Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Клыки выпирают
проконсультируйте, пожалуйчта

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лисичкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Клыки выпирают Ответить с цитатой

как Вы думаете, какой способ лечение наиболее удачен и правелен :
1)поставить сразу брекеты и исправить только клыки
2)вырвать соседние зубы и поставить на их место клыки
3)исправить прикус с помощью спец.пластинок, а потом поставить брекеты на верхнюю челюсть и на нижнюю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 2:05     Ответить с цитатой

сказать однозначно тяжело! Нужен еще боковой снимок головы, так как есть несоответствие верхнего и нижнего зубных рядов в смыкании. Еще необходимо знать Ваш возраст. Но, судя по ОПГ, Вам должно быть лет 20-30 (точнее сказать тяжело). Так как процесс роста в этом возрасте завершен, то не советую тратить время на пластинки (они просто будут неэффективны в Вашем случае), ну, и лучше удалить 4-ки на верхней челюсти и тогда поставить клыки на их место. Хотя, может при расчетах бокового снимка возникнет еще какой-либо план лечения (это врядли).
Напишите, если есть еще вопросы! Буду ждать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лисичкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Я ходила на прием к ортодонту, она посоветовала исправить прикус, сказала, что задние зубы смыкаются не правильно, но вырывать четверки нет необходимости, но такой вариант лечения тоже приемлем.Врач посоветовал поставить пластинки , сместить верхние задние зубы назад, а на освободившееся место поставить клыки. Мне 20 лет .
Не знаю, что и делать .... кому верить
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что врач посоветовал Вам поставить аппарат для дистализации зубов (аппарат, который за счет действия винта смещает зубы назад), этот аппарат несъемный (т.е. приклеивается к зубам). Аппарат очень хороший, но, к сожалению, не всегда срабатывает. Для того, чтобы он лучше работал, необходимо удалить восьмерки на вч (чтобы было куда двигать). Такой сдвиг зубов назад длится от 6-8 месяцев в среднем, а затем ортодонтическое лечение при помощи брекетов ( в среднем 1,5 года). То есть, общий срок лечения удлиняется, но это возможность сохранить четверки. На съменые аппараты я бы не рассчитывала, они зубы назад не сдвинут.
Просто исправить клыки не вариант, так как полсе придания верхним резцам правильного наклона появится щель между верхней и нижней челюстями, в кторую будет попадать нижняя губа, а также начнется процесс выдвижения нижних резцов вверх и обратный наклон верхних после снятия брекетов, то есть это нестабильно :-)
А верить нужно кому-то одному, если Вам врач внушил доверие, то никого не слушая нужно ему довериться, а, если после разговора с доктором возникли сомнения, то может быть это просто не Ваш доктор, и лучше обратиться за консультацией к другому ( а может и нескольким), пока не найдете своего! Желаю удачи в поисках!!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лисичкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 23:55     Ответить с цитатой

да, всё верно, несъемный аппарат , сказали, что месяца на 3-4 , не больше.. а потом брекеты на верхние , а позже, на нижние зубы...
И по поводу пережних зубов мне то же самое сказали, выходит, что ортодонт, который мне это говорит тоже знает сове дело , как и вы...
а на счет восьмерок мне сказали, что тоже не факт , что их придется вырывать, надо смотреть на снимки.. врач еще не видел снимка..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

вы очень хороший консультант, спасибо Вам огромное ! Буду посещять этот форму дальше и выкладывать фотографии лечения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я сама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пожайлуста, можно ли ставить пластину для правильной постановки третьего зуба, если ещё не выпали остальные молочные зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Я сама
Пластинки, как правило эффективны, только в сменном прикусе, пока не выпали все молочные, а если все зубы поменяются, то наиболее эффективным вариантом становятся брекеты))
Поэтому ответ МОЖНО! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия 14.02
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Ulybnis
Подскажите пожалуйста у дочери (11 лет) Клыки как у вампира выпирают ,растут поверх всех зубов (хотя место для них есть)Посещали врача ,тот сказал ,что можно будет исправлять не ранее 13 лет .А это не поздно время не упустим?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Юлия 14.02
Здравствуйте, если у дочери меняются клыки верхней челюсти, то это говорит о том, что молочных зубов осталось мало, и лечение можно уже проводить. Если клыки растут снаружи, это все-таки показатель, что места им не хватает, В таком случае можно начать лечение при помощи Lm-активатора (специальная каппа для двух челюстей, которую необходимо носить 2 часа днем и одевать на ночь), или уже и брекет-систем, чтобы обойтись без удаления зубов для постановки клыков на место. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
larina.a
Студент
Студент

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 2406
В дневниках: 11
Откуда: НСК, Искитим, тел. 8-953-793-10-55
Карта № 005497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Ulybnis
здравствуйте! посоветуйте! хочу поставить брэкиты на верхнюю челюсть , чтоб выравнить клыки, НО 1) передние зубы (как вы их называете единицы) не мои а нарощенные на штифт. можно ли на них крепить брэкиты? вы писали в предыдущих сообщенях что нужно место под клыки если их сдвигать, то у меня сободны шестерки на верхней челюсти. жду ответа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:53     Ответить с цитатой

larina.a
Здравствуйте, чтобы сказать, можно ли на Ваши единички приклеить брекеты, их все-таки нужно увидить, все зависит от их состояния (по ренгеновскому снимку)и того, какая на них будет нагрузка при перемещении. Но вариант использовать их возможен. Насчет имеющихся промежутков, то тоже можно использовать это место, при условиях, что это возможно по прикусу ( то есть смещение верхних зубов назад не испортит смыкание зубов), ну и чтобы сместить зубы назад скорее всего придется использовать миниипланты (специальный опорные винтики, которые устанавливаются в кость и используются в качестве опоры). Иначе 7-е зубы быстрее пойдут вперед, чем 5-ые назад. Сказать что-то точнее, не видя ситуации не могу, так как очень много нюансов врач использует при планировании лечения, которые Вы можете и не знать и не объяснить в интернете.
Так что, если надумали ставить брекеты, то нужа очная консультация ортодонта :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-ортодонта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах