Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Блюда киногероев
флешмоб с 20 ноября по 24 декабря 2023

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2649
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 20:58     Ответить с цитатой

Суп из куриных потрошков "Разнообразие"


Скрытый текст:
Потроха тщательно промыть, срезать лишний жир. Залить водой и варить пять минут с момента закипания, периодически снимая пену. Вынуть шумовкой из бульона, дать потрошкам немного остыть.С помидоров снять кожицу, предварительно залив кипятком на 3-5 мин. и измельчить их удобным для вас способом. Блендером, мясорубкой или просто очень мелко нарезать.Лук тонко нарезать четверть кольцами и обжарить с добавлением масла до светло золотистого цвета.Остывшие потрошка мелко нарезать, добавить к луку, обжарить до лёгкого зарумянивания.Выложить в сковороду помидоры и протушить 4-5 мин.Вернуть потроха с помидорами в бульон, высыпать рис и посолить. Варить до готовности риса, примерно 20 мин.Пока варится суп тщательно перемешать сметану с желтками.Когда рис будет готов, уменьшить огонь до минимального выложить сметану с желтками в суп. Прогреть около минуты. НЕ КИПЯТИТЬ. Добавить по вкусу зелень. Всё, можно подавать, супчик готов.
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2768
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 0:30     Ответить с цитатой


Квашеная капуста в банке и тушёные свиные косточки (рагу из "Ярче") на тарелке.

Косточки обжарила с морковкой и луком, затем добавила воды, посолила, поперчила, добавила сумах (мне привезли в подарок из Турции, иногда добавляю в мясо). Потушила до мягкости мяса.
Ещё тушится свежая капуста.
_________________
"И только лёд на вершинах гор, лёд и ветер".


Последний раз редактировалось: magog (Пт Ноя 24, 2023 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4229
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 8:30     Ответить с цитатой


У меня омлет, из к/ф "Одиноким предоставляется общежитие"

"Опять яичница. Утром яичница, днем яичница, вечером яичница, а ночью омлет! Скоро я буду кудахтать, как цыпленок"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3629
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 10:20     Ответить с цитатой

вчера смотрела "Однажды в Америке"

Патрик, каким–то чудом, накопил пять центов и купил дорогое пирожное – русскую шарлотку :D

шарлотку готовлю часто моя ПП (Правильно Питательная)
яйцо 1 шт.(С2)
кефир 60 гр.
разрыхлитель 0,5 чайн.ложки
мука 40гр.(у меня рисовая 20 гр.и в/с 20гр.)

сах.зам по вкусу (у меня пребиосвит Ваниль 2 мерные ложки)
яблоко 1 шт.
для теста всё смешала выложила в форму,
яблоко порезала полукругами,поставила в тесто,выпекала в аэрогрле при 180 гр.15 мин.можно выпекать в микроволновке(я так и делала пока не купила аэрогриль :give_heart: )в микроволновке мощность 800 готовить 2,5 мин.но в микроволновке не получается корочка по этому лучше добавить какао 1 ч.л.
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4447
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 10:54     Ответить с цитатой

"— Нет! Мне рыбы нельзя! У меня от неё аллергия. Да, судороги начинаются." (с) "Москва слезам не верит"
А нам - можно :-)

Готовится элементарно. Включаем духовку на 230-240гр. Оттаявшую горбушу разрезаем по спинке вдоль хребта, удаляем кости по возможности. Кладем на противень (можно застелить фольгой или пергаментом), солим, перчим, посыпаем травками, смазываем растительным маслом и в РАЗОГРЕТУЮ духовку максимум на 10 минут. Лук обжариваем отдельно на сковороде. Увидела у В. Емельяненко.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=PGSgs5QAAkA


Последний раз редактировалось: WD_w (Пт Ноя 24, 2023 12:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2649
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:07     Ответить с цитатой

WD_w
Как аппетитно! :pyatak: А рецептик?
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54576
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, ласточки, не забываем рецептами своей красоты делиться )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4229
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:22     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, а как видео вставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54576
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:24     Ответить с цитатой

Genny79
Хороший вопрос... Я умею только из ютуба и из ВКонтакте (не всегда, зависит от объема). Еще иногда получается, иногда нет из вотсапа и телеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4229
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:35     Ответить с цитатой

Мираж
Да, вот из Вк или из Ютуба хотела бы. Готовится следующее блюдо, очень уж хочется именно фрагмент из фильма вставить. Цитата это не то совсем, там такая непередаваемая манера речи.

Девочки, кто уже вставлял научите плиз :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13446
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 11:40     Ответить с цитатой

Genny79, тут есть кнопочка Ютуб, нажать - вставить ссылку на видео Ютуба -снова нажать кнопочку чтобы закрыть скобки.

Добавлено спустя 50 секунд:

У меня тоже пара видекусочков отложена. Вечером готовить буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110680
В дневниках: 54576
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:15     Ответить с цитатой

Genny79
Ссылку кидайте, вставим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:38     Ответить с цитатой

Мираж
Ой, Ира, какой же шикарный ФМ 5ballov
Его прям можно параллельным курсом оставить хоть до самого Нового года! Он так настроение поднимает!
Во всяком случае я была бы рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4447
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:46     Ответить с цитатой

keepsmiling, добавила рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 12:54     Ответить с цитатой

Мне дарили Книгу кулинарных рецептов, которые готовили в сериале "Аббатство Даунтаун"
Я по ней готовила некоторые блюда.
Знаю, что есть ещё с рецептами из Гарри Поттера. Но именно из кино рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах