Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ПЕЙЗАЖИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 15 по 20 мая ЗДЕСЬ>>>>
Разная площадь в документах на квартиру
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жительница Новосибирска
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 166
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Разная площадь в документах на квартиру Ответить с цитатой

Мы хотим купить квартиру в ипотеку. Взяли копии документов, чтобы отдавать их в банк на получение ипотеки и заметили , что в кадастровом паспорте и документах из БТИ указана площадь одна, а в свидетельстве о праве собственности другая. Звоним своему юристу, который работает с нами в агентстве недвижимости, он нам говорит, что это нормально, т.к. раньше указывалась площадь квартиры с балконом, а сейчас площадь квартиры без балкона. Свид-во от 2004 года, а БТИ и кадастровый паспорт от 2008 года. У меня вопрос: разве не нужно менять свидетельство, если оно старее, чем документы из БТИ и кадастровый паспорт?
Я, если честно, не очень верю юристу агентства, т.к. он заинтересован нам продать эту квартиру, а я не хочу потом проблем.
Помогите советом!!!
_________________
ПОМОГУ С АНГЛИЙСКИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Лично я бы привела документы в соответствие с новыми правилами.
Но с другой стороны,
Вам все равно выдадут новое свидетельство, с новыми метрами.
Кроме того, если в документах будут явные ошибки, юстиция не зарегистририует сделку купли-продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах