Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопрос к родителям двойняшек 2008 года рождения
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 21:10    Заголовок сообщения: Вопрос к родителям двойняшек 2008 года рождения Ответить с цитатой

Привет всем родителям двойняшечек :holding: :holding: может ктони-ть знает, что в рамках "года семьи" Департамент социального развития НСО оказывает адресную помощь при рождении двойни. Я нашла в инете вот такую инфу: "......«Программа мер по демографическому развитию Новосибирской области на 2008-2025 годы» предусматривает ...... адресную поддержку:
выплата единовременного пособия при рождении двойни в размере 20 тыс. руб., тройни и более – 50 тыс. руб.;...." :oops:
источник http://dtsr.nso.ru/family_2008/

Просто интересно, насколько это реально и всем ли положено :-) . Мне это только предстоит, но если у кого-нибудь уже есть опыт, было бы очень полезно.


Последний раз редактировалось: tweens (Чт Сен 25, 2008 21:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seledochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 23:10     Ответить с цитатой

спасибо за информацию, как рожу - буду требовать денег :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Девочки, вы, конечно, узнайте в департаменте соц.развития, но Программа - то ещё ничего не значит, под эту программу должны быть приняты постановления и законы....но мне кажется, что если законодательно это ещё не подкреплено, то раз это на 2008-2025, то как примут, все равно должны выплатить, если не пропишут чего-нить особенного.А может и вообще уже приняли :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tokmishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Девочки,а мне по рождению двойни выплатили единовременное пособие, только как при рождении второго и третьего ребенка,(у нас есть еще старшая дочь) вылатили 12 на второго и 18 на третьего, Я просто не могу на сайт по ссылке зайти об этих деньгах речь там идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 13:23     Ответить с цитатой

tokmishka писал(а):
Девочки,а мне по рождению двойни выплатили единовременное пособие, только как при рождении второго и третьего ребенка,(у нас есть еще старшая дочь) вылатили 12 на второго и 18 на третьего, Я просто не могу на сайт по ссылке зайти об этих деньгах речь там идет?

нет не об этих вы говорите об областном пособии 6- за первого, 12- за второго, 18- за третьего. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tokmishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:02     Ответить с цитатой

tweens
Скажите тогда пожалуйста с каким вопросом обращаться в отдел пособий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 22:58     Ответить с цитатой

tokmishka писал(а):
tweens
Скажите тогда пожалуйста с каким вопросом обращаться в отдел пособий?

Так я ж дала ссылку на источник, прочитайте и сделайте выводы :D . Я вот прочитала и решила, что должны оказывать адресную помощь. Но возможно, я выдаю желаемое за действительное :sad: . Поэтому и задала вопрос на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tokmishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 12:04     Ответить с цитатой

tweens
Ссылка у меня почему то не открывается. :cry: , но я то позже сообразила мои то родились в 2007, наверное тогда такого постановления не было?! Но все равно большое спасибо за информацию, дай бог кому-нбудь пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 17:31     Ответить с цитатой

23-го июля родили, в первых числах августа ходил решистрировать в ЗАГСе Советского района. Тут же зашел в Соцзащиту (по совету работников загса). Нам с женой по 30 лет. В итоге по 10 тыс за каждого киндера выплатить должны, ну и по месту работы сколько-то там (1,5 и 3,5 кажется). Вот, собственно, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 13:31     Ответить с цитатой

Скажите, а материнский кпитал(сертификат) нам полагается?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Bambina писал(а):
Скажите, а материнский кпитал(сертификат) нам полагается?


Полагается :D !!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bambina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 21:20     Ответить с цитатой

Я знала, просто сумневалась :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 862
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 17:03     Ответить с цитатой

У нас губернатор Хлопонин при рождении двух и более детей дает по 35 тыс. руб. на каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freeloader
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 17:35     Ответить с цитатой

юмка писал(а):
У нас губернатор Хлопонин при рождении двух и более детей дает по 35 тыс. руб. на каждого.
А у нас мэр и губернатор медали и разного рода награды каждый год получают :) Еще их вписывают в какие-то там книги, как лучших людей России и прочее, прочее, прочее... :)

Последний раз редактировалось: Freeloader (Пн Окт 13, 2008 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элис 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:58     Ответить с цитатой

Сообщаем Вам, что выплата единовременного пособия при рождении двойни в размере 20 тыс. руб. предусмотрена с 2009 года за счет средств плана мероприятий по демографическому развитию Новосибирской области на 2008-2010 годы программы мер по демографическому развитию Новосибирской области на 2008-2025 годы, утвержденной постановлением Губернатора Новосибирской области от 29.12.2007 года 539 "О программе мер по демографическому развитию Новосибирской области на 2008-2025 годы".
Порядок выплаты пособия находится в стадии разработки.


tweens, это ответ из Департамента на ваш вопрос!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Татьяна,спасибо за ответ! Только хотелось бы уточнить, т.е. двойня рожденная в конце 2008 года, данного пособия не получит????


Это мой следующий вопрос сотруднику департамента.......



и ответ:Дать ответ на Ваш вопрос не возможно, так как порядок выплаты пособия еще не утвержден.
Вы можете обратиться с этим вопросом в начале 2009 года.
Савченко Т.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах