Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:08     Ответить с цитатой

koljasik у вас же на втором скрине тоже 22 мм шейка была?Значит хуже не становится,а это уже хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 1:17     Ответить с цитатой

InfanteJ
на втором была общая длина 28 мм, но сомкнутая часть всего 11 мм, остальное воронка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миссис гера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.16
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 17:01     Ответить с цитатой

]koljasik

Сомкнутая часть стала больше, это уже хорошо! Теперь контроль шейки по УЗИ каждую неделю. С такой длиной есть все шансы доносить до положенного срока. Я с 25 недели с меньшей шейкой была.
Где вам швы накладывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koljasik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 918
Откуда: г. Новосибирск, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Миссис гера
а мне сказали раз в 2 недели достаточно...Швы во второй гинекологии, Татьяна Геннадьевна, очень понравился врач)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Миссис гера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.16
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Да, по стандарту УЗИ контроль каждые 10-14 дней, но мне делали раз в неделю, и мне и врачам было спокойнее, все таки 2 недели достаточно много.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

И делали УЗИ через живот, вагинальным датчиком не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zephyr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Спасибо, что делитесь своим опытом! Я к вам в темку. Беременность первая, шейка была короткая с самого начала 28мм. И вот в 30 недель очередная биометрия: 22мм, стрессовый тест положительный - привет, ИЦН. Сейчас 31 неделя, лежу на сохранении в патологии роддома ЦКБ. Сначала оформили на 4 дня, чтобы после обследования поставить кольцо и отпустить лежать дома, но после повторного УЗИ и осмотра решили, что кольцо мне не поможет, шейка мягкая, головка малыша низко и давит на шейку :-( оставили лежать до 34 недели. Единственное радует, что нет тонуса. Лежу, с замиранием сердца читаю ваши истории, и так радует, что все донашивают своих малышей! Девочки, вы такие умницы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Zephyr
и у вас все будет хорошо, темка счастливая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Всем привет.
Кому во сколько сняли пессарий и где (в роддоме/жк).
В эту беременность ицн не было вовсе. Но так как в прошлую были швы и кольцо, то доктор перестраховалась и одели кольцо. Сейчас 36,1 неделя. Доктор в жк говорит снимет сама в полных 37. А у меня паника что тут же рожу. В прошлую беременность все убрали в 38,2 в роддоме. Родила сама в 40 недель. Вот хочу по такому же сценарию. Но доктор говорит что шейке надо готовится к родам и надо убирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 0:37     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Мне в процессе снимали, воды отошли уже и схватки были, родила минут через 15-20. Но я родила в 36 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 0:41     Ответить с цитатой

kattye писал(а):
ylia.kopylova
Мне в процессе снимали, воды отошли уже и схватки были, родила минут через 15-20. Но я родила в 36 недель.

Тоже читала что в процессе снять могут.
А как роды начались с пессарием? воды отошли и схватки с уменьшением интервала, все как обычно? Я вот прям когда живот каменеет чувствую немного кольцо. Кольцо при этом на месте длина шейки по узи без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 1:27     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Воды отошли и схватки сразу минута через две. Отошли со швами и пессарием. Уменьшения я не почувствовала. В 20:50 отошли дома воды, в 23:15 родила в РД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:14     Ответить с цитатой

kattye
Как быстро то.
А как до роддома успели так быстро доехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:51     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Меня муж привез на машине. Я скма не ожидала, что так быстро все пройдет. Воды отошли, я пошла неспешно собираться, сходила в душ, постояла там еще для расслабона)))), собрали пакеты. В РД приехали в 22:00, пока оформляли, подняли в отделение, записали КТГ, сняли швы и пессарий а там уже сынок "выглядывает". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 11:54     Ответить с цитатой

kattye
Тоже так хочу ))))
Только бы чуток попозже 36 маловато наверно. А как сынишка? Задышал сразу? Желтушка была? Долго в роддоме лежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:15     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Все хорошо, его полностью обследовали, написали "без признаков недоношенности", хотя родился ровно в 36 недель. Выписали нас на 5й день. По Апгар 8/9, т.е гипоксия небольшая была, но быстро все исправили. До года мы чуток отставали, но мне сразу врач сказал, что будет развиваться согласно биологического возраста, так и получилось, т.е делал все примерно на месяц позже. К году все выровнялось, сейчас вообще шилопоп, ни о какой недоношенности уже и не вспоминаем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 26 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах