Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Клуб любителей Мембраны и Актив
Любимая одежда наших малышей Кerry\Lenne, Huppa, Reima, Кетч

На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Любители МЕМБРАНЫ – давайте объединяться Ответить с цитатой

САБЖ. По очень многим темам раскидана информация про мембранную обувь и одежду. Потому предлагаю объединить наши усилия и СЮДА скидывать инфу и отзывы по мембранам, по ассортименту и уходу.
Сейчас сама пойду, пороюсь в закладках и начну.
Просто сейчас так много разных мембран и к сожалению очень много подделок и надо уметь разобраться какого класса та или иная мембрана и на ЧТО она рассчитана.

КОРОЧЕ, если есть желание, заходите, говорите…


Последний раз редактировалось: цыпа (Чт Фев 15, 2007 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42242
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Поделитесь мнением о фирмах производителях, местах покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 15:13     Ответить с цитатой

ValenTina, я надеюсь (написала в тему Идеи развития форума от участников) на открытие нового раздела.
В рамках одной темы (чувствую) что это тяжело. Все в одной теме - трудночитаемо будет.
Погодишь чуток??? :oops:


ValenTina писал(а):
Наталья, а Вы покупаете мембранную одежду в Интернет-магазинах или в "заповедных" магазинах нашего города? Поделитесь инфой, пожалуйста.

ValenTina да всяко бывает, в Интернет-магазинах если уж ни как по другому не получается,
часто заказываю индивидуальный пошив, потому к материалам отношусь более придирчиво, чем к имени производителя, для меня нет разницы, кто ее произвел, но есть разница - ДОЛЖЫ быть указаны (подробно) материалы из которых это продукция произведена. Т,к. производители высокотехнологичных материалах настаивают на упоминании их логотипов, это касается и мембраны и утеплителя и всего другого, даже подошвы (если это обувь)

Добавлено спустя 42 минуты 41 секунду:

мою идею не поддержали, так что СОРРИ!!! :oops: Тихо ухожу... На вопросы могу ответить приватно (как впрочем и до этого было)


Последний раз редактировалось: цыпа (Чт Фев 15, 2007 19:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42242
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Можно и в приват - я просто думала что всем будет интересно знать что покупать своим детям. Потому что часто мучают сомнения в выборе той или иной марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 20:58     Ответить с цитатой

ValenTina. Знаешь, если производитель имеет лицензию на производство одежды, обуви, шапок, перчаток, варежек, носков и т.д. То, заплатив большие деньги за это, они не прячут инфу из чего произведена их продукция.

Лично мои предпочтения на осене – зимнее – весенний сезон.

для одежды и т.п.:
Трехслойная мембранная ткань (ткань верха + мембрана GORE-TEX + трикотажная сетка, склеенные в одну структуру по специальной технологии ламинирования), ее называют "верхние ламинаты"

утеплитель - PrimaLoft или Thinsulate LiteLoft (THL-1, THL-2, THL-3 и THL-4 – это его разновидности по толщине, THL-4 – суровая зима), в крайнем случае – изософт.

Для обуви:
мембрана - GORE-TEX® Footwear High Performance Range – осень, зима, весна.
]GORE-TEX® XCR® Footwear – лето и для спорта. Эту мембрану будем опробовать через 10 – 12 дней, как получим заказ.

Утеплитель – «варенная» шерсть!!!

Протектор шва – типа Vibram, натур. резина – предпочтение.

Дальше уже можно говорить о классах мембраны, т.е. о ее дышащих свойствах, они разделены на 3 больших класса, отдельно ставлю не дышащую мембрану (Беспоровые мембраны), она тоже бывает GORE-TEX.

И вообще, это тема для большого разговора …

Скажу одно - не люблю обувь с SYMPATEX (одежду не видела и не носила, но сам принцип их мембраны меня смущает, с их макрочастицами, с так называемыми водолюбивыми районами, которые способны притягивать и транспортировать частицы воды через мембрану).
НО это мое личное ИХМО, ни чего более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Правила ухода за мембранной обувью http://www.botynok.ru/index.php?show_aux_page=27
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Golubika, там все так недосказано, общие слова ... А конкретного ни чего нет и марки, в частности, пропитке. Будет время выложу для разных мембран, свои. Хотя производители мембран указывают на пропитках имя, типа, рекомендовано концерном GORE, это для мембраны GORE - TEX, тоже самое относиться и к носкам.
РЕЗЮМЕ, так как технологические особенности, например, GORE - TEX и Sympatex - совершенно разные, то и средства для ухода разные. ( с носками тоже самое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 16:32     Ответить с цитатой

вот единственная обувь у ребенка, в которой нельзя было стоять в луже, так как она промокала, это ботинки Рикоста с Симпатексом, но я думала, что это нам с ботинками не повезло
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, так как правильно ухаживать за мембраной. купили вчера мужу лыжный костюм. Там написано, что мембрана со временем периодически забивается и ее надо чистить - как часто и каким образом?
нельзя использовать для стирки обычные порошки, а только спец. средства - это какие такие и где продают?
переодически пропитывать - что за пропитка и где взять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 16:58     Ответить с цитатой

Лариса Я, СОРРИ, раньше не замечала вопроса...
Но думаю, лучше позже...

Мембрана со временем засоряется, так как выходящий пот содержит растворенные соли и выделения сальных желез. Точно так же загрязняется и утеплитель, из-за чего он "сваливается" и перестает держать тепло. Поэтому с периодичностью не реже, чем один раз в сезон горнолыжную одежду с мембранными тканями надо стирать. Не отдавайте в химчистку свои горнолыжные костюмы. Применяемые там химикаты, конечно, уберут внешние загрязнения, но при этом испортят мембрану, и ваша куртка перестанет "дышать"!!!!!!!

По той же причине нельзя стирать горнолыжную одежду и стиральным порошком (а также другими разнообразными стиральными средствами). Горнолыжные куртки, брюки и комбинезоны стирают со специальными средствами. Не экономьте на этом - скупой платит дважды, причем немаленькие деньги. Например, очищающие средства Nik TX. Direct для мембран и TX.10 Down Proof для пуха английской фирмы NikWax стоят от 70 до 200 руб., а новая куртка мембранной тканью не меньше 7000 руб. Если вы купили куртку не с "мембраной", а с "пропиткой", то ее нежелательно стирать вообще (а не только в порошке), так как пропитка очень чувствительна ко всяким химикатам. Под их воздействием пропитка скатывается, в результате чего ткань теряет свои водозащитные свойства.

УДАЧИ!!! Будут вопросы - обращайтесь!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42242
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Где тогда купить средства для чистки? У мужа две куртки мембранные, правда им лет уж около 10 - коламбия из самых первых привозов. Честно признаюсь - стирали мы их в порошках для деликатной стирки и в хозяйственном мыле. Чисто визуально свойства не сильно изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
стирали мы их в порошках для деликатной стирки

10 лет, это СРОК... ДУМАЮ, ЭТИМ КУРТКАМ УЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.
Т.к. мембранные ламинаты пошли в производство в 2001 году...
Патент у них 2000 года, до этого может и были опытные образцы... не знаю точно :oops:

ЕСЛИ НЕТ СПЕЦ СРЕДСТВ ДЛЯ СТИРКИ - то на крайняк хоз. мыло пойдет, только стирать надо в разведенном заранее растворе, а не намыливая сразу куртку... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 19:21     Ответить с цитатой

а все таки, цыпа, где средства для мембраны берешь? (поделись секретом ;))
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 20 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 5 месяцев 28 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 19:49     Ответить с цитатой

Аня, для тебя - хоть сережка из ушка

вот к примеру, но там сейчас другие средства, не те которые я писала - но все равно для мембраны (инет-магазин)
http://www.sportall.ru/catalog/wear/123/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Цыпа,спасибо огромное за ин-фу!
А кроме как в и-нет магазине нигде нельзя купить? Меня больше интересуют наши местные магазины, как-то я интернет-магазины не очень жалую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах