Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2024

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 20:53     Ответить с цитатой

Марина Николаева писал(а):
Земляничка
Цитата:
Огурцы маринованные (сделала по новому рецепту)
Меньше сахара/уксуса, но в масле, с чесноком
Вкусно

Добрый день! Поделитесь пожалуйста точным рецептом.

Как раз сегодня готовила
Пожалуйста, написала в этой теме :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1813858
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2023 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептом ассорти из резаных томатов, огурцов и репчатого лука.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2023 9:32     Ответить с цитатой

Sveta1983
мама варила из черноплодки с вишневым лстом, кого угошала, все удивлялись, вишня целиком и без косточки, как так!? очч вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2023 15:30     Ответить с цитатой

Девочки-хозяюшки, есть ли у кого нибудь проверенный рецепт консервации свеклы на зиму? Говорят потом и на хлебушек вкусно и на салат под шубой замечательно и на борщ.. Свекла с "голову" выросла, не люблю такую крупную и не хочу оставлять ее в зиму.
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2023 15:34     Ответить с цитатой

Мария 009
У меня есть, но кулинарная книга на даче.
У меня рецепт с луком, на неделе буду на даче могу скинуть.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2023 17:18     Ответить с цитатой

Мария 009
Я, вообще, свеклу и морковь кубиками режу по пакетам и в морозилку, зимой достала и на пароварочку +картошку, вот почти и винегрет готов. Остудила на балконе, добавила остальные ингридиенты для винегрета и готово. Мне прям нравится, все быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 15:09     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Мария 009
У меня есть, но кулинарная книга на даче.
У меня рецепт с луком, на неделе буду на даче могу скинуть.

Очень надо! Буду ждать, спасибо большое!!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Babysitter писал(а):
Мария 009
Я, вообще, свеклу и морковь кубиками режу по пакетам и в морозилку, зимой достала и на пароварочку +картошку, вот почти и винегрет готов. Остудила на балконе, добавила остальные ингридиенты для винегрета и готово. Мне прям нравится, все быстро.


Морозильная камера и морозилка забиты грибами и ягодой :lol: ещё и капуста цветная на подходе, её тоже морожу.. Поэтому ,в этом году, не мой вариант. Охота в банки сложить))) и чтобы баночку открыл и уже вкуснота на столе :-) спасибо за вариант тоже.
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2647
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 22:43     Ответить с цитатой

Мария 009, а как морозите цветную капусту? У меня в этом году она удалась, хочется сохранить по максимуму :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:

Aks30
Я делала соус с базиликом по рецепту Елены Крот (взяла на ее страничке в одноклассниках)
Скрытый текст:

2 кг помидор
60 гр сахара или по вкусу
20 гр соли или по вкусу
1 ч л перца черного молотого
1 ст л сладкой паприки
1 головка чеснока
100 мл рафинированного растительного масла
1ст л уксус 9%
100 гр базилика
Помидоры нарезать, пропустить через соковыжималку.
Томатную массу довести до кипения, убавить огонь и проварить минут 10.
Убрать лишний сок.
Для удобства поместить в ёмкость дуршлаг и отобрать жидкость, чтобы соус не варить долго.
В соус уже густой, добавляем сахар, соль, специи, чеснок, острый перец, по вкусу (нарезать колечками с семенами), растительное масло.
Перемешиваем, проварить минут10.
Добавить мелко порезанный базилик и варим ещё 15 минут на слабом огне под крышкой.
Перекладываем в стерилизованные банки, закупориваем и под "шубу".


У меня было только 50 г базилика, потому сделала полпорции, потом повторила, т.к. соус понравился. Томаты были переспевшие, я сразу очистила от шкурки и перебила в блендере.
Первая порция была из красных томатов, вторая из черных черри, он получился темным, на вкус это не влияет, но красный выглядит в банке симпатичней.

Делала 1/2 порции, отобрала 0,35 л сока, готового соуса получилось 0,35 + 0,2 баночка (от Кубаночки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 11:22     Ответить с цитатой

enechka
Разобрала на соцветия, вскипятила кастрюлю воды ,немного подсолила. В кипящую воду кидаю и бланшируется примерно 5минут. Вытаскиваю и раскладываю по пакетам порционно. В этом году вычитала, что нужно после бланшировки ,резко остужать в холодной воде. Тогда цвет более беленький сохраняется. Попробовала в этот раз так, сразу окунула в холодную воду на 3 минутки. Но в принципе ,несколько лет делала, без холодной воды, меня все устраивало..
Две недели назад , как раз нашла последний пакет в заморозке. Пожарила в кляре, просто замечательно.
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 11:50     Ответить с цитатой

Помидоры по- корейски

https://dom.sibmama.ru/tomaty-po-koreyski.htm
Помидоров было меньше, соус остался, порезала красный болгарской перец и отдельно огурцы кружочками в этот соус , просто на поесть , оч вкусно оказалось )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 11:50     Ответить с цитатой

Варенье апельсин + кабачок

У 5 апельсинов счистила цедру- заморозила для будущих пряников и т д
Перекрутила их с 1 кабачком, добавила сахар по вкусу , неск раз проварила, закрыла.
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2647
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2023 20:12     Ответить с цитатой

Сварила порцию томатного сока (по рецепту Варвары Плюшкиной) и кабачковую икру :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 11:23     Ответить с цитатой

У меня еще растут огурцы- закручиваю понемногу
Мы столько не съедаем :-) вчерашнее

Заморозила тыкву кусочками

Также кабачки кубиками и отдельно соломкой болгарский перец
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2023 11:38     Ответить с цитатой

Заморозила овощные смеси

Ну и постоянная рубрика :haha:
Фото «К зиме готов» :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 17:45     Ответить с цитатой

Из остатков последнего перца сварила соус перечный по рецепту Мираж, если не ошибаюсь (отдельная бланодарность от меня и моих родных и близких). Поскольку перец был в остатках, было много желкого, немного с желтоватыми боками и туда же пару штук зеленых, чтобы ему не было одиноко. Чили правда был красный, зелёный не нашла. В целом вкус не подкачал, а цвет вот что получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 96 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах