Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Дешевая швейная машинка - стоит ли?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42374
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 23:30    Заголовок сообщения: Дешевая швейная машинка - стоит ли? Ответить с цитатой

Видела в магазине Мир швейную машинку Janome. Маленькая совсем :) Но вроде все необходимые ф-и присутствуют.
Стоит примерно 2 - 2.5 тыр.
Нам как-то сразу стало подозрительно, что дешевая такая (остальные с 6 или 7 тыр начинаются).
Я сама шью редко, частично это потому что машинки у меня нет :) Но временами острая нужда в машинке все ж возникает - то НГ костюм, то блюки подшить, то творческая нотка в голове заиграет :)
Как думаете, стоит эту кроху покупать? Или лучше понормальнее машинку - традиционную какую-то брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Saechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.09.05
Сообщения: 59
Откуда: Питер :))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Насть, у меня самая обычная Жаноме, только на те времена она 4 тыс стоила. По функциям - немного. Я купила и ни разу не пожалела :)
_________________
Наташа + 2 сына и доча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:18     Ответить с цитатой

Лучше нормальную, 6-7 тыр - цена вполне удобной машины (ну если деньги не сильно жмут). Боюсь я, что эта малютка капризная может быть - н-р, подшить джинсы ты на ней вряд ли сможешь, толщину не возьмет... А какая это модель? Я бы в нете посмотрела и сказала, чем она от моей за те самые 6-7 отличается :) и в какую сторону...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata+Nastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 1005
В дневниках: 35
Откуда: Novocybersk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:22    Заголовок сообщения: Дешевая швейная машинка - стоит ли ? Ответить с цитатой

А почему бы и нет ? Я бы взяла... Просто подолы да шторы подшивать, простого кроя вещи да юбки-платья летние. Мы всю жизнь до "Жаномов" на чем шили ? :) Я в сибвезе за 1800 к такой в декабре тоже приценивалась, но взяла дороже 5 т. Бразер - из-за возможности обметки края и пробивания петель, ну и строчки всякие красивые, чего канэшна нету в дешевой.
Один нюанс - для таких простых целей можно и простую взять с рук за 500 р. типа Подольск и Чайка функционирующую. Та же печенюшка и дешевле в 4 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 13:11     Ответить с цитатой

ИМХО, не стоит путать подержанные отечественные машинки с новыми, пусть даже сделанными в Китае, Таиланде и пр.
У старых машинок изношен механизм :( поэтому шить хорошо она не будет.
Дешевую машинку я бы не покупала, лучше потратить 6-7 т.р. и купить машинку более мощную, потому что не факт, что эта малютка сможет прошить джинсу даже в три слоя, а потом сразу подшить шифон.
Хотя, советов можно много давать, но лучше всего взять лоскутки от плотной джинсы до шифона и в магазине попробовать пошить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42374
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 17:56     Ответить с цитатой

вот эта машинка
http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=44510
Janome Sew Mini

Кроме цены мне нравится, что она маленькая - места займет мало. Но будет обидно, если не ней шить неудобно из-за размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Почему-то на официальном сайте Джаноме такой машинки нет :(
Обратите внимание на эту машинку :) У меня у нескольких знакомых есть такие - ни разу нареканий не слышала, очень довольны, у этой машинки есть декоративные швы (красивые), которых нет в более дорогих моделях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:27     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
ИМХО, не стоит путать подержанные отечественные машинки с новыми, пусть даже сделанными в Китае, Таиланде и пр.
У старых машинок изношен механизм :( поэтому шить хорошо она не будет.

Вот уж не факт - у меня есть Зингер, старый, ооооочень старый :) (шпулька еще вытянутая), шьет ВСЕ! От кожи до шифона... правда, только одной прямой строчкой. Я скорее избавлюсь от нового Джанома, чем от него. И если есть не новая отлаженная, даже отечественная, машинка - это очень даже неплохо в смысле экономии денег, но не места :)

Настя, что-то ничего о характеристиках MINI не пишут, не нашла. На свою цену она вполне выглядит. Джаном - хороший производитель, откровенного "добра" не должны подсунуть. Но еще раз повторю - скорее всего, она не возьмет ткани потолще. Это просто из того исходя, что линейка машин Джаном включает в себя и машины по ~ 4 тр, с кучей строчек и петлей-полуавтоматом, но которые предназначены только для относительно тонких тканей (не джинс и не пальтовые). Это определяется мощностью машины - грубо говоря, силой удара иглы и соотвественным механизмом, который не загнется от такого усилия. А я не думаю, что в вашей семье не понадобится работать с джинсой :) Мальчики к этому не располагают... :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42374
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 3:57     Ответить с цитатой

ну то есть если выбор между брать дешевую малютку или не брать вовсе, то надо брать малютку :)
Я еще морально подготовлюсь.... Но честно сказать, 2 тыр потратить мне как-то нетрудно, а вот 6 - 7, это я уже начну всякие сопли разводить - модель выбирать и т.п. Учитывая, что я не знаток машин, это всес доолго может длиться :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Короче, нужно вооружиться 4 лоскутами ткани - две тонких типа шелк-шифон и две толстых джинс-шерсть, и иди в магазин. Толстые сложить втрое, а тонкие вдвое - то есть проверишь самую тонкую ткань и самую толстую... Если результат тебя устроит - о чем речь? Бери! :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:30     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Обратите внимание на эту машинку :)

а сколько стоит? и где продается в Н-ске?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Я видела в Швейном мире, который в Академгородке, стоила она 5 с чем-то тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42374
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Kotanya писал(а):
Обратите внимание на эту машинку :)

а сколько стоит? и где продается в Н-ске?

В том же Мире она порядка 7 тыр
mirinfo.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка Люся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:24     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
вот эта машинка
http://www.nsk.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=44510
Janome Sew Mini

Кроме цены мне нравится, что она маленькая - места займет мало. Но будет обидно, если не ней шить неудобно из-за размера.

Настя у меня была машинка такого класса мини-Ягуар
прослужила верой и правдой 15 лет /пока мотор не сгорел/ шила и шифон, и джинсу, и флис, и ситец, и шёлк.... вобщем всё что мои ОЧумелые ручки в неё только не совали :oops:
если вам принципиальны маленькие размеры и вы не шьёте в промышленных масштабах - берите не раздумывая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:33     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Lapka писал(а):
Kotanya писал(а):
Обратите внимание на эту машинку :)

а сколько стоит? и где продается в Н-ске?

В том же Мире она порядка 7 тыр
mirinfo.ru


Извините :oops: Хотелось как лучше, а... 7 тысяч против 2-х, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах