Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Мониторинг магазинов детских товаров 2005-2006
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42066
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 0:06    Заголовок сообщения: Мониторинг магазинов детских товаров 2005-2006 Ответить с цитатой

Предлагаю завести такую тему. Все мы периодически совершаем шопинг по данным магазинам и зачастую бывает что приезжаем туда зазря, так и не найдя нужную вещь. Давайте поможем друг другу.
Итак, начинаю.
Была сегодня в «Галерее Фестиваль». Заходила в Экко, Селу, Папайю и какой-то отдельчик детской корейской одежды.
Экко. Ассортимент демисезонной детской обуви преимущественно с размера 27 и выше, с Gor-Tex. На размер 24 обувки с Gor-Tex видела по цене 2100. На вид неплохие, на широкую ножку и высокий взъем (можно отрегулировать шнуровкой и липами). Взрослая обувь – на мой взгляд ассортимент неплохой.
Sela. Выбор детской одежды – никакой. На девочек еще что-то есть, на мальчиков – только на подростков и старше.
Папайя. Одежды всякой много, зимние комбезы, комплекты и прочее. Выбор обуви на мой взгляд плохой для мальчиков. С Gor Tex на размер 24 видела только одни ботиночки по цене более 3000 рублей и внутри там что-то типа меха. Для девочек начиная с размера примерно 25 есть неплохие сапожки, туфельки, ботиночки. Понравились очень мягонькие симпатичные ботиночки типа пинеток – купила бы сыну такие, но больших размеров нет. Есть комбезы АрктиЛайн (типа Арктики) по цене 2500 (в Родине на Гагаринской такие по 1800). Еще привлекли мое внимание полукомбезы со сквозными двумя молниями, но в виде производителя на этикетке значится только «Россия» и меня это смутило. А так всякие трикотажные комбезики до года и другие вещички на детишек от 0 до … в большом ассортименте (цены правда не из низких). Как обычно ассортимент товаров для девочек больше чем для мальчиков.
Отдел детской корейской одежды. Ассортимент вообще никакой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42066
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 0:07     Ответить с цитатой

На данный момент я ищу где можно купить трикотажный (не велюровый) комбинезон на рост примерно 82-92 на возраст 1,5 – 2 года с застежкой спереди. Именно комбинезон, а не комплект – штаны с кофтой. Желательно с лапками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 0:18     Ответить с цитатой

Валентина, ищи отделы, где турецкий трикотаж продают. Знаю, что ты имеешь ввиду. У меня Валентин в таком спал, но он Софе еще большой, поэтому купила такой же в Челябинске, только размером поменьше. Очень удобная вещь, на замочке сверху и почти до колена (замок на штанину уходит после талии, удобно писить - мальчику)
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42066
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Смотрела я в таких отделах - ассортимент скуден сейчас.
Кстати, видела турецкие водолозки на маленьких из 100% хб на барахолке К.Маркса. Цена 160 рублей. Качество хорошее. Лоток в рядах которые короткие и близко у выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7912
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:08     Ответить с цитатой

Вчера была в Друге Детства на Толмачевском.
Я искала детям пижамы, вроде висит много, а выбрать нечего. Купила Funny Angels за 310. Как с пижамами в Нати на Сиб.Гв.?
В поисках двухэтажной кровати для детской заглянула в широкорекламируемую Сказку на пл.Труда. Всё турция или местные производители из стружечной плиты, из массива ничего нет. Звонила в Форант в Барнаул их кровати стояли как-то в ДД. Двухэтажная кровать из массива сосны без матрасов и текстильных занавесок стоит 11тыс самовывозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 18:31     Ответить с цитатой

А мы ищем прогулочную коляску дли зимы. В НАТИ очень маленький выбор, в магазине Рич Тойз на Новой Заре 2а и говорить нечего. Зря бензин жгли... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:43     Ответить с цитатой

:lol: Рыська, привет! А в Нати сейчас поступление колясок Чико, посмотри их сайт.
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:45     Ответить с цитатой

Ну чесслово только сегодня там были, они сказали, что ничего им не привезут! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Странно, а я только что на сайте смотрела, у нас коляска чикко-пони мы её из Москвы заказывали , вес где-то 5-6 кг. , но она для городских условий в лесу с ней тяжеловато. :)
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Странно...
По поводу Папайи - говорите ассортимент обуви плохой, мы же недавно купили прекрасные зимние ботинки (Турция)-натуральный мех, твердый задник и выгладят как взросленькие -цена 1500 руб.
По поводу корейского отдела в Фестивале - опять же купили пару трикотажных джемперов -супер просто на мальчика 2 лет.
А по поводу пижам - согласна. В "Друге Детства" выбора особого нет и цены кусают. Недавно гуляла с сыночком и зашла в магазин "Товары для дома" на углу, напротив Сада Кирова. Там в каком то маленьком детском отдельчике (арендаторы видимо) купили несколько суперских пижам (Российских)- мягкие изнутри, расцветки классные, стоят от 150 рублей. :)
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 15:00     Ответить с цитатой

mama1 писал(а):
Странно...
По поводу Папайи - говорите ассортимент обуви плохой, мы же недавно купили прекрасные зимние ботинки (Турция)-натуральный мех, твердый задник и выгладят как взросленькие -цена 1500 руб.
По поводу корейского отдела в Фестивале - опять же купили пару трикотажных джемперов -супер просто на мальчика 2 лет.
А по поводу пижам - согласна. В "Друге Детства" выбора особого нет и цены кусают. Недавно гуляла с сыночком и зашла в магазин "Товары для дома" на углу, напротив Сада Кирова. Там в каком то маленьком детском отдельчике (арендаторы видимо) купили несколько суперских пижам (Российских)- мягкие изнутри, расцветки классные, стоят от 150 рублей. :)

А по поводу ассортимента мебели в "СКАЗКЕ" - это мой любимый магазин, мы там купили замечательную детскую для сына, часы. стульчик и т.д.
И мебель из массива там есть, просто стоит дороговато..
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42066
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 16:13     Ответить с цитатой

mama1 писал(а):
Странно...
По поводу Папайи - говорите ассортимент обуви плохой, мы же недавно купили прекрасные зимние ботинки (Турция)-натуральный мех, твердый задник и выгладят как взросленькие -цена 1500 руб.
По поводу корейского отдела в Фестивале - опять же купили пару трикотажных джемперов -супер просто на мальчика 2 лет.
А по поводу пижам - согласна. В "Друге Детства" выбора особого нет и цены кусают. Недавно гуляла с сыночком и зашла в магазин "Товары для дома" на углу, напротив Сада Кирова. Там в каком то маленьком детском отдельчике (арендаторы видимо) купили несколько суперских пижам (Российских)- мягкие изнутри, расцветки классные, стоят от 150 рублей. :)

Никто с Вами не спорит. Когда я была в Папайе, то не было там ботинок на меху за 1500 рублей (простите меня но не обращала внимание на обувь размера ниже 19). Критерием качественности обуви для ребенка для меня служит - легкость, вмеру мягкая подошва, качественный подклад, натуральная кожа.
Корейский отдел встретил меня пустотой полок. У нас на Студенческой тоже есть лотки с детской одеждой и иногда там можно встретить неплохие вещи - это уже как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Тоже не хочу с Вами спорить, Валентина. Но я тоже кое-что понимаю в хорошей и качественной обуви. И Ваши критерии выбора с моими совпали практически. Ну не повезло Вам с обувным отделом видимо, да и с отделом трикотажа тоже :cry:
Вернуться к началу
           
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 16:30     Ответить с цитатой

На красном проспекте (пересечение с фрунзе) есть магазин "Трикотаж для всей семьи". Они не специализируются на детском трикотаже, у нихв сего помаленьку - женского, мужского, детского (трусики, маечки, футболки, пижамки). Цены очень низкие, но ассортимент не супер разнообразный.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7912
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 17:54     Ответить с цитатой

В Сказке мне лично консультант сказала про отсутствие двухярусной кровати из массива.
В Папайе была сегодня. Искала сандали сыну в садик 27-28 размера на липе, были одна пара, не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах