 в/в 10 уколов. МРТ гм и ш/о показало, что никакого инсульта нет, причиной парестезии оказался банальный остеохондроз. Однако сразу после курса цераксона у меня, гипотоника со стандартным давлением 100/60, начались внезапные приступообразные подъемы давления до145/90 с пульсом 100 (в том числе в состоянии покоя), не могу спать по ночам, все тело как-будто трясет, и продолжается это уже шестой месяц. Жить и работать в таком состоянии невозможно. Связываю это с побочным эффектом после перенесенного курса цераксона, однако нигде в литературе не нашла, сколько времени он выводится из организма, или теперь мне придется с этим состоянием мириться? Кардиолог, эндокринолог, гинеколог не нашли отклонений и не смогли выявить причину внезапных аритмий и скачков давления. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 22:59     Ответить с цитатой

clv2009 писал(а):
Здравствуйте! Полгода назад обращалась в поликлинику по поводу внезапно возникшего онемения в левой руке. Терапевт (ввиду отсутствия невролога) назначил цераксон 1000 в/в 10 уколов. МРТ гм и ш/о показало, что никакого инсульта нет, причиной парестезии оказался банальный остеохондроз. Однако сразу после курса цераксона у меня, гипотоника со стандартным давлением 100/60, начались внезапные приступообразные подъемы давления до145/90 с пульсом 100 (в том числе в состоянии покоя), не могу спать по ночам, все тело как-будто трясет, и продолжается это уже шестой месяц. Жить и работать в таком состоянии невозможно. Связываю это с побочным эффектом после перенесенного курса цераксона, однако нигде в литературе не нашла, сколько времени он выводится из организма, или теперь мне придется с этим состоянием мириться? Кардиолог, эндокринолог, гинеколог не нашли отклонений и не смогли выявить причину внезапных аритмий и скачков давления. С уважением.

Здравствуйте, как же мне эти цераксоны, церебролизины и прочие псевдолекарства надоели. Я их никому не назначаю. Почему то фарм производители думают как первобытные люди, съел мозг животного и будешь таким же ловким как он, а здесь ввел внутривенно мозг животного и твои мозги восстановятся. Глупостей сейчас много, цераксон, как заявляет производитель, это донор веществ для строительства мебраны нейрона. Ко мне буквально 2 дня назад приходил мед пред с цераксоном, говорит какой он хороший, что восстанавливает мембрану, статью принес с доказательствами. Я ему говорю что мембраны всех клеток вообще то строятся из холестерина, бифосфолипидный слой так называемый, он мне говорит что а вот если холестерина нет то тогда он строится из цераксона. Я не выдержал и начал объяснять как идет биохимический процесс, на что он мне сказал что он не биохимик и не знает тонкостей. В статье написано про биохимические циклы, но вот что интересно в книгах по биохимии эти циклы не описаны, липа это все, и мне это ужасно не нравиться! Препарат почему то запрещен в развитых странах, потому что не прошел испытания, и у него нет доказательной базы. А вот в РФ прошел, не мудрено, по закону РФ спытания лекарств может проводить только фарм кампания, а кто будет их проводить в убыток себе?
Так вот форумчане хочу с этими модными псевдолекарствами поставить точку. Они ничего не могут восстановить, потому что при случившемся инсульте ровно через 6 мину клетка гибнет в отсутствии кровообращения, и хоть церасон хоть церебролизин, хоть сушеные лягушачьи лапки мы будем вводить ничего не будет потому что ну нет там кровотока. Первое что надо сделать это наладить кровоток, а будет кровоток то организм сам запустит все нужные механизмы для постройки клетки. Он большая умница. И поверьте, резервных алгоритмов и программ для восстановления клеток у него полно.
Организм как поступает когда происходит инсульт, да, часть клеток гибнет неизбежно, но большую часть клеток организм вводит в некий спящий режим, называется это охранительное торможение. Когда кровоток восстановится то организм выводит клетки из этого торможения и тот неврологический дефицит который был он восстанавливается. Вот поэтому люди после инсульта постепенно приходят в работоспособное состояние. чем больше организм обращается к этим клеткам тем быстрее он выведет их в работу.
И еще один момент, для кого то это будет открытие наверно, но ишемический инсульт практически никогда не начинается с онемения, если кровотока нет то нарушаются всегда двигательные функции, возникает парезы и параличи. А если геморрагический инсульт то там на фоне паралича еще и сильнейшая головная боль.
То что у вас немела рука это, если это связано не с травмой, как правило компрессия сосудисто нервного пучка либо под малой грудной мышцей, либо под лестничными мышцами. Есть такой синдром Нанциффера можете почитать. Это не хондроз.
Цераксон выводится полностью через несколько дней уже.
Теперь по поводу скачков давления и аритмий, они у вас каждый день? Раньше не было ничего? В ногах судорги есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AniraB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 8:50     Ответить с цитатой

DrMax писал(а):
AniraB писал(а):
Гастроэнтеролог не связывает эти приступы с имеющимися проблемами с жкт.
Головокружение скорее, как на карусели. Если сидела и быстро встала,то может закружится и в глазах потемнеть. Ну или просто сижу,и внезапно закружилась..
Головная боль либо в темени и висках,либо в затылке, давящая какая - то,тупая
При движении усиливается. Может несколько дней болеть
В любое время

Извиняюсь за долгий ответ, на работе пациентов много было, головокружение сколько секунд или минут длится? Очевидно что есть проблемы с пищеварением у вас, скажите изжога, тяжесть в животе после приема пищи есть? Отхождение газов из желудка. Я очень часто сталкиваюсь с тем что есть проблемы с пищеварением от которой страдает вегетатика, и приходится самому коррегировать пищеварение что бы облегчить жизнь человеку. По поводу головной боли надо бы посмотреть конечно вас, часто головная боль связана с избыточным мышечным напряжением.

По-разному. Бывает быстро проходит, бывает, что в течение всего дня такое состояние
Проблемы с пищеварением есть) У меня хронический гастродуоденит и рефлюкс эзофагит. Изжоги почти нет. Частенько в животе "урчит" и "булькает"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 21:27     Ответить с цитатой

AniraB писал(а):
DrMax писал(а):
AniraB писал(а):
Гастроэнтеролог не связывает эти приступы с имеющимися проблемами с жкт.
Головокружение скорее, как на карусели. Если сидела и быстро встала,то может закружится и в глазах потемнеть. Ну или просто сижу,и внезапно закружилась..
Головная боль либо в темени и висках,либо в затылке, давящая какая - то,тупая
При движении усиливается. Может несколько дней болеть
В любое время

Извиняюсь за долгий ответ, на работе пациентов много было, головокружение сколько секунд или минут длится? Очевидно что есть проблемы с пищеварением у вас, скажите изжога, тяжесть в животе после приема пищи есть? Отхождение газов из желудка. Я очень часто сталкиваюсь с тем что есть проблемы с пищеварением от которой страдает вегетатика, и приходится самому коррегировать пищеварение что бы облегчить жизнь человеку. По поводу головной боли надо бы посмотреть конечно вас, часто головная боль связана с избыточным мышечным напряжением.

По-разному. Бывает быстро проходит, бывает, что в течение всего дня такое состояние
Проблемы с пищеварением есть) У меня хронический гастродуоденит и рефлюкс эзофагит. Изжоги почти нет. Частенько в животе "урчит" и "булькает"

Вас бы конечно потестировать, пробы провести на головокружение, да мышечный тонус оценить. Потом точно уже можно сказать в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AniraB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 11:47     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:22     Ответить с цитатой

AniraB писал(а):
DrMax
Спасибо)

Пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6895
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Максим Николаевич!

Хочется узнать ваше видение ситуации и пути выхода из нее. Вопрос про маму, 63г.

Несколько месяцев назад небольшой стресс спровоцировал гипертонический криз, была госпитализирована, давление стабилизировали, со стороны сердца, сосудов и прочего патологий не нашли. Вернулась домой в нервном состоянии и через несколько дней опять скачки давления, опять скорая помощь. Стабилизировали, отправили домой. Начала бояться оставаться одна, нервничает, все раздражает, давление продолжает плясать, дошло до панических атак. В третий раз поехала по скорой, уже не берут, советуют лечить нервы, т.к. в приемном покое давление нормализуется само. Чтобы успокоилась и перестала бояться приступов, на несколько дней приехала пожить ко мне. Все 5 дней нормальное самочувствие, давление в порядке.

Обратились к психотерапевту, она отправила к неврологу с шейным остеохондрозом. Невролог отправляет на МРТ и УЗИ. Шея действительно давно проблемная и уже были неврологи и МРТ, но почему-то в итоге ни какого внятного лечения назначено не было. Опасаюсь того, что и сейчас, после дорогостоящих исследований и беготни по кругу все опять сведется к ношению воротника. И что-то я сомневаюсь, что это поможет от панических атак.

Посоветуете что-нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Тайша писал(а):
Здравствуйте, Максим Николаевич!

Хочется узнать ваше видение ситуации и пути выхода из нее. Вопрос про маму, 63г.

Несколько месяцев назад небольшой стресс спровоцировал гипертонический криз, была госпитализирована, давление стабилизировали, со стороны сердца, сосудов и прочего патологий не нашли. Вернулась домой в нервном состоянии и через несколько дней опять скачки давления, опять скорая помощь. Стабилизировали, отправили домой. Начала бояться оставаться одна, нервничает, все раздражает, давление продолжает плясать, дошло до панических атак. В третий раз поехала по скорой, уже не берут, советуют лечить нервы, т.к. в приемном покое давление нормализуется само. Чтобы успокоилась и перестала бояться приступов, на несколько дней приехала пожить ко мне. Все 5 дней нормальное самочувствие, давление в порядке.

Обратились к психотерапевту, она отправила к неврологу с шейным остеохондрозом. Невролог отправляет на МРТ и УЗИ. Шея действительно давно проблемная и уже были неврологи и МРТ, но почему-то в итоге ни какого внятного лечения назначено не было. Опасаюсь того, что и сейчас, после дорогостоящих исследований и беготни по кругу все опять сведется к ношению воротника. И что-то я сомневаюсь, что это поможет от панических атак.

Посоветуете что-нибудь?

Здравствуйте, соглашусь что ношение воротника ни от проблем в шее ни от панических атак не избавит. Здесь требуется мягкая седативная терапия, плюс я бы еще восстановил баланс кое каких веществ. Шею надо смотреть и, как зачастую это происходит, работать с ней руками. Давление тоже будет скакать пока не выключим систему возбуждения в головном мозге. Можно, со всем этим можно справиться главное правильно к этому подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6895
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:06     Ответить с цитатой

DrMax, спасибо, что нашли время на ответ.
Из "веществ" принимает магний, коэнзим Q10 - а правильном направлении движемся? :mrgreen:
С шеей да, работать и работать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Тайша писал(а):
DrMax, спасибо, что нашли время на ответ.
Из "веществ" принимает магний, коэнзим Q10 - а правильном направлении движемся? :mrgreen:
С шеей да, работать и работать..

Пожалуйста) Ну магний штука хорошая конечно, я назначаю пациентам, есть такой комплекс Допельгерц магний+калий, вот это достаточно полноценный и скомбинированный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натали1972
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Максим Николаевич! Моей дочери 18 лет, уже три месяца лечимся у отоларинголога с диагнозом- острый риносинусит, рецидивирующее течение, хронический вазомоторный ринит, Була средней носовой раковины. Препаратов много а результаты не очень.... анализ крови повышены лимфоциты, сделали МРТ головного мозга и артериографию. Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия, уменьшение показателей кранио-вертебрального угла до 131 гр., увеличение угла Богарта до 133 гр., снижение пневматизации клеток решетчатых лабиринтов за счет инфильтративных изменений слизистой, гиперплазия глоточной миндалины. МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям.МР данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Дочь жалуется на головные боли, что это лор проблема или по неврологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 14:48     Ответить с цитатой

натали1972 писал(а):
Здравствуйте, Максим Николаевич! Моей дочери 18 лет, уже три месяца лечимся у отоларинголога с диагнозом- острый риносинусит, рецидивирующее течение, хронический вазомоторный ринит, Була средней носовой раковины. Препаратов много а результаты не очень.... анализ крови повышены лимфоциты, сделали МРТ головного мозга и артериографию. Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия, уменьшение показателей кранио-вертебрального угла до 131 гр., увеличение угла Богарта до 133 гр., снижение пневматизации клеток решетчатых лабиринтов за счет инфильтративных изменений слизистой, гиперплазия глоточной миндалины. МРА картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям.МР данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Дочь жалуется на головные боли, что это лор проблема или по неврологии?

Здравствуйте, а расскажите что за боли, характер, интенсивность, локализацию, время возникновения, чем купируется. Там проблем может быть много и стоматологические и ортопедические, и даже плоскостопие может вызвать головную боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:26     Ответить с цитатой

DrMax
Здравствуйте!
Скажите, онемение пальцев рук по ночам - неврологический синдром? Что с ним делать?)
Есть шейный остеохондроз, ВСД.

Спасибо!
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 19:01     Ответить с цитатой

samalen писал(а):
DrMax
Здравствуйте!
Скажите, онемение пальцев рук по ночам - неврологический синдром? Что с ним делать?)
Есть шейный остеохондроз, ВСД.

Спасибо!

Здравствуйте, да это неврологическая проблема. От лучезапястного сустава и до самой шеи может быть проблема. Тут надо искать , тестировать все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 9:51     Ответить с цитатой

DrMax
Спасибо!
Нашла информацию, что подушка может быть слишком высокой. Попробовала спать без подушки совсем, в те ночи онемения не было)
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах