Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Логопеды
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Без пяти минут Мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.12
Сообщения: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 7:00     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Без пяти минут Мама
Обратитесь в Кругозор.


Спасибо! будем записываться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Без пяти минут Мама
При школе Аврора центр Эмпатия , попытайтесь попасть туда .к Елене Эмировне
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Девочки, а дефектологи это же отдельная тема? Что-то найти ее не могу...
По логопедии мы сейчас занимаемся с Чалковой, о результатах рано говорить, прошло всего 2 занятия, но во-первых ребенку нравится, несмотря на то, что на занятии делают логопедический массаж, а во-вторых это первый наш логопед, который решился нам его делать, в Новосибирске я имею ввиду. У нас очень сложный случай, то есть не просто отклонения, а ДЦП со всеми вытекающими. Кстати, Чалкова нам сказала, что у нас как раз нет спастики, а наоборот очень слабые мышцы, а это дает больше возможностей для массажа.
Были у Денисовой. Мне подход понравился, хотя для такого сложного случая как у нас на первый прием было очень мало времени, 70% всей встречи ушло на изучение наших документов. Но в итоге врач нам сказала очень интересные вещи. Например, что наше высокое небо это не физиологические особенности, как нам раньше говорили, а результат "нерабочего" языка. То есть если язык начнет работать, то и небо будет выравниваться. И вообще как человек ну очень-очень по-хорошему ко всем! Но вот время у нее реально все забито, даже вопросы толком не успели задать на первом приеме, так как уже следующие рвались на прием...
В пятницу идем к Броцман, пока смущает, что занятие всего 30 минут, и нам сказали, что будет и массаж и занятия с дефектологом. Но мне кажется, это неосуществимо.
Вот поэтому вроде с логопедами определились, но нужен дефектолог...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Мы сейчас занимаемся у Броцман.
У нас тяжелый случай дизартрии. Но за время регулярных занятий с июля месяца нам удалось сделать огромный шаг вперед, но нам работать и работать еще очень много. Иногда уже руки опускаются, но потом сядешь и посмотришь сколько уже было сделано и понимаешь, что бросать не имеешь права :aga-aga:

30 минут это очень мало. Я бы тоже за занятие минут 45.
Массаж она делает нам минут 5-7.
К Денисовой, к сожалению, не попали. Хотя сильно хотелось ходить именно к ней.
С Броцман нашли общий язык очень легко и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
По дефектологам тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=796969&start=15
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Чт Фев 09, 2017 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 10:41     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Сб Окт 27, 2018 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Ма_ня_ша
Мы сейчас занимаемся у Броцман.
У нас тяжелый случай дизартрии. Но за время регулярных занятий с июля месяца нам удалось сделать огромный шаг вперед, но нам работать и работать еще очень много. Иногда уже руки опускаются, но потом сядешь и посмотришь сколько уже было сделано и понимаешь, что бросать не имеешь права :aga-aga:

30 минут это очень мало. Я бы тоже за занятие минут 45.
Массаж она делает нам минут 5-7.
К Денисовой, к сожалению, не попали. Хотя сильно хотелось ходить именно к ней.
С Броцман нашли общий язык очень легко и быстро.

Спасибо большое за отзыв! Мы сегодня в первый раз идем, потом поделимся впечатлениями)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

VINTAЖ писал(а):
Ма_ня_ша
Есть определенные нормы , проведения занятий по времени. И не всегда ребенок может выдержать даже 30 минут занятия, тем более у вас только начало и нет адаптаци.
В этом деле главное качество работы , а не количество.
Если я правильно поняла , то мышцы языка слабые и без тонуса , то расслаблять из массажем нет смысла .

Так как у нас гиперкенетическая форма ДЦП, то и у языка соответственно тонус дистоничен. То есть когда ребенок что-то пытается им сделать, то тонус нарастает. А в основном - да, мышцы слабые. Согласна по поводу адаптации. Посмотрим, на сколько эффективны будут занятия по 30 минут
В Польше у нас занятия были по часу, Егор выдерживал. Очень эффективные занятия были, но это далеко(((

Добавлено спустя 16 секунд:

Регишка) писал(а):
Ма_ня_ша
По дефектологам тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=796969&start=15

Спасибо, буду изучать) :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Регишка) писал(а):
Ма_ня_ша
По дефектологам тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=796969&start=15

Жаль, очень маленькая тема...(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Ма_ня_ша
Вот девочка на СМ есть ведет уроки. Правда ленинский район Я ее знаю лично.
Пообщайтесь, у нее и отзывы есть от родителей чьи дети нуждаются в помощи.
Образование не дефектологическое , но ведет занятия в этом направлении.
Ссылку под спойлер спрячу
Скрытый текст:
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! ищу логопеда дефектолога для занятий с ребенком 4,5 г на дому у нас два раза в неделю ( время и к-во занятий после первой встречи), требование образование и опыт Smile для развития речи, исправления дефектов,подготовки к школе и т.д. постановки звуков, обучению чтению и подготовки руки к письму. Готова рассмотреть вариант возить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ищу логопеда дефектолога Ответить с цитатой

Здравствуйте ! ищу логопеда дефектолога для занятий с ребенком 4,5 г на дому у нас два раза в неделю ( время и к-во занятий после первой встречи), требование образование и опыт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Без пяти минут Мама
попробуйте в Беби Смайл на выборной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:48     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Ма_ня_ша
Вот девочка на СМ есть ведет уроки. Правда ленинский район Я ее знаю лично.
Пообщайтесь, у нее и отзывы есть от родителей чьи дети нуждаются в помощи.
Образование не дефектологическое , но ведет занятия в этом направлении.
Ссылку под спойлер спрячу
Скрытый текст:

Спасибо большое, изучу тему)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Хочу еще оставить отзыв о занятии у Броцман. Пока было всего одно занятие, но в целом впечатления очень положительные. Во-первых внушает доверие профессионализм, Ольга Владимировна сразу определила наши проблемы, обозначила, что тонус языка дистоничен, проблемы с нижней челюстью. На массаже нашла контакт с Егором, он практически спокойно все перенес.
Но конечно основные выводы будем делать по результатам нескольких занятий
И 30 минут это все-таки мало((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6345
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:15     Ответить с цитатой

хочу оставить отзыв про логопеда, у которого мы занимаемся,
ее тема на сибмаме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1320621&start=0

У моего сына 9 лет были проблемы с произношением звука Р. Еще в детском саду с ним занимался логопед, другие звуки ему были поставлены и автоматизированы, но Р не удалось поставить до школы. Помимо этого, были проблемы с русским языком и чтением, видимо, за счет сниженного внимания. Сын категорически отказывался заниматься с логопедом и вот наконец я его убедила в необходимости занятий. В сентябре я занялась поиском логопеда и как-то случайно нашла Екатерину. Мы начали заниматься сначала 1 раз в неделю, но сыну было не достаточно, потом 2 раза. На настоящий момент наши занятия подходят к концу и можно рассказать о результатах. Сами занятия очень интересно проходят для ребенка, он успевает и поиграть и позаниматься и ходит на них с удовольствием. Екатерина очень приятный, доброжелательный человек. Конечно же звук Р поставлен и автоматизирован, но есть и побочные эффекты: мой сын стал практически отличником по русскому языку и чтению, он победил на конкурсе чтецов в школе и занимает первые места на олимпиадах по русскому языку и чтению. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать, я - счастлива! Большое спасибо Екатерине за такие результаты! Я от всей души рекомендую ее, как отличного специалиста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:24     Ответить с цитатой

мама Галя 25
скажите, пожалуйста, сколько занятий ушло на постановку звука Р? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:33     Ответить с цитатой

мама Галя 25
А вы к ней сами ездили?
Просто смотрю в подписи у вас Калининский, а она принимает на Золотой Ниве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 63 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах