Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Когда и как детей разных стран приучают к горшку
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 13:02    Заголовок сообщения: Когда и как детей разных стран приучают к горшку Ответить с цитатой

ПОРА НА ГОРШОК!
Когда и как детей разных стран приучают к туалету


Существуют разные мнения о сроках и способах приучения малышей к горшку: одни считают, что до трех лет этого делать не нужно, другие начинают прививать навыки пользования горшком чуть ли не с рождения, третьи полагают, что возраст здесь не может быть определяющим, поскольку у каждого ребенка свой темп развития, а в каждой семье разный социальный уровень.

В различных странах мира к этому подходят по-разному - обусловлено это и климатическими особенностями, и уровнем жизни населения, и традициями, и культурой той или иной местности и народа.
Итак, где как и когда приучают к горшку?

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 18:46     Ответить с цитатой

Мой собственный опыт, спасибо моей маме :give_heart: .
Она помогла мне с моей дочкой, к горшку приучала с 3-х месяцев. В год ребёнок сам садился на горшок.
Дочка моя тоже решила, что чем раньше тем лучше. Приучала с месяца. В год ребёнок сам садился на горшок. До года , пока не посадят на горшок, терпел, штанишки сухие. Памперсами пользовались, когда уходили на долгие прогулки, и когда было холодно в квартире, в переходный период осенний.
НО памперсы всегда оставались сухими, поэтому пользовались несколько раз одним и тем же, выбрасывали, не потому что мокрый уже, а потому что уже измахратится. ))) экономия конечно большая была на памперсах)))
Сложности высаживать ребёнка на горшок не видели.
Хотя многие считают что это не надо. Лично моё мнение очень даже хорошо, в ясли моя дочка пошла в 1,5 года, и проблем не было с горшком, точно так же и у внука,, в ясли отдали в 2 года.
Работала няней в семьях. Дети были с 3-х месяцев, точно так же и их учила сразу на горшок, родители были не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталинка1021
Студент
Студент

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1539
В дневниках: 43
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 11:46     Ответить с цитатой

Я тоже купила сыну горшок в 6 месяцев и начала постоянно высаживать, когда понимала что вот должен сходить. До года памперсы одевала только на улицу и в поликлиннику.
На ночь с 8-ми месяцев не одевала памперс, перед сном писали, ночью 1 раз сонного поднимала на горшок и утром писали. Но и ночью он уже в 8 месяцев не кушал. На ночь плотно покормила и спал до утра сытый, поэтому и хватала одного ночного горшка.
В год уже памперсы не покупали.
Перед улицей ходили и после. Если долго гуляли, то заходили на горшок и дальше гуляли.
Да, многие подружки и родственницы мне говорили "нафиг надо постоянно отслеживать, с памперсом проще", кто-то честно говорил "что лень этим заниматься", каждому своё, мне это трудностей не доставляло никаких. В полгода дитя не понимает ничего и спокойно садиться на горшок и к году уже вопринимает его как обычный атрибут жизни. Поэтому и не было трудностей, как я слышу, что "купили горшок, а он (она) нивкакую садится не хочет", потом еще несколько версий горшка покупают, вроде форма не та.
Да чтобы не говорили, что памперсы "дышашие" и всякие супер-пупер, всёравно они вредные я считаю. Мы женщины сами знаем как бесят прокладки в "эти дни" и тоже "дышащие", и мягкие и прочее, а тут целый памперс во всю попу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.24
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 2:32     Ответить с цитатой

Так а где про опыт разных стран? судя по всему тут вопрос родителей, что для них в приоритете, их комфорт и свободное время, тогда можно не спешить с горшком, или всё же они готовы уделить больше внимания вопросу приучения. А вообще, многоразовый подгузник делает этот путь, приучения к горшку короче? или без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах