Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 3)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чижек
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 46
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 13:22     Ответить с цитатой

В 5 гимназии 20 лет тому назад так же было, троешники были под вопросом после 9 класса если будут свободные места, то возьмут в 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elayne06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 3413
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 15:03     Ответить с цитатой

Julianna V
в нашем классе 33 что ли, но 2ое на домашнем/индивидуальном, а классов 9 на параллели: в "А" и "К" мало народу, в районе 20, в остальных под 30

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Julianna V писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, реально ли попасть в школу по прописке? (7 и 5 классы). Если переезжаем из города в Академ, дети учились без троек в прошлой школе. Старший хорошист, младший отличник. Могут ли отказать в предоставлении места? И есть ли подготовительная школа в горностае? Заранее спасибо за ответ :4U:

скорее всего, даже при наличии прописки, отправят сдавать основные предметы (математика, русский, английский)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7834
В дневниках: 7934
Откуда: Академгородок
Карта № 003907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 21:57     Ответить с цитатой

pechenushkina писал(а):

У меня сын началку закончил. Не могу сказать, что они дают какой то высокий уровень образования. Ой, не могу. И от того страннее, что "выживают" троечников. В целом, школа самая обычная, только понтов много. Если бы случилось и сменить, то не расстроилась бы. Посмотрим, что будет в старшей школе.


Согласна с вами на 100%. Но это проблема всего образования, стремление к формальным признакам и отсутствие качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 10:34     Ответить с цитатой

Elayne06
Спасибо :4U:
Мы съездили на прошлой неделе к секретарю, сказали, что классы укомплектованы, но посоветовали оставить заявление и вложить табель успеваемости. Оценки, ТТТ, у моих хорошие. У среднего кроме пятерок вообще нет других оценок, за него я не переживаю, даже если попросят какой-то тест написать. А вот старший у меня слабее, очень невнимательный и торопыга еще та, хотя оценки тоже хорошие.
Единственное, нам сказали, что место прописки влияет только при наборе в 1ый класс, а если переводимся из другой школы, то дети могут быть прописаны хоть в центре города, это не имеет вообще никакого значения.

Скажите пожалуйста, у кого ребятишки ходят в Горностай, как у них обстоят дела с подготовительной школой? Когда начинается набор и сколько раз в неделю приходят дети на занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pechenushkina
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС - Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 10:47     Ответить с цитатой

Julianna V писал(а):
Elayne06
Спасибо :4U:
Мы съездили на прошлой неделе к секретарю, сказали, что классы укомплектованы, но посоветовали оставить заявление и вложить табель успеваемости. Оценки, ТТТ, у моих хорошие. У среднего кроме пятерок вообще нет других оценок, за него я не переживаю, даже если попросят какой-то тест написать. А вот старший у меня слабее, очень невнимательный и торопыга еще та, хотя оценки тоже хорошие.
Единственное, нам сказали, что место прописки влияет только при наборе в 1ый класс, а если переводимся из другой школы, то дети могут быть прописаны хоть в центре города, это не имеет вообще никакого значения.

Скажите пожалуйста, у кого ребятишки ходят в Горностай, как у них обстоят дела с подготовительной школой? Когда начинается набор и сколько раз в неделю приходят дети на занятия?


Занятия в подготовишке с середины сентября обычно. Можно присоединиться в любой момент. Собрание у нас было в конце августа (2019 год).
Занятия проходят понедельник, четверг. С 16 до 18. Среда дополнительный день, там творческие занятия, сын не ходил. Если что изменилось, то пусть поправят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 11:57     Ответить с цитатой

pechenushkina
Понятно. Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2023 18:39     Ответить с цитатой

Продам жилет, новый, цена 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 10:34     Ответить с цитатой

pechenushkina
Спасибо)
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Продам сарафан парадный, размер 128-134, в отличном состоянии, цена 1500.

Продам жилет, размер 134, одет один раз (купили девочке для разнообразия гардероба, а она отказалась носить), цена 1500
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksaan
Студент
Студент

На сайте с 22.12.13
Сообщения: 2879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Переезжаем в академ. Подскажите по каким направлениям спортивный класс в Горностае?
_________________
Косметика ив роше со скидкой до 50%!
Косметика эйвон!
По всем вопросам пишите в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 22:15     Ответить с цитатой

Aleksaan
Здравствуйте! Ничего спортивного в нем, к сожалению, нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.10
Сообщения: 3605
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Карта № 010054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2023 18:38     Ответить с цитатой

Aleksaan писал(а):
Здравствуйте. Переезжаем в академ. Подскажите по каким направлениям спортивный класс в Горностае?

Вроде бы больше не набирают спортивный класс. А вообще по любому спорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2023 19:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Может кто владеет информацией)
Кто выпускает в 2024 4е классы и берет первые?
Может есть рекомендации и отзывы по учителю?
(Сюда или в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smokey Moon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.11.07
Сообщения: 996
В дневниках: 39
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2024 9:22     Ответить с цитатой

Lado писал(а):

Кто выпускает в 2024 4е классы и берет первые?


Меня тоже это интересует :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 13:06     Ответить с цитатой

pechenushkina
А вы не задумывались почему выживают. Формируют профильные классы. И там уже в 10 классе дети готовятся к ЕГЭ. И да в 10 классе например математика идёт углубленно и поэтому кто имел 3 в 9 классе отчисляются после первой четверти, т.к им сложно. И никого тянуть за уши там не будут т.к впереди ЕГЭ и портить результат школы никто не будет. К нам в класс из другого класса переводились а так же кто то отчисляться , кто то в первую неделю кто то после первой четверти и уходили или в другую школу или в колледж.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 48 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах