Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Интервью с Незбудейкой.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:22     Ответить с цитатой

Продолжу с простого вопроса.:-)
burya писал(а):
зачем челку выстриг? :wink: А без челки была? Долго?
Ну зачем-зачем... Достало меня "каре" без челки на протяжении семи лет, захотелось нового, эксперимента над собой, вот и результат - те же семь лет с разными вариантами короткой стрижки. И это уже точно навсегда, потому как не соберусь с силами отрастить. Тем более, что дочь пожалела мои зубы, а вот волосы - увы. :wink:

Алена писал(а):
Как тебя воспитывали? Стараешься ли воспитывать Дашку также или наоборот?

В общем-то меня воспитывали правильно в том смысле, что даже у маленького человека должны быть обязанности и дела, учиться - это моя работа (и ее надо выполнять хорошо), что деньги с неба не сыпятся, их зарабатывают (и я заработала первые деньги в 15 лет).
Но так как семья у нас была неполная, то я не получила представления о том, что такое нормальная семья и о роли в ней мужчины - папы, дедушки (его у меня тоже не было). Еще моя мама, как человек эмоциональный, не всегда была последовательна в своих действиях и не всегда со мной договаривалась, чаще "давила авторитетом". :wink: Зато мама неожиданно легко отпустила меня в "свободное плавание", предоставив мне жить своим умом, после поступления в НГУ.
Сама я стараюсь воспитывать Дашку с осознанием, что она не пуп земли, а член семьи, пытаюсь с ней договариваться даже сейчас. Получается не всегда, но я стараюсь. Помня о своих проблемах со своей мамой.
Алена писал(а):
Кто в семье принимает решение по всяким воспитательным моментам?
Мы с мужем обсуждаем сложные моменты и действуем слаженно. :D Если кто-то воспитывает ребенка с точки зрения другого неправильно, то прения по этому поводу - не при ребенка, чтобы он чувствовал родителей как одно целое с точки зрения воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Любимый праздник детства и сейчас?
Любимый цвет в гардеробе?
Любимый цвет в интерьере?
И мой любимый вопрос: носишь ли шпильки и юбки? :D
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Настя, поздравляю с днем рождения :) Желаю поменьше неприятных эмоций и побольше сил и энергии для радостей жизни :)
Таня, спасибо за поздравления!
Таня писал(а):
Чего тебе в детстве больше хотелось - быть похожей на маму или на оборот, не похожей? Было так что ты думала "ну уж нет, когда я вырасту, я так ни за что не буду поступать!".

В чем-то хотелось, в чем-то нет. С одной стороны мама - отменная рукодельница и кулинарка, душа компании, всем готова прийти на помощь. Но с другой стороны мне хотелось, чтобы она уделяла мне побольше внимания (и ругала пореже :wink:). Думала, конечно, и не раз, что "так" поступать не буду (сейчас я понимаю, что мне рисовался некий идеальный образ :oops:). И когда поругаю Дахочку, вспоминаю, что в детстве думала, подхожу к ней и обнимаю, говорю ласковые слова, вообще стараюсь хвалить дочь даже за маленькие достижения.
Таня писал(а):
по поведению ты похожа на маму или нет?
Да похожа, куда деваться, но я с этим борюсь. :-P Не со всем, конечно, от мамы мне досталось немало хорошего. :wink:

Okyana писал(а):
Какие планы на будущее по работе, планированию еще деток :)

Про деток ответила уже, а про работу - пока только одни планы (почти каламбур получился). Пока Дашка не подрастет и к садику на адаптируется, я не смогу устроиться на другую работу (не в институт), потому что сидеть с ребенком во время болезней некому, а периодическая няня нам не по карману. Будем посмотреть в общем. :wink:

Любимый праздник детства и сейчас? В детстве - Новый год и День рождения. Сейчас - Новый год. Вообще праздники не люблю. :roll:
Любимый цвет в гардеробе? Так сразу и не скажу. Ну серый люблю, разные оттенки красного, синего. В общем, много чего люблю.
Любимый цвет в интерьере? Своего интерьера нет, а в чужом - теплые солнечные цвета, естественный цвет дерева.
И мой любимый вопрос: носишь ли шпильки и юбки? Интересно, какой любимый ответ на этот вопрос? :oops: Шпильки не ношу и никогда не носила, овладеть этим искусством выше моих возможностей. :lol: А вот юбки носила с удовольствием, когда постройнее была. :wink: Сейчас их у меня пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:18     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
И мой любимый вопрос: носишь ли шпильки и юбки? Интересно, какой любимый ответ на этот вопрос? :oops:

любимый ответ - неожиданный :cool: :lol:

рукоделием увлекаешься?
бардов любишь - знаю, а сама поёшь?
на муз.инструменте играешь?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 23:58     Ответить с цитатой

А можно фотографию мужа? А то вы так все между собой похожи - ты - мама, ты в детстве- Дашка теперешняя, что закрадывается какое-то легкое подозрение :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 0:17     Ответить с цитатой

С Днём Рождения!
Всех благ!
Кстати, не мешало ли совпадение ДР с госпраздником? И как относитесь к тому, что теперь их разлучили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
С Днём Рождения! Всех благ!

Наташа, спасибо! :-P Только можно на "ты"? :shuffle:
Н.В. писал(а):
Кстати, не мешало ли совпадение ДР с госпраздником? И как относитесь к тому, что теперь их разлучили?

Интересный вопрос, кстати. Родиться в общенародный праздник - даже забавно (у меня была подруга, родившаяся 1 мая, и мы с ней смеялись над нашими днями рождения, называя их "демонстрационными").
В общем-то совпадение особо не мешало - с утра не демонстрацию, потом на свой ДР, опять же всегда выходной в этот день, праздничное настроение. Это с одной стороны. А с другой я испытывала те же мелкие неудобства, как у любого родившегося в праздник. :wink:
Теперь же 7 ноября - не выходной, а в остальном это никак не мешает и не помогает. :D

Надья писал(а):
любимый ответ - неожиданный
Не понял, поясни. :oops:
Рукоделием не увлекаюсь, ни шить, ни вязать не умею - на мне наследственность отдохнула. :lol: В детстве мама и бабушка делали попытки меня учить, но их терпения надолго не хватало, так что осталась я не обученная, "безрукая". Хотя будучи беременной я прострочила некоторое количество материала для простынь, но потом пришлось машинку отлаживать. :oops:
Зато макраме я освоила самостоятельно, и у меня очень хорошо получались (говорю без ложной скромности) даже мелкие вещицы, не говоря о стандартных совах и сумках. В те годы хорошие нитки были большим дефицитом, поэтому плела изо всякой всячины, даже из технических ниток (мама брак с фабрики приносила). Могла по 7 часов кошелек плести, потом с трудом разгибалась. :D
Бардов люблю, скрывать не буду. :wink: Про пение и игру на гитаре скажу так: как все в общаге. И пела, и играла, были бы гитара и желание, но это было давно, навыки игры утрачены точно, а песни часто напеваю. Жаль, что дочери не нравится, как я пою. Говорит: "Мама, пой неть!" :lol:
Любимые барды: Никитин, Иваси, Митяев, Визбор и еще многие. У меня есть хорошие знакомые, имеющие самое прямое отношение в фестивалям авторской песни и КСП НГУ. А приобщила меня к бардовской песне школьная подруга-туристка еще в 1986 году. Самый первый концерт, на котором я побывала, - малоизвестного тогда барда, моего земляка Олега Митяева. Это он сейчас такой знаменитый и живет в Москве, а тогда, в 1987 году, был только начинающим свой путь к славе. :wink:

Suwolga писал(а):
А можно фотографию мужа?

Фотографию мужа - пожалуйста, у меня в фотоальбоме их много, вот любимые:




Suwolga писал(а):
А то вы так все между собой похожи - ты - мама, ты в детстве- Дашка теперешняя, что закрадывается какое-то легкое подозрение :eek: .

Честно говоря, я большого сходства себя с мамой не вижу (да и мама всегда говорила, что я на папу похоже).
Мы с мужем так и не поняли, в чем нас подозревают. :wink: Можно это место подробнее?


Последний раз редактировалось: Гудвин (Чт Ноя 09, 2006 13:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27044
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Нее, похожа на маму ты очень. :) Нос немножко другой чтоли, а остальное как под копирку...
Вероятно, родители тоже похожи были между собой... :D

А чем занималась между окончанием универа и замужеством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 14:23     Ответить с цитатой

В 1992-1999 годах я успела:
1) получить диплом магистра философии в НГУ, затем постажироваться в Институте философии СО РАН и сдать кандминимум по английскому;
2) получить практические навыки в общении с самыми разными людьми на ниве работы диспетчером по грузоперевозкам;
3) попробовать себя в качестве репетитора (из-за большой нужды в деньгах :wink: );
4) поскитаться по разным общагам и съемным квартирам (в этот период у меня было 7 или 8 переездов);
5) наконец-то устроиться на нормальную работу и даже сделать карьеру;
6) прыгнуть два раза с парашютом.

Хотя годы эти были нелегкими, они дали мне жизненный опыт и немного мудрости. Как это было в "Золушке": сделай то-се-пятое-десятое, "а главное - познай самое себя". :D
Конечно, на познание себя уходит целая жизнь, так что у меня все впереди. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33282
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:09     Ответить с цитатой

с прошедшим ))

ты - строгая мама? каких основ, систем в воспитании придерживаешься?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Поздравляю с прошедшим!

Хотела бы ты путешествовать - не отдыхать, а познавать другую культуру?
Если да, то в какие страны?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления, Ирина и Яна!

Я мама строгая, но справедливая. :D В воспитании стараюсь придерживаться здравого смысла. Основной принцип воспитания у нас один: ребенок - член семьи. Есть еще такой принцип: "не садись мне на шею". Это означает: по возможности, то что умеет, ребенок должен делать сам, а то, что не умеет - потихоньку учиться.
Честно говоря, трудно формулировать принципы, хотя я принципиальная. :lol:

Про путешествия и познания. Если познавать культуру, то я бы поехала бы в Европу, Японию, Китай. А если путешествовать, то хотела бы увидеть океан (любой, только не Северный-Ледовитый :) ), каньоны Мексики, водопады Америки. И еще многое-многое-многое. Так и хочется процитировать "Небеса обетованные": "Я другой такой страны не знаю... Не знаю - не была нигде больше". :lol: Если будут возможности - поеду хоть куда, для начала - на Черное море или в Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 0:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с мужем так и не поняли, в чем нас подозревают. Можно это место подробнее?

Да не то чтобы подозревают :) , ну вдруг вы амазонки какие :eek: , или почкуетесь как-нибудь :).
Ну фсе, вижу, что Даша и папу чем-то напоминает :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 0:34     Ответить с цитатой

Насть, про парашют поподробнее! Как тебя туда занесло-то? :shock: на спор что ли :roll: ? или себя испытать? :roll: Страшно? интересно? понравилось? (видимо, все-таки понравилось, раз уж 2 раза прыгала...) А ты вообще склонна к экстремалу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Настя, у меня абсолютно нескромный вопрос. А с чем был связан столь поздний выход замуж? Прежде не было ТОГО человека? Или было просто не до того - работа, бесконечные переезды... ? Или как-то иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах