Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи - 38
Знаем весну по цвету, а лето – по букету

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 9:01     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Леди Инженер, есть такое. Причем не завязь, а уже огурчики, только мелкие, 5-6 см. Висят и не растут.

И у меня такое же, с 4 кустов за неделю сняла пять огурцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 9:15     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Леди Инженер, есть такое. Причем не завязь, а уже огурчики, только мелкие, 5-6 см. Висят и не растут.

Да-да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 9:34     Ответить с цитатой

Ф@нтастика
Майские жуки ваще то "загадка". Говорят, что по аэродинамическим параметрам они летать не должны, но они об этом не знают и летают. Но дело в том , что они где кушают, там и любовью занимаются и тут же откладывают яйца. И все же при всем при этом жуки не мухи и их легче отловить, чем отравить. Скорее вы сами от прысканья отправитесь или листики сожгете. Уж если за аметили жуков на Дубе , стелите под ним пленку, укрывной, одеяла, стряхивайте жуков, ловите на свет. Вот это укрывание не даст самке зарыться в землю отложить яйца и выползти назад.,она же несколько заходов умудряется сделать на кладку. Самцы как правило после спаривания счастливые и с чувством исполненного долга подыхают сами. Но я такого массового лета не видела, у нас единичные экземпляры залетают, может им ветер помогает.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:00     Ответить с цитатой

Добрый день подскажите,что это такое с патисонами? В первый раз такое,рядом растут тыква и кабачок,с ними всё нормально. Можно ли использовать их в еду. Или выдернуть и выкинуть? Обрабатывала 1 раз фитовермом. Спасибо.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9594
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 11:31     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
лесенка
NNNata
Лан
Для того, что бы бороться с вредителем нужно знать его характер, условия существования, простите размножения и т.д.и т. п.
Сами жуки у нас начинают лет, спаривание и кладку яиц скорее даже в июне а не в мае.
1. Отлавливайте, в детстве мы их ловили и держали в спичечных коробочках, объявите детям приз кто больше соберёт, уничтожать их нужно, чтобы детки не видели,ну типа выбрались и улетели.


:mrgreen: дети выросли, внуков нет, так что пока сама-сама
кстати, я вспомнила, что майские жуки любители летать поздно вечером: уже стемнело летая врезались массово в развешанное светлое постельное белье , пока жук на земле после падения приходили в себя, мы их ловили...
это случайно получилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 12:25     Ответить с цитатой

Elena54
Ой, я впервые такое вижу, послушаю тех, кто встречался с этим. Но вообще то знающие товарищи не рекомендуют использовать в пищу плоды с вирусных и вообще аномальных растений, если не установлена причина аномалии.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 15:12     Ответить с цитатой

:love_sibmama: С ДНЁМ ДАЧНИКА!!!
Урожая всем нескончаемого
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4173
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 17:31     Ответить с цитатой

_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5618
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 18:37     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Добрый день подскажите,что это такое с патисонами? В первый раз такое,рядом растут тыква и кабачок,с ними всё нормально. Можно ли использовать их в еду. Или выдернуть и выкинуть? Обрабатывала 1 раз фитовермом. Спасибо.

У вас град был?
Может, их градом побило?
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 19:30     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Нет, это не град. У меня кабачки и огурцы попали под него, там совсем другой вид.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 19:50     Ответить с цитатой

Elena54
Посмотрите зелёная крапчатая мозаика - не оно?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2023 20:21     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, оставь их. Они должны перерасти эту обработку. У меня один раз обработанные растения попали под солнце и такие же страшные стали. Только и помидоры тоже. Потом, спустя пару недель, переросли. И пошли нормальные и плоды, и листья. Во всяком случае, а что ты теряешь, если оставишь 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 0:48     Ответить с цитатой

Elena54
Это вирус мозаики. Отвратительная гадость. Не лечится. В прошлом году зараза уничтожила у меня все патиссоны. В этом кабачки :cry: Активизируется при резких перепадах температуры. Живет в почве. Я скорее всего занесла патисонными семенами, т.к. были посеяны в разных местах и в одночасье везде заболели. И именно с одного вида поползо.

Нынче кабачки росли идеально, море плодов и завязи. Посадила на новое место, но... Я ж не сожгла ничего, так что скорее всего распространилось, т.к. ботва в кучах по всему огороду лежала.

В придачу ко всему в конце июня у нас шарахнул заморозок и следом жарища 40.. И усë.
Надо выдирать и сжигать. А мне, дуре, всë еще жалко. Смотрю и страдаю, что без кабачков осталась. Надеюсь, что вдруг оклемаются. Но не оклемаются. В том году чахли чахли, так и сдохли. :-(

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

По поводу употребления в пищу.
Вирус для человека не опасен, но плоды - уродцы на вид. С впадинами, более сухие, да и портятся быстро. Мы съедаем, но всë ессно надо чистить.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 8:42     Ответить с цитатой

Eugene 17
Спасибо большое :give_heart: , но я приофигела от прочитанного😪😪😪

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

В первый раз такое,даже руки опустились :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6833
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 9:06     Ответить с цитатой

Elena54
Вот и у меня опустились. За счет старых листьев какие-то плоды более-менее выросли, а новые завязи и листья совсем грустно выглядят.



На заднем плане куст еще пытается сопротивляться. На переднем плане ободрала нижние листья и ловить уже нечего.

Думаю, рискнуть посадить какие-нибудь ультраскороспелые. Может осень постоит и хоть чуть -чуть успеют.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 103 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах